Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

jon61rus
Только что, ZAN57 сказал:

Вот еще один довод в пользу приобретения чистой 3221 8 мест, когда приспосабливаешь на дальняк с семьёй ездить. 2705 грузовой фургон, наверное ТО надо?

Мне вот тоже интересно,у меня 27057 7 мест 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
16 часов назад, vlad75 сказал:

И какова сегодня цена вопроса?

850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
13 минут назад, pokryshkin сказал:

850

Терпимо, очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Κорнилов
44 минуты назад, pokryshkin сказал:

850

1100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Κорнилов сказал:

1100

Подорожал значит... В октябре за 850 делал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карено

2705 для личного использования , надо техосмотр?

ОСАГО все нормально сделали?

Я что то пытался сделать в своей страховой Югория , в которой лет 15 страхуюсь и борода...в скольких офисах был , везде не загружаются данные.

Изменено пользователем карено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
49 минут назад, карено сказал:

2705 для личного использования , надо техосмотр?

ОСАГО все нормально сделали?

Я что то пытался сделать в своей страховой Югория , в которой лет 15 страхуюсь и борода...в скольких офисах был , везде не загружаются данные.

Тоже этот вопрос интересует, никто ничего не знает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

@карено Так пошлите свою Югорию на три веселых буквы.Это они должны за вами(вашими деньгами) бегать,а не вы за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карено
4 часа назад, Базилио сказал:

@карено Так пошлите свою Югорию на три веселых буквы.Это они должны за вами(вашими деньгами) бегать,а не вы за ними.

Оно конечно можно, только в других на 3 тр дороже.

В офисах югории говорят по секрету ,что газели не в сегменте, то есть по каким то причинам компания не желает их страховать, отказать официально по закону не могут , поэтому делают искусственные препоны, типа программа не загружается, нет данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
3 часа назад, карено сказал:

Оно конечно можно, только в других на 3 тр дороже.

В офисах югории говорят по секрету ,что газели не в сегменте, то есть по каким то причинам компания не желает их страховать, отказать официально по закону не могут , поэтому делают искусственные препоны, типа программа не загружается, нет данных.

Газели, как и другие дешевые машины давно не в тренде у них, их слишком много, страховая премия не большая, в аварии попадают часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, ZAN57 сказал:

Газели, как и другие дешевые машины давно не в тренде у них, их слишком много, страховая премия не большая, в аварии попадают часто.

Газель дешёвая машина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, Alex030569 сказал:

Газель дешёвая машина? 

А то. сравни с иноодноклассниками, или джипами такого размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
19 минут назад, ZAN57 сказал:

А то. сравни с иноодноклассниками, или джипами такого размера

Покажи мне ВАЗ или Киа дороже газели? Однако тазики страхуют без проблем.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Не в сегменте точно! А неохотно страхуют, т.к. понимают, что на машинах в основном работают, а это повышенные риски. Если к ОСАГО покупать дополнительные продукты (страхование груза, пассажиров и т.д.), то д.б. более сговорчивыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Сравнил, ты с одноклассниками сравнивай... Киа грузовой или басик, жигу басик.. Где они? И жиги то-же не ахти как кидаются страховать, но тут еще один фактор- рисков меньше у них, о чём пишет Серг544.

Аналоги Газели по классу- Форд, Мерин, Дукато, Пыжик, Ситро, Ивека, 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, ZAN57 сказал:

Жиги то-же не ахти как кидаются страховать, но тут еще один фактор- рисков меньше у них.

Я думаю,рисков попасть в аварию гораздо больше у не опытных водителей,чем у газелей.Однако страхуют новичков-водителей без проблем.Так что считаю твою версию необоснованной.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Я думаю,рисков попасть в аварию гораздо больше у не опытных водителей,чем у газелей.Однако страхуют новичков-водителей без проблем.Так что считаю твою версию необоснованной.

Аха… а ты бонус- малус учел у новичка и у опытного газелиста. У меня коллега 18,5 тыр заплатила за киву риву, другая с опытом чуть больше за пыжика маленького 20,5тр, а я вот 4800р вроде... Есть разница? В 4 раза!!!! с меня огребли меньше, да нафиг я такой им нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

А у нас скидок нет за безаварийность, если стаж меньше 11 лет.:blink: А внекоторых вообще оказываются страховать таких водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Первое что нужно сделать , это продлить полис в той страховой , где сделан предыдущий.  Далее онлайн сервисы по типу Сравнишишку)))  Может не получиться с первого раза, но обязательно получится.

Грузовики тодже страхуются онлайн  , только надо пободаться (если охота , есть нервы и время).

В октябре страховал Газель , сравнишишка дала мало вариантов. Зашел в ту компанию , где был застрахован . Спокойно продлил , ещё дешевле немного даже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карено
3 часа назад, pokryshkin сказал:

Первое что нужно сделать , это продлить полис в той страховой , где сделан предыдущий.  Далее онлайн сервисы по типу Сравнишишку)))  Может не получиться с первого раза, но обязательно получится.

Грузовики тодже страхуются онлайн  , только надо пободаться (если охота , есть нервы и время).

В октябре страховал Газель , сравнишишка дала мало вариантов. Зашел в ту компанию , где был застрахован . Спокойно продлил , ещё дешевле немного даже.

Очень важный нюанс!

Нужно продлить полис заранее, не ждать срока окончания!

Тогда проще оформить и при переходе в другие страховые есть скидки.

Либо при переходе полис должен быть действующим.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал
19 часов назад, карено сказал:

Очень важный нюанс!

Нужно продлить полис заранее, не ждать срока окончания!

Тогда проще оформить и при переходе в другие страховые есть скидки.

Либо при переходе полис должен быть действующим.

 И тоже самое касается прав, после замены обязательно надо вносить в действующий полис любой, иначе теряются все бонусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карено

Для каких транспортных средств технический осмотр не требуется (в качестве шпаргалки):

1. Легковые автомобили, грузовые автомобили до 3,5 т., мототранспорт, прицепы и полуприцепы до 4 лет, включая год их изготовления.

2. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до 3,5 т., не зависимо от года их изготовления.

3. Легковые автомобили и мототранспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам и используемые ими исключительно в личных целях, не связанных с иной деятельностью, в том числе с предоставлением услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, осуществлением перевозок пассажиров, использованием личного транспорта в служебных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
36 минут назад, карено сказал:

Для каких транспортных средств технический осмотр не требуется (в качестве шпаргалки):

1. Легковые автомобили, грузовые автомобили до 3,5 т., мототранспорт, прицепы и полуприцепы до 4 лет, включая год их изготовления.

2. Прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до 3,5 т., не зависимо от года их изготовления.

3. Легковые автомобили и мототранспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам и используемые ими исключительно в личных целях, не связанных с иной деятельностью, в том числе с предоставлением услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, осуществлением перевозок пассажиров, использованием личного транспорта в служебных целях.

Желательно ссыль на документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карено
16 часов назад, Alex030569 сказал:

Желательно ссыль на документ.

Взял тут.

https://www.autonews.ru/news/61f689f99a794722fc63e6e4

 

Кроме этого почитал закон и для себя понял следующее, если я владею газелью в личных целях ,то проходить техосмотр необязательно если машина не старше 4 лет с даты выпуска.

Если газели  от4 до 10 лет , то проходить техосмотр надо раз в 2 года.

Если газели более 10 лет , надо проходить то раз в 1 год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

Вот радость-то великая!!!  Раньше и так новые машины  не проходили техосмотр в течении 3-х лет,потом проходили через два.Затем годок накинули и новье стало проходить техосмотр  через четыре года.В чем прикол?:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...