Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

ZAN57
1 минуту назад, Денис22 сказал:

 

Всё правильно у тебя написано. По старинке (до 1 июля). И ещё а где я оспаривал или намекнул хотя бы что 2217 не N1?

не М1 ты хотел сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис22
3 минуты назад, ZAN57 сказал:

не М1 ты хотел сказать?

Нет, не ошибся. Сначала у меня был прописан  В/автобус на 6 мест, потом В/N1, а вот после внесения изменений В/М1. Я за эту опечатку в Гаёвне такой хай-вай поднял. Я ещё тогда не знал про замуты с ТО, а бился за М1, что бы съехать с автобусного коэффициента на налог.

1 час назад, ZAN57 сказал:

И соответственно категория- В, С, Д.

Я, к стати , не стал бы опираться на устаревшую терминологию, которая сейчас выводиться из обращения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

860988431_.thumb.jpg.bc6ca447156a1eff2dcdf1c2a98277af.jpgНу как бы это ДЕЙСТВУЮЩИЕ а не устаревшие документы... Где здесь хоть какое-то упоминание о Мэ, Nэ, М1, М2 и т.д?

Единственный документ где есть упоминание- ОТТС, и тот против нас- там М2

ПТС.pdf ПТС.pdf СОР.pdf

Ну вот просто ради интереса. М1 в ПТС? Ни разу не видел ни у кого.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Александр, чё в самом деле? Глумишься что ли? У тебя же всё предельно ясно написано. ЛЕГКОВЫЕ. Спи спокойно!:biggrin:

Значит Александр. А то Тагир сомневался может Алексей.:sleep:

К стати сколько в рублях платишь налог?

Я накопал у себя в архиве одно любопытное письмишко, которое лишний раз показывает безграмотность тех кому мы платим. 

 

Заявление об исправлении технической ошибки бд.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

Зачем вам эти буквы эМ эН и т.д.. :sad:..

В ПТС все данные есть!, в 2 3 4 графе,  там всё указано точнее написано к какой категории относится ваше тс!.

естественно производители или ГИБДД  везде указывают по своему , так сказать индивидуально).. от этого и бывают  нЕпонятки (редко), противоречия.. требующее уточнений..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

6. ГАЗ-2217 – категории и техосмотр.

6.1. ГАЗ-2217 как пассажирское транспортное средство в соответствии с ГОСТ Р 52051-2003 относится к разным категориям.

ГАЗ-2217 и его модификации с 6-ю пассажирскими местами относится к категории М1 (транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения).

ГАЗ – 2217 и его модификации с 10 пассажирскими местами в соответствии с вышеуказанным ГОСТом относятся к категории М2 (транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых не превышает 5 т).

6.2. ГАЗ – 2217 проходят техосмотр в соответствии с законом № 170 со следующей периодичностью:

а) каждые шесть месяцев – 10 – местные автобусы;

б) каждые двенадцать месяцев в отношении 6-ти местных ГАЗ-2217, с года выпуска в обращение которых прошло более чем семь лет, включая год их выпуска, указанный в паспорте транспортного средства и (или) свидетельстве о регистрации транспортного средства;

в) каждые двадцать четыре месяца в отношении 6-ти местных ГАЗ-217, с года выпуска которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска в обращение;

г) ГАЗ-2217 в 6 — ти местном исполнении не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Если М1, то почему нужен ТО?

2 часа назад, Crady сказал:

ГАЗ-2217 и его модификации с 6-ю пассажирскими местами относится к категории М1 (транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
19 часов назад, Денис22 сказал:

Александр, чё в самом деле? Глумишься что ли? У тебя же всё предельно ясно написано. ЛЕГКОВЫЕ. Спи спокойно!:biggrin:

Значит Александр. А то Тагир сомневался может Алексей.:sleep:

К стати сколько в рублях платишь налог?

Я накопал у себя в архиве одно любопытное письмишко, которое лишний раз показывает безграмотность тех кому мы платим. 

 

Заявление об исправлении технической ошибки бд.doc 30 \u043a\u0411 · 6 загрузок

Ну да, Алексей и Андрей в одном флаконе, то есть Александр. Я то сплю немного спокойнее чем многие другие, но это случайность, что ПТС менял, а в старом было "Спец. пассажирское транспортное средство" ИИИИИИИИИИИИИИИ? Что это означает с точки зрения ГАИ по техосмотру? Если верить письму ГАИ, что ранее тут было приведено, то критерием для них является М1, а мой ГАЗ- 3221 является ТС категории М2!!!. У меня обостренное чувство справедливости- у соседа аналогичная машина, и у него то-же "спец. пассаж. ТС" 8мест. У меня в ОЭБ почти все менты и прокуроры на пенсии, один гаец, звонил вчера своим в гаёвню проконсультироваться. Ответили примерно так:

Категория В в ПТС- это вообще ничего не значит, проходить ТО или нет  будет определяться по 2м критериям- тип ТС в ПТС и ОТТС:

У кого в ПТС стоит "специализированное пассажирское ТС"- ничего не значащая формулировка, определять будут по ОТТС (а там М2- приплыли...);

У кого в ПТС стоит "легковые прочие"- скорее всего ТО не будет нужно, но окончательное решение еще не приято, тк есть существенные противоречия с ОТТС, если в личных целях то вероятно не надо будет...;

У кого в ПТС стоит "автобус", "автобус малого типа" и т.д- ТО однозначно необходимо проходить, хоть и в личных целях, алгоритм прохождения примерно как написал Крейди, в зависимости от количества мест и возраста, в этом 3221 и 2217 совпадают, и там и там есть 6+1, 8+1, 10+1 место (у 3221 еще и 13+1 место но это уже не важно, всё равно тип ТС как "автобус" категория Д). Про грузовые они как то странно ответили- "Охерел что ли, конечно будем требовать, категория В и личное использование тут не при чем, это относится только к ЛЕГКОВЫМ".

7 часов назад, Кирилл сказал:

Если М1, то почему нужен ТО?

 

А покажите мне ОТТС на 2217 с 6+1 местами... Какое там М1, ВРАНЬЁ! Там М2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Ну читайте. может в другие годы было М1 а не М2, а мой 11год ОТТС то точно М2, и для СОБОЛЯ ТО-ЖЕ... для всех Соболей, независимо от количества мест, ибо это изначально по сертификату ГАЗ- "автобусы", вот и вкатывали М2, нарушая международные соглашения. Зря что ли люди судились из-за налогов как на "автобус", хотя и 6-8 мест, а по международным это М1.

ОТТС 1 стр.jpg

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@Crady Из какого документа эта выдержка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Кстати... Сейчас, в связи с такой международной обстановочкой, боюсь что РФ начнет последовательно выходить из многих межсоглашений… тогда М2 СЕРТИФИКАТА будет в приоритете, по межсоглашениям, где светится М1- не посудишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
32 минуты назад, ZAN57 сказал:

Категория В в ПТС- это вообще ничего не значит, проходить ТО или нет  будет определяться по 2м критериям- тип ТС в ПТС и ОТТС

Вот то о чём говорил ранее. В, С, D это не ориентир для нашего вопроса. Только категории согласно перечня, который определён Таможенным регламентом.

6 минут назад, ZAN57 сказал:

Ну читайте. может в другие годы было М1 а не М2, а мой 11год ОТТС то точно М2, и для СОБОЛЯ ТО-ЖЕ... для всех Соболей, независимо от количества мест, ибо это изначально по сертификату ГАЗ- "автобусы", вот и вкатывали М2,

Верно. Это ОТТС на мой автомобиль, который был произведён в пределах этой партии.

 

ОТТС 1-й лист.pdf

2 минуты назад, ZAN57 сказал:

тогда М2 СЕРТИФИКАТА будет в приоритете, по межсоглашениям, где светится М1- не посудишься.

Совершенно верно. Так и должно быть. Но! Если в ходе внесения изменения в КТС была заменена категория (хотя там имеются некоторые ограничения), то и критерием будет эта "новая" категория.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
12 минут назад, Денис22 сказал:

Вот то о чём говорил ранее. В, С, D это не ориентир для нашего вопроса. Только категории согласно перечня, который определён Таможенным регламентом.

Верно. Это ОТТС на мой автомобиль, который был произведён в пределах этой партии.

 

ОТТС 1-й лист.pdf 1 \u041c\u0411 · 1 загрузка

Совершенно верно. Так и должно быть. Но! Если в ходе внесения изменения в КТС была заменена категория (хотя там имеются некоторые ограничения), то и критерием будет эта "новая" категория.

 

Я только на это и надеюсь, хотя категория фактически не менялась, я просто ГБО установил, в связи с этим меняли ПТС, я , откровенно говоря, даже не сразу заметил, что и тип ТС изменился, заметил спустя полгода, случайно. Кто и зачем это вписал, не знаю, проходил без блата замену документов после установки ГБО. Теоретически обычно ПТС при заменах переписывают один в один.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letnab
В 09.03.2022 в 19:54, B.V.A сказал:

 

397167646_Screenshot_20220309-1947132.thumb.png.1e7a6116b86b25053896b18de973ff1e.png

 

 

 

Опять не-пойми-что написали в ответе. А всё потому, что в госдуме не могли принять грамотные поправки в соответствии с Женевской конвенцией 1968 г.. согласно которой ТО обязателен лишь для транспортных средств массой свыше 3,5 тонн. Без чёткой формулировки будет разброд и шатание, будут двоякие трактовки. Надо всё-таки спрашивать не с гаишников, а с законотворцев.

 

Изменено пользователем Letnab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

 Ресо гарантия страховал сегодня Соболь 2752 грузовой фургон цельнометаллический , категория В, страховой написано цель использования  личная,Отдал 2757 р.,без ТО ,раньше требовали ТО.Базовая ставка 5024 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Сейчас при получении Осаго нигде не требуют ТО, страховщиков твоя диагностическая карта больше не интересует. Она потребуется в других случаях, например даже легковую купил б/у, которая старше 4-х лет, уже не поставишь на учёт без прохождения ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Вот сегодня прочитал, в журнале За рулем 

 

Screenshot_2022-03-13-15-13-20-511_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

Да вы что? Кто же от Газелей отцепится? Кого первыми из потока вытаскивают,кто всегда во всем виноват.? Грузовой-грузовой,значит виновен.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Ну Газели то у всех разные вот у меня две штуки 27057,и 3302.Использую исключительно в личных целях. А большинство то в комерческий целях используют. 

Я работал в РЖД в Москве на Соболе и 2705 так полное безразличие со стороны ГАИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да, большая разница в ощущениях, когда проезжаешь мимо поста на легковой, по сравнению с грузовиком. Если у тебя нормальная, исправная легковая, то тебе начхать на гаишников, а до грузовика всегда есть повод докопаться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Наездил 80000 км на Ниссане новом за семь лет и ни разу меня не остановили ДПС )) В основном в деревню ездили, но иногда и в СПБ катался, раз в Москву ездил и раз до Анапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Вот нагазуете здесь (накаркаете) про это, :ph34r:и будут останавливать. Вот тоды запоем:blink:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 11.03.2022 в 18:38, Олег Ф. сказал:

Сейчас при получении Осаго нигде не требуют ТО, страховщиков твоя диагностическая карта больше не интересует. Она потребуется в других случаях, например даже легковую купил б/у, которая старше 4-х лет, уже не поставишь на учёт без прохождения ТО.

 

В 11.03.2022 в 18:03, Проко сказал:

 Ресо гарантия страховал сегодня Соболь 2752 грузовой фургон цельнометаллический , категория В, страховой написано цель использования  личная,Отдал 2757 р.,без ТО ,раньше требовали ТО.Базовая ставка 5024 р.

И что? Проблемы то не на оформлении ОСАГО, а БУДУТ ПОЗЖЕ... когда попадешь в ДТП виновником, страховая из кожи вылезет, в тч работая с ГАИ, чтобы доказать, что ДТП связано с техническим состоянием ТС. В этом случае у них появляется вязкость регрессией стрясти деньги с тебя.

В 11.03.2022 в 16:29, Letnab сказал:

  Опять не-пойми-что написали в ответе. А всё потому, что в госдуме не могли принять грамотные поправки в соответствии с Женевской конвенцией 1968 г.. согласно которой ТО обязателен лишь для транспортных средств массой свыше 3,5 тонн. Без чёткой формулировки будет разброд и шатание, будут двоякие трактовки. Надо всё-таки спрашивать не с гаишников, а с законотворцев.

 

Раздрай! По ПТС вроде легковая прочая  у меня, и по началу текста письма вроде не надо проходить, но в ОТТС то М2, письмо ГАИ в хвосте текста явно говорит, что мне надо проходить. Совпадает с тем, что ответили по телефону в гаёвне (пост выше).

Так что басики Газели 3221 и Соболя 2217- получается надо проходить, независимо от числа мест.

14 часов назад, german сказал:

Вот нагазуете здесь (накаркаете) про это, :ph34r:и будут останавливать. Вот тоды запоем:blink:...

Когда проезжаешь пост ГАИ, смачно ковыряйся в носу, сморкайся. Выйдешь из машины, подходя к гайцу- вытирай ладошкой сопли по лицу..:biggrin: Работает. сам не пробовал, но на глазах у меня было, ездил с Вовой - тихоходом с автобазы связи на КАМАЗе чз полстраны в Мск, Курск, Рязань, Спб…. Он всегда так делал... машут палкой- езжай отсюда.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

интересно получается, на дня делал страховку на соболь и ТО при страховании не требовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@PanDiman его с августа не требуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...