Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь

ГРМ

Рекомендуемые сообщения

rusgg
Пошел шум с двигателя :( Снял крышку. Нижняя крышка https://s017.radikal.ru/i403/1112/a8/11d9ab683312.jpg Видно что цепь била по

У меня у одного что ли цепи стоят??? :(

натяжители странные в корпусе дырка сбоку , не понятно зачем тогда клапан?

 

крышка поцарапалась возможно ранее

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverKg

Борозды на крышке свежие, вот я думаю менять весь комплект или только натяжитель.. Натяжитель странный??? Кто нибудь видел такие? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Борозды на крышке свежие, вот я думаю менять весь комплект или только натяжитель.. Натяжитель странный??? Кто нибудь видел такие? :(

у меня стояли такие,выбросил . Там есть отверстие в корпусе меня оно напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverKg
у меня стояли такие,выбросил . Там есть отверстие в корпусе меня оно напрягает

 

Отверстие я так понимаю для масла, но вот как они заряжаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Отверстие я так понимаю для масла, но вот как они заряжаются...

 

https://s001.radikal.ru/i196/1112/86/c1deb0a5166a.jpg

должен быть стопор сзади, вставляется в разрезы и удерживает крышку(в последствии разваливается ,хорошо подходит вместо него проволока медная)

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АКМАЛЬ

Ребят а вот если на верхней крышке следы от цепи то натяжителю хана или как ?

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АКМАЛЬ

Еще вопрос ! Поменял прокладку гбц.Метку коленвала надо выставлять или нет ? Переднюю крышку не вскрывал !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Ребят а вот если на верхней крышке следы от цепи то натяжителю хана или как ?

B)

натяжитель то может и цел ещё.а вот цепям по ходу хана

 

Еще вопрос ! Поменял прокладку гбц.Метку коленвала надо выставлять или нет ? Переднюю крышку не вскрывал !!!!

конечно!а ты как хотел то?метки совмещая выставляешь фазы.если метка колена уйдёт,то зажигание то же уйдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКМАЛЬ

переднюю крышку не вскрывал я . все равно надо выставлять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
переднюю крышку не вскрывал я . все равно надо выставлять ?

а чё там выставлять?головка на 36,метки на маховике и на передней крышке...подвёл вот и все выставления :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АКМАЛЬ

так там еще зубья надо считать так ?

 

Прочитал умную книгу и толком ни чего не понял. Нашел выемку на передней крышке то есть метку ! А вот на шкиве каленвала ни ни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
так там еще зубья надо считать так ?

 

Прочитал умную книгу и толком ни чего не понял. Нашел выемку на передней крышке то есть метку ! А вот на шкиве каленвала ни ни

выстави первый поршень в ВМТ,и смотри метку,риска такая на против 15 зуба.на крышке не выемка,а отлив,типа как торчит планка маленькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

a4f628499d7a.jpg

во как бывает! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АКМАЛЬ
выстави первый поршень в ВМТ,и смотри метку,риска такая на против 15 зуба.на крышке не выемка,а отлив,типа как торчит планка маленькая

да да согласен типа как торчит планка маленькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АКМАЛЬ

В семье 2 газели с 402 двигуном .При поломке все сам делаю . На днях купил 3 газельку за 45 тыс рублей .1999год двигатель 406 карб.Машину брал не находу.Хозяин авто сказал что надо поменять прокладку гбц.Сегодня сунулся Ёпрст проводов по напихали как на космическом корабле.Короче по начали позвонил сервисменам ценник у них 7 тыр. позвонил знакомому его ценник 4 тыр. Не думаю эт дорого .И вот наконец сам вскрыл гбц . Честно сказать за час раскидал .завтра буду собирать . Надеюсь на вашу поддержку и советов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
В семье 2 газели с 402 двигуном .При поломке все сам делаю . На днях купил 3 газельку за 45 тыс рублей .1999год двигатель 406 карб.Машину брал не находу.Хозяин авто сказал что надо поменять прокладку гбц.Сегодня сунулся Ёпрст проводов по напихали как на космическом корабле.Короче по начали позвонил сервисменам ценник у них 7 тыр. позвонил знакомому его ценник 4 тыр. Не думаю эт дорого .И вот наконец сам вскрыл гбц . Честно сказать за час раскидал .завтра буду собирать . Надеюсь на вашу поддержку и советов .

406 моторы легче разбирать чем 402, без съемника шкиф скидываеться, нету регулировки клапанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АКМАЛЬ

Мдя это просто издевательство ! Все руки отбил пока вытаскивал муфту каленвала на 402 двигателе . А на 406 проще намного это +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad85

СЕГОДНЯ ВЫСТАВИЛ РАСПРЕДВАЛЫ ПО ТРАНСПОРТИРУ.ПОЛУЧИЛОСЬ,ВЫПУСКНОЙ ВАЛ СТОИТ НА 20 ГРАДУСОВ,ВПУСКНОЙ НА 22 ГРАДУСА.ВСЕ СОБРАЛ.ПРОБУЮ ЗАВЕСТИ,СТАРТЕР ЕЛИ КРУТИТ ДВИГАТЕЛЬ.ТАК И НЕ СМОГ ЗАВЕСТИ.ЧТО Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК,МОЖЕТ БУГЕЛЯ РАСПРЕДВАЛОВ ПЕРЕТЯНУЛ? МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denisik
СЕГОДНЯ ВЫСТАВИЛ РАСПРЕДВАЛЫ ПО ТРАНСПОРТИРУ.ПОЛУЧИЛОСЬ,ВЫПУСКНОЙ ВАЛ СТОИТ НА 20 ГРАДУСОВ,ВПУСКНОЙ НА 22 ГРАДУСА.ВСЕ СОБРАЛ.ПРОБУЮ ЗАВЕСТИ,СТАРТЕР ЕЛИ КРУТИТ ДВИГАТЕЛЬ.ТАК И НЕ СМОГ ЗАВЕСТИ.ЧТО Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК,МОЖЕТ БУГЕЛЯ РАСПРЕДВАЛОВ ПЕРЕТЯНУЛ? МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ?

Почти правильно только впускные 20 градусов выпускные 19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem
СЕГОДНЯ ВЫСТАВИЛ РАСПРЕДВАЛЫ ПО ТРАНСПОРТИРУ.ПОЛУЧИЛОСЬ,ВЫПУСКНОЙ ВАЛ СТОИТ НА 20 ГРАДУСОВ,ВПУСКНОЙ НА 22 ГРАДУСА.ВСЕ СОБРАЛ.ПРОБУЮ ЗАВЕСТИ,СТАРТЕР ЕЛИ КРУТИТ ДВИГАТЕЛЬ.ТАК И НЕ СМОГ ЗАВЕСТИ.ЧТО Я СДЕЛАЛ НЕ ТАК,МОЖЕТ БУГЕЛЯ РАСПРЕДВАЛОВ ПЕРЕТЯНУЛ? МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ?

 

А ты с каким усилием их затягивал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema gaz

здравствуйте. проблема такая, сегодня подъехал на загрузку, погрузился. выхожу заводить машину, кручу стартером 5сек. низавилась и клинанул двигатель. не могу его прокрутить ни почасовой ни против. собственно вопрос знатокам ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? двиг. 406. 8тыс.км. назад поменял ГРМ и вчера масло. ах да, а переднюю крышку двигателя можно снять не откручивая головку, а то она сидит на штифтах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema gaz

ни кто не может подсказать новечку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
здравствуйте. проблема такая, сегодня подъехал на загрузку, погрузился. выхожу заводить машину, кручу стартером 5сек. низавилась и клинанул двигатель. не могу его прокрутить ни почасовой ни против. собственно вопрос знатокам ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? двиг. 406. 8тыс.км. назад поменял ГРМ и вчера масло. ах да, а переднюю крышку двигателя можно снять не откручивая головку, а то она сидит на штифтах?

Вскрытие покажет.Что конкретно менялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverKg
здравствуйте. проблема такая, сегодня подъехал на загрузку, погрузился. выхожу заводить машину, кручу стартером 5сек. низавилась и клинанул двигатель. не могу его прокрутить ни почасовой ни против. собственно вопрос знатокам ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? двиг. 406. 8тыс.км. назад поменял ГРМ и вчера масло. ах да, а переднюю крышку двигателя можно снять не откручивая головку, а то она сидит на штифтах?

 

 

Можно, после снятия поддона.. Попробуй стартЁр снять, может он или венец..

Изменено пользователем DriverKg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema gaz

стартер снимал все ОК. снял поддон тоже вродебы все хорошо и крышку клапанов снял все впорядке, а вот лобовину можно снять не снимая головки? И смогу потом ее обратно поставить?

 

Вскрытие покажет.Что конкретно менялось?
менял кольца, поршня,ГРМ в сборе делал головку. P.S. машину купил 1,5 месяца назад. как купил так сразу все это сделал. Изменено пользователем tema gaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...