Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь

ГРМ

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


прикупил в магазине спец транспортир, с линейкой, по нему и проверил.
я с таким транспортиром уже накалывался....там вместо 90 градусов было 87.... :angry:  а я долго голову ломал чего у меня не сходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказочник

:D дык, сначала по школьному проверил, та же ерунда, . выпуск норм, а впуск разнит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

:D дык, сначала по школьному проверил, та же ерунда, . выпуск норм, а впуск разнит. 

дык он и не градусы угла показывает.а градусы фаз грм.так то они не совсем совпадают с градусами на чертёжных транспортирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказочник

напекло голову, что ль? а,., а фазы по каким то другим углам устанавливаются? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

напекло голову, что ль? а,., а фазы по каким то другим углам устанавливаются? 

 

он наверное под градусом говорил :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

прикупил в магазине спец транспортир, с линейкой, по нему и проверил. 

attachicon.gifDSC00764.JPGattachicon.gifDSC00765.JPG

Хрен его знает.Но по этому транспортиру только деревяшки мерить.ИМХО.Сегодня заскакивал в "лавку"за алмазной чашкой.Там угломеры от 5 до 7.5 т,р с погрешностью +-10" .Ну и от конфигурации зависит.Может, и врёт твой угломер?

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а фазы по каким то другим углам устанавливаются?
углам перекрытия валов.картинка тут даже где то есть.если же имеется мысль что эти градусы наклон кулачков от головки,то мысль несколько не верная. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказочник

может все и так как вы тут, твердите, но двигатель работает по другому, . при установке не 20 гр, а 21. не берусь утверждать, что транспортиры правильные, ведь это  не отдел стандартизации, с их эталонами. но все же, опираться на правильность показаний при установке  меток ,от чего то ведь нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


но двигатель работает по другому, . при установке не 20 гр, а 21.
допуск плюс минус 2 градуса при установке фаз. то есть от 18 до 22 градусов,по мануалу на движок, фазы стоят правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказочник

вот фотки с инструкции, . интересно производители этих , самых приспособлений, транспортиров , читают  отзывы про свой товар, ? 

post-62100-0-71755500-1405882006_thumb.jpg

post-62100-0-22113100-1405882025_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

fd1d56a8735c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikail

Всем доброго времени суток.друзья,подскажите пожалуйста где ,в Екатеринбурге,можно поменять цепи грм.хотелось бы чтоб знающий и надежный человек сделал.самому делать нет времени.шарлатанов,балбесов и лентяев кормить не хочется.уже обжигался.судя по отзывам все наборы грм сплошная лотерея,думаю купить купить прогресс у них хоть цепи вроде чешские.вем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikail

Всем доброго времени суток.друзья,подскажите пожалуйста где ,в Екатеринбурге,можно поменять цепи грм.хотелось бы чтоб знающий и надежный человек сделал.самому делать нет времени.шарлатанов,балбесов и лентяев кормить не хочется.уже обжигался.судя по отзывам все наборы грм сплошная лотерея,думаю купить купить прогресс у них хоть цепи вроде чешские.вем спасибо.

пробег 200000тысяч км.че то дальше страшновато ездить становится.шума вроде нет но тихий шелест есть.гидронатяжитель менять наверно уже бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

пробег 200000тысяч км.че то дальше страшновато ездить становится.шума вроде нет но тихий шелест есть.гидронатяжитель менять наверно уже бессмысленно.

Два дня назад на своем ГРМ менял. У меня движок прошел около 70 тыщ км, и на доноре около 117 тыщ. Посмотрел, что вовремя менять задумал. По крепежу, на котором звезда крепится, цепь уже не хилые канавы набила. Я так думаю, что она скоро мне приветик в дороге передала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santila

Разобрал сегодня грм после обрыва цепи с выламыванием крышки, обнаружил сломанные распредвалы, обрезало прям у звездочек. Верхнему натяжителю тоже конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Кто ставил такой?http://ntc-ast.ru/gzmzmz2r.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Кто ставил такой?http://ntc-ast.ru/gzmzmz2r.html

Так что, ни кто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

стандартный грм, только вместо звезд      башмаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Там цепи вроде втулочно- роликовые и натяжители гидромеханические

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


натяжители гидромеханические
чистая механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

чистая механика.

что-нибудь можешь о них сказать?  инфы очень мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

что-нибудь можешь о них сказать?  инфы очень мало

ломает частенько натяжители механические.бывает и нос у них загибает.кто ставил говорят по началу хорошо,потом всё хуже и хуже.обычно их маршрутчики покупают.когда давление масла падает,ставят их..типа кап ремонт такой.давление масла ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

уже голову сломал. думал -пластинчатые цепи и проблема закрыта. а тут опять засада :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЛС

ломает частенько натяжители механические.бывает и нос у них загибает.кто ставил говорят по началу хорошо,потом всё хуже и хуже.обычно их маршрутчики покупают.когда давление масла падает,ставят их..типа кап ремонт такой.давление масла ищут.

И компрессия наварно у них сразу до12 поднимается( я про маршрутчиков)

 

Олег , а какая длина у новых цепей Е4 подскажи пож..

Изменено пользователем БЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а какая длина у новых цепей Е4 подскажи пож..
не замерял.я свой при пробеге примерно 50 вскрывал,когда на полянке перекидывал в 409.приезжал Рома с прогресса на полянку к нам,смотрели цепи с ним,даже на натяжителях следов не было особых.хотя и крутился мотор по самое не могу.складывали новые и мои цепи,разницы не было по длине.следов на звёздах то же не особо заметно было,видно конечно,не без этого.комплект есть,могу ради интерес замерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...