Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь

ГРМ

Рекомендуемые сообщения

kikbokser

Вязкость какая???  Может ты синтетику льешь, а потом давление ищешь 

Чё то я про вязкость забыл 10в40.

 

рано или поздно без нужного давления всё изнашивается.но скорей будет рано.не удивлюсь если уже и цепь потянута механикой,и звёзды поедены..типа выглядят "нормально",это абсолютно не означает что там нет износа

механический натяжитель давит слабее чем гидро,а как определить что звёзды изношены? на них видны лёгкие потёртости,но цепь на них ложится чётко не болтается. Почему стук пропадает с увеличением оборотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ-2752

 

Распредвалы прикручены хорошо я их снимал когда переднюю часть разбирал пару дней назад,ничего не болтаестя

 

 

Распредвалы проверял без толкателей?, толкатели валы поджимают, люфта не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Почему стук пропадает с увеличением оборотов?
увеличивается нагрузка,и где то в проблемном месте выбирается люфт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

 

Распредвалы прикручены хорошо я их снимал когда переднюю часть разбирал пару дней назад,ничего не болтаестя

 

крышки не перепутал?...всякое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kikbokser

Распредвалы проверял без толкателей?, толкатели валы поджимают, люфта не будет...

да,прокручиваются но люфта нет,валы новые год на них ездию

 

увеличивается нагрузка,и где то в проблемном месте выбирается люфт.

найти бы это место и этот люфт))

 

крышки не перепутал?...всякое бывает...

 

нет не перепутал,стучать начало до того как я их снимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

:P  :P  :P  пред тем, как движек разобрать, пробовал ремень скидывать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kikbokser

:P  :P  :P  пред тем, как движек разобрать, пробовал ремень скидывать???

неа :D

стучать начал внезапно и сильно на ходу пустой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kikbokser

снимать видео поздно уже вот нашел тоже самое что у меня 


в комментариях пишут шатун но недумаю он бы постоянно стучал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

снимать видео поздно уже вот нашел тоже самое что у меня 

в комментариях пишут шатун но недумаю он бы постоянно стучал 

Палец во втулке шатуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kikbokser

у меня звук более глухой больше похож на пустой гидрокомпенсатор несколько гидрокомпенсаторов


нона обороты так же реагирует,на хх стук есть на оборотах выше 1500 пропадает,и на холодную не стучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

у меня звук более глухой больше похож на пустой гидрокомпенсатор несколько гидрокомпенсаторов

нона обороты так же реагирует,на хх стук есть на оборотах выше 1500 пропадает,и на холодную не стучит

Масло замени и отпишись что будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Масло замени и отпишись что будет!
на погуще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

на погуще?

На по лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kikbokser

На по лучше!

а мобил чем плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kikbokser

всё с проблемой разобрался,как блин всё просто оказалось аж смешно,столько всего переделал а надо было всего лишь по внимательнее посмотреть на нижний натяжитель((( стоял механический русский богатырь натяжители такого плана ставить НЕ СОВЕТУЮ!!! за год храповый механизм фиксации штока стёрся и продавливался усилием двух пальцев!!! пока поставил такой же новый так как купил его уже,но вскоре заменю на гидро,тем более особо давления не добавляют даже 2 установленных натяжителя! Спасибо всем кто откликнулся :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

всё с проблемой разобрался,как блин всё просто оказалось аж смешно,столько всего переделал а надо было всего лишь по внимательнее посмотреть на нижний натяжитель((( стоял механический русский богатырь натяжители такого плана ставить НЕ СОВЕТУЮ!!! за год храповый механизм фиксации штока стёрся и продавливался усилием двух пальцев!!! пока поставил такой же новый так как купил его уже,но вскоре заменю на гидро,тем более особо давления не добавляют даже 2 установленных натяжителя! Спасибо всем кто откликнулся :D :D :D

А мне нравится такой натяжитель, уже почти 200 тысяч исправно работает. Перезаряжать очень просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

тем более особо давления не добавляют даже 2 установленных натяжителя! Спасибо всем кто откликнулся :D :D :D

Хочешь прикол, Маялся с моргающей лампой давления на холостых, потом загрохотал ГРМ, сразу купил новый комплект, что б не париться...Разобрал мотор, натяжители механические, вышли до конца, мало того еще и шайбами сверху придавлены были.Так вот прикол то в чем, старый натяжитель примерил я в посадочное место, а он там как карандаш в стакане , ну и откуда давление будет, если масло стекало обратно в поддон через натяжитель...Сейчас стоит Е4 с башмаками и гидронатяжителями...Давление на холодную 4.5, на горячую на холостых 1.5, на оборотах 3-4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kikbokser

А мне нравится такой натяжитель, уже почти 200 тысяч исправно работает. Перезаряжать очень просто

Это хорошо что 200 прошел,на коробке 180 пишут,может мне брак какой попался.

 

Хочешь прикол, Маялся с моргающей лампой давления на холостых, потом загрохотал ГРМ, сразу купил новый комплект, что б не париться...Разобрал мотор, натяжители механические, вышли до конца, мало того еще и шайбами сверху придавлены были.Так вот прикол то в чем, старый натяжитель примерил я в посадочное место, а он там как карандаш в стакане , ну и откуда давление будет, если масло стекало обратно в поддон через натяжитель...Сейчас стоит Е4 с башмаками и гидронатяжителями...Давление на холодную 4.5, на горячую на холостых 1.5, на оборотах 3-4...

у меня плотно впихивались и даже крышку когда откручивал он сам не вылезает оттуда вытаскивать надо))) а что с ними на горячую подмаргивает лампа что с гидро. А что за комплект такой грм е4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

 А что за комплект такой грм е4?

На цену не смотри, это у нас такие облачные цены...

 

 

Ny2iWVcWUcA.jpg

 

fd88c4368a981bf98f9bf5834812a30f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


это у нас такие облачные цены...
а они и на сайте подросли.цепи то за евры покупают..не сказать что глобально,но тем не менее удорожание есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

а они и на сайте подросли.

:D    там на коробочке дата маркером написана, на тот момент цена.Спросил сцепу сакс на днях, пока нету и про цену не знают  :unsure: , представляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


Это хорошо что 200 прошел,на коробке 180 пишут,может мне брак какой попался.

 

Вспомнил, продавец говорил что испортились они, богатыри, и перестали их возить...

 

 


Спросил сцепу сакс на днях, пока нету и про цену не знают  , представляю

Покупай стк (тая), поддерживай отечественного производителя :D  Я уже второй комплект катаю (сакс конечно получше чуток, но и стк вполне устраивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kikbokser

На цену не смотри, это у нас такие облачные цены...

 

 

Ny2iWVcWUcA.jpg

 

fd88c4368a981bf98f9bf5834812a30f.jpg

вижу шестерни разрезные там,так то с такими шестерёнками цена нормальная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752
Crady, с натяжителями что-то прояснилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айдар76

всем привет. скажите пожалуйста , где то читал про распредвалы но немогу найти сейчас. у меня такой случай: впуск в норме т.е. метка совпадает 20 град. но вЫпуск не совподает. может распред не свой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...