Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Knyaz

сигнализация

Рекомендуемые сообщения

Denis 64

спасибо!мне просто что-то про диоды говорили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den7
Так не бывает. :) Если только самодельную систему на кнопке и реле не сделать.

Бывает такое, сам не делал а электрики знакомые ставили мне на девятку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucent
Бывает такое, сам не делал а электрики знакомые ставили мне на девятку

 

У меня сигналка Фараон в16, при заведенном двигателе можно закрывать и открывать с брелка двери скоко угодно! Вообщем это особенность каждой сигналки!

Изменено пользователем Lucent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=Miller=-

парни подскажите какую сигналку лучше поставить в районе 4000-5000р?

вроде Шериф говорят хорошие, приглядел одну с пейджером

и вобще надежные они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
В октябре поставил Starline Twage B-9. C автозапуском. Ставили в сервисе ТемпАвто. До сих пор проблем не было. А на днях завёл с брелка, поработала минут пять, вдруг включается стартер (при работающем двигателе) слава богу я был рядом. Я отпустил ручник и отключил массу, двигатель заглох. Включаю массу, стартер начинает крутить независимо от положения ключа. Вынул 30А предохранитель силовой цепи сигнализации,всё стало нормально, только чтобы завести надо кратковременно замкнуть цепь предохранителем. Таким образом удалось доехать до сервиса. Поменяли блок по гарантии.

Когда приехал домой обнаружил косяк: при работе в режиме турботаймера или автозапуска не работают потребители, которые запитаны от цепи зажигания, т.е. фары, отопители, подогрев зеркал. Раньше всё работало.

Может быть электрик решил уменьшить нагрузку на блок? Может в этом и есть смысл, но не удобно.

Что скажут специалисты? Стоит оставить как есть, или переделать как было?

Спасибо.

Машину не написал, но почти всегда зажигнание для работы двигателя и фары с печкой и прочей лабудой всключается отдельно. Скорее тебе настроить надо если меняли только блок, а сами подключения не трогали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710
парни подскажите какую сигналку лучше поставить в районе 4000-5000р?

вроде Шериф говорят хорошие, приглядел одну с пейджером

и вобще надежные они?

Поставил ШЕРИФ zx- 710 работает 2года нормально http://www.12v-club.ru/catalog/386/page1.html сюда сходи посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Неплохая сигнашка СОБР, правда двухсторонних моделей нет. Больше трех лет полет нормальный. Наша. Модульная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman

на "десятке" шериф 925 стоял, два с половиной года без проблем. шериф 725 и 925 отличаются только дальностью сигнала пейджера, 300 и 700 м. соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andykazan

Привет всем. У меня проблема с сигнализацией. Сначала пропадали предупредительные сигналы при снятии и постановке на охрану, и что интересно, на прогретом двигателе. Т.е. с утра выхожу, снимаю с охраны, все звуки подает. Выезжаю, где-то останавливаюсь, и звуков больше нет. Ночью остывает и звуковые сигналы появляются снова. Теперь звуки подавать совсем перестал. Что это может быть? Может у кого было такое? Сигналка стоит Аллигатор М-500 или М-550 (точно не знаю, но они практически одинаковые). Документов никаких нет, в мануале, скачанном из интернете ничего про такие курьезы не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клон

Сига умирает.. А в мануале про реанимацию не пишут. Поменяй на более современную, "звери" больше двух лет редко работают правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anlyk
Привет всем. У меня проблема с сигнализацией. Сначала пропадали предупредительные сигналы при снятии и постановке на охрану, и что интересно, на прогретом двигателе. Т.е. с утра выхожу, снимаю с охраны, все звуки подает. Выезжаю, где-то останавливаюсь, и звуков больше нет. Ночью остывает и звуковые сигналы появляются снова. Теперь звуки подавать совсем перестал. Что это может быть? Может у кого было такое? Сигналка стоит Аллигатор М-500 или М-550 (точно не знаю, но они практически одинаковые). Документов никаких нет, в мануале, скачанном из интернете ничего про такие курьезы не написано.

для начала проверь сирену и идет ли выход на сирену с сигнализации если она исправна то сбрось на заводские установки сигнализацию, пропиши по новой брелки, если глюки останутся то дело в самом блоке сигналки, проще заменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andykazan
для начала проверь сирену и идет ли выход на сирену с сигнализации если она исправна то сбрось на заводские установки сигнализацию, пропиши по новой брелки, если глюки останутся то дело в самом блоке сигналки, проще заменить

спасибо за совет. сегодня же попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96

привет всем !

Сейчас в магазинах продают пожарные датчики-извещатели, которые реагируют на дым (они оптического действия), их

еще показывали в рекламе по телевизору - типа когда мужик заснул с горящей сигаретой, и там зашаяло в квартире, - то этот самый датчик громко пищит и разбудит спящего пока он не задохнулся в дыму...

Так вот, стоит такой датчик 450 руб, он питается от батареи "крона" 9 В. Он может работать при температуре от -10 с до

+40 С. применять его можно дома, в гараже, в подсобных помещениях.

А у меня есть такая идея - можно такой датчик ПОПРОБОВАТЬ прикрепить к внутренней стороне капота машины, и если

под капотом возникнет КЗ и пойдет дым, то ЕСЛИ ЕСТЬ СИГНАЛИЗАЦИЯ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ОНА С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ И С ДАТЧИКОМ МИКРОФОННОГО ТИПА, - сигнализация успеет сработать и дать ВАМ сигнал -что с машиной что-то не в порядке... + и сам пожарный датчик довольно громко пищит, там в паспорте написано , что мощность сигнала около 75 dB.

Думаю что идея такой противопожарной сигнализации - неплохая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igorёha

Привет всем! поставил шерхан 3 ,машинке год . глюков не наблюдал ! советю http://www.auto-hifi.ru/alarm/model.php?mode=Magicar%203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAHOMAX
привет всем !

Сейчас в магазинах продают пожарные датчики-извещатели, которые реагируют на дым (они оптического действия), их

еще показывали в рекламе по телевизору - типа когда мужик заснул с горящей сигаретой, и там зашаяло в квартире, - то этот самый датчик громко пищит и разбудит спящего пока он не задохнулся в дыму...

Так вот, стоит такой датчик 450 руб, он питается от батареи "крона" 9 В. Он может работать при температуре от -10 с до

+40 С. применять его можно дома, в гараже, в подсобных помещениях.

А у меня есть такая идея - можно такой датчик ПОПРОБОВАТЬ прикрепить к внутренней стороне капота машины, и если

под капотом возникнет КЗ и пойдет дым, то ЕСЛИ ЕСТЬ СИГНАЛИЗАЦИЯ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ОНА С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ И С ДАТЧИКОМ МИКРОФОННОГО ТИПА, - сигнализация успеет сработать и дать ВАМ сигнал -что с машиной что-то не в порядке... + и сам пожарный датчик довольно громко пищит, там в паспорте написано , что мощность сигнала около 75 dB.

Думаю что идея такой противопожарной сигнализации - неплохая идея.

Идея нужная у тебя родилась, только не пойдет такой извещатель пожарный под капот ( оптико-электронный ) во первых, потому что они очень чувствительны к пыли (для примера такие датчики стоящие в жилых помещениях должны проходить тех. обслуживание не реже раза в два месяца, это банальное пропылесошивание, иначе ложные сработки одолеют) а ты представь себе герметичность подкапотного пространства- это каждый день придется его чистить! во вторых ты знаешь за сколько горит машина ? За 8 минут сгорает легковушка от зада до моторного отсека ( личный опыт :( ), а газель минуты за 4-5 , короче времени нет-просто оповещать( а если машина в пяти минутах ходьбы от дома?) тут нужно действовать! Короче малой кровью тут не обойтись, бюджетный вариант не прокатит за 450-600 рублей, как минимум лучевой датчик а лучше извещатель открытого пламени плюс небольшую систему пожаротушения ввиде огнетушителя под капотом чтоб по тревоге пожарной срабатывал.вобщем это решаемо, но не дешево и гемморойно, дешевле и проще следить за проводкой и обстановкой в подкапотном пространстве...ну это так-вкратце.или застрахуйся чисто от пожара не дорого будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Привет всем. У меня проблема с сигнализацией. Сначала пропадали предупредительные сигналы при снятии и постановке на охрану, и что интересно, на прогретом двигателе. Т.е. с утра выхожу, снимаю с охраны, все звуки подает. Выезжаю, где-то останавливаюсь, и звуков больше нет. Ночью остывает и звуковые сигналы появляются снова. Теперь звуки подавать совсем перестал.

У тебя Аллигатор, у меня Терминатор. Та же история. При включении/выкл., световых и звуков не подает. Меня это наоборот радует, я ориентируюсь по защелкиванию дверей. Доводчик стекол работает.

Проверь пищалку, там есть аккум резервный, попробуй заменить. Устанавливал с покупкой новой машины.

 

Привет всем! поставил шерхан 3 ,машинке год . глюков не наблюдал ! советю

Еще не вечер

Изменено пользователем 66edward66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
У меня сигналка Фараон в16, при заведенном двигателе можно закрывать и открывать с брелка двери скоко угодно!

Терминатор, то же самое кнопкой закрываешь/открываешь, при закрытых дверях выключая двигатель защелки сами срабатывают на открывание. Езжу с детьми, удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
парни подскажите какую сигналку лучше поставить в районе 4000-5000р?

вроде Шериф говорят хорошие, приглядел одну с пейджером

и вобще надежные они?

Starline советую дешево и сердито. Сегодня закончил установку с доводчиками стекол все вышло в 1 день работы и 2 литра пива)))) Цена рассходников смешна 3200 сигналка с блоком доводки, 60 рублей изолента, 20 рублей папки мамки + 120 рябчиков на пиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malegik
Denis 64, Уже нарисовал схему.

S1-S4 обычные реле нормально разомкнутые.

S5 - любая двухпозиционная кнопка. Например от стеклоподъемника ВАЗовского.

М1, М2 - актуаторы.

А зачем такая сложная схема? Я сделал с помощью одной релюшки и двух отдельных стандартных кнопок...

Подскажите, кто знает, как подключить (установить) моторедуктор центрального замка в сдвижную дверь на Соболь?? Как туда протянуть провода для него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator

мужики у кого нить стоит такая сигналка Pantera SLR-5755

00a298b296cd.jpg

нужна инструкция , в нете поиском кроме описания и характеристики ни чего не нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...нужна инструкция , в нете поиском кроме описания и характеристики ни чего не нашёл

http://www.bilarm.ru/b/ctov/16896/Pantera_...anual_ver.2.pdf

В отличие от более дешевых моделей линейки (к примеру, 5750), в 5755 помимо всех имеющихся функций, на ЖК-дисплее брелка-пейджера имеется ряд расширенных возможностей индикации режимов работы. Весь остальной спектр возможностей идентичен.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator

спасибо Андрей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

У меня автоматическое запирание дверей сделано по такой схеме.

 

9fd562ae8c58.jpg

 

Решил добавить кнопку запирания/отпирания дверей.Врезал кнопку в панель,сделал подключение,как для управления стеклоподъемниками с изменяемой полярностью.Но вот думаю если подключить к 87а на реле,параллельно с сигнализацией,то не погорит ли сигналка?

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Ну кто мне посоветует,как кнопочку подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Ну что,ни у кого нет идей? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...