Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Knyaz

сигнализация

Рекомендуемые сообщения

Toyota007
Подскажите, кто знает, как подключить (установить) моторедуктор центрального замка в сдвижную дверь на Соболь?? Как туда протянуть провода для него?

Ни чего сложного нету, на сдвижную дверь ставят как бы розетку и вилку, это контакты на стойке и вилка штырьки на пружинах на дверь, когда дверь закрыта то контакты совмещены и есть ток на моторе закрытия двери когда дверь открыта то происходит разрыв в цепи и мотор в двери не работает.Такой разем продают все кто торгунт цигналками и аксесуарами к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Сегодня поставили на Соболь сигналку "Сенмах-5А" с авто запуском, ставили весь день, машина к установки сигналки не оборудована.Не ту кнопок открывания дверей, нету центр. замка.Пришлось все ставить новое и везде сверлить дырки,плюс протаскивания проводки, и плюс установка блока самого центр замка теперь когда открываешь ключём или нажимаешь на один из концевиков то блокируется или раз блокируется вся машина.

Сигналка мне понравилась и чел который её ставил сказал дешевая и не плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfoma

плюс установка блока самого центр замка

 

Ну это можно было и не делать, совершенно незачем.

А если поставить датчик объёма то и концевики на двери необязательны.

 

А вот сигналка действительно очень надёжная и практически безглючная.

Как совет - в коробку синтетику-полусинтетику - зимой на автозапуске полегче, хотя лично я за 3 года

им почти никогда не пользовался, вышел-завёл-покурил-поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks
Сегодня поставили на Соболь сигналку "Сенмах-5А" с авто запуском, ставили весь день, машина к установки сигналки не оборудована.Не ту кнопок открывания дверей, нету центр. замка.Пришлось все ставить новое и везде сверлить дырки,плюс протаскивания проводки, и плюс установка блока самого центр замка теперь когда открываешь ключём или нажимаешь на один из концевиков то блокируется или раз блокируется вся машина.

Сигналка мне понравилась и чел который её ставил сказал дешевая и не плохая.

Роль концевиков на дверях легко заменяют 5-ти проводные замки(сверлить и тащить лишние провода не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfoma
Роль концевиков на дверях легко заменяют 5-ти проводные замки(сверлить и тащить лишние провода не надо)

 

Извини, но я считаю это полнейшей глупостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ну это можно было и не делать, совершенно незачем.

Стоит этот блок копейки но зато теперь удобно если ключем открываешь то вся машина тоже открывается или сидя в машине нужно её всю срочно закрыть нажимаешь на водительской двери пимпачку запора двери и вся машина закрывается полностью,а на сигналке этой функции нету.

А если поставить датчик объёма то и концевики на двери необязательны.

Не согласен у машины большой объем салона и этот датчик нужно ставить на большую мощность и люди проходя мимо машины ,а она на них будет реагировать плюс задний отсек в 7 меске не будет стаять под охраной.

 

А вот сигналка действительно очень надёжная и практически безглючная.

Как совет - в коробку синтетику-полусинтетику - зимой на автозапуске полегче, хотя лично я за 3 года

им почти никогда не пользовался, вышел-завёл-покурил-поехал.

Ты зря у меня стоянка в 400 метров от дома и в прямой видемости ,я из окна 8 этажа завожу машину и спокойно к ней иду,прихожу ,а она уже прогрета и из печки идет теплый воздух.Поверь очень это удобно и экономит время зимой на прогрев машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks
Извини, но я считаю это полнейшей глупостью.

С твоей стороны это глупость может быть.Большая глупость ставить концевики про которые все знают где они стоят-их нейтрализовать как два пальца об.. Да и еще мучаться с их установкой. А так-как только замок провернули чем либо или даже аккуратно подняли его-машина уже начинает визжать(и не важно открыли дверь или только попытались)Можно поставить и датчик объема-даже на две зоны-только его настроить правильно не каждому дано.А так к этой 5-проводной хрени можно привязать и свет в салоне(с охраны снял и свет включился-зимой по утрам удобно) Можно подключить к приборке(чтобы пиликала при попытке открыть дверь при движении)На автобусах при перевозке детей это будет не лишнее.Центральный замок- хорошая вещь(только работает от одной водительской двери),любая сига стоимостью около 3000 может открывать и закрывать любое количество дверей даже при работающем двигателе.Спорить не буду - правда у всех своя/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
С твоей стороны это глупость может быть.Большая глупость ставить концевики про которые все знают где они стоят-их нейтрализовать как два пальца об.. Да и еще мучаться с их установкой. А так-как только замок провернули чем либо или даже аккуратно подняли его-машина уже начинает визжать(и не важно открыли дверь или только попытались)Можно поставить и датчик объема-даже на две зоны-только его настроить правильно не каждому дано.А так к этой 5-проводной хрени можно привязать и свет в салоне(с охраны снял и свет включился-зимой по утрам удобно) Можно подключить к приборке(чтобы пиликала при попытке открыть дверь при движении)На автобусах при перевозке детей это будет не лишнее.Центральный замок- хорошая вещь(только работает от одной водительской двери),любая сига стоимостью около 3000 может открывать и закрывать любое количество дверей даже при работающем двигателе.Спорить не буду - правда у всех своя/

Ребята вы же взрослые люди,все сигналки только от детей в нете есть куча устройств под названием "грайберы" если я правельно написал так вот это устройство считывает около 80% сигналок и спокойно их без взлома открывает и это устройство стоят говорят копейки.Так ,что на каждую жопу есть болт с винтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wlaleks
Ребята вы же взрослые люди,все сигналки только от детей в нете есть куча устройств под названием "грайберы" если я правельно написал так вот это устройство считывает около 80% сигналок и спокойно их без взлома открывает и это устройство стоят говорят копейки.Так ,что на каждую жопу есть болт с винтом.

Всё правильно говоришь даже -очень.Но детство у всех видимо разное было и недостаток игрушек в детстве компенсируется количеством примочек на своей рабочей машине.Один поставил речевой модуль к датчику удара и объема,другой сирену на 35 мелодий.Ведь как говориться -прикольно.Мы все дети -у каждого есть родители.Один сделал сигнализацию-другой её сломает(дело времени) Оправдание этому всему одно-комфорт наверное(все всё везде улучшают,ведь по сути все ленивые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chorniy_diler
в четверг на этой неделе вскрыли машину, пока таскали мебель на 4-ый этаж, спёрли телефон, 2 куртки и кашелёк с деньгами. вот решил поставить сигналку. уже определился какую - PANTERA XS-3500. вот хотел спросить, кто как устанавливал сигналку и сколько это занимает по времени???

какая у кого стоит сигнализация??? и краткие характеристики по глюкам...

 

всем заранее спасибо...

 

1

поставил РАNTERA QX-55 подглючивает иногда ,сама начинает сигналить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

У меня Доберман- и сигналка с обратной связью и центральный замок,брал в Метро.

как ни хаяли ее,говорили га.но полнейшее,но поставил спец и сигналку и замки,третий месяц все работает на ура.

Мне особо нравится центральный замок - очень удобно...

Машина стоит под домом,живу на пятом этаже,два раза срабатывала,

один раз на гром,а второй открыли дверь(3 часа ночи),если б не обратная связь(брелок возле кровати)

окна закрыты я б и не услышал...а так выглянул и увидел "орла" быстро убегающего :) ...

так,что хз насчет приблуд подбора кода, но пока тьфу тьфу тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfoma
Роль концевиков на дверях легко заменяют 5-ти проводные замки(сверлить и тащить лишние провода не надо)

 

Объясню почему глупость!

При случайном снятии с охраны автоматической перепостановки на охрану не произойдёт!!!

 

...Не согласен у машины большой объем салона и этот датчик нужно ставить на большую мощность и люди проходя мимо машины ,а она на них будет реагировать плюс задний отсек в 7 меске не будет стаять под охраной...

 

Тогда ставить 2 датчика и на людей не все датчики реагируют (я про ультразвук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfoma

...Центральный замок- хорошая вещь(только работает от одной водительской двери)

 

А что мешает поставить 5-ти выводные моторы на все двери? Будет от любой открываться.

 

..любая сига стоимостью около 3000 может открывать и закрывать любое количество дверей даже при работающем двигателе

 

Я бы сказал до 1000р. Около 3000 уже идут 2-х стороннии а они не все хорошие в плане дальнобойности.

Вариант: сига до 1000р. плюс пейджер отдельно - лупить до 1.5 км по прямой будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Кто использовал или использует сигу KGB FX-5, нужны отзывы. В установочном центре советуют ее. Говорят что эта сига выпускается вместо снятой с производства В9 и что она ничуть не хуже. Хотя выбор по сигам для установки предлагают большой.

Жду совета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Кто использовал или использует сигу KGB FX-5, нужны отзывы. В установочном центре советуют ее. Говорят что эта сига выпускается вместо снятой с производства В9 и что она ничуть не хуже. Хотя выбор по сигам для установки предлагают большой.

Жду совета

 

вопрос ещё актуален. KGB в магазинах не видал. везде лежат В9, А92 и т.д. диалоговские и обычные. какую выбрать? (установщики говорили также что случается так, что после установки некоторые сиги не поддерживают автозапуск, хотя он заявлен в изделии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

у меня Б9.

в условиях города от брелка до машины 400-600м

диалог в наших машинах спасает от барсеточников.

неплохая сигналка.

а вообще я разници не вижу!

знаю не по наслышке что если надо будет! УЕДЕТ машинка. покупал за 3000р по знакомсву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMG
диалог в наших машинах спасает от барсеточников.

Как?

Вопрос реально без подковырок, потому как по мне, так пресловутая "обратная связь" - это не более чем удачный маркетинг! ИМХО.

От краж из салона не спасает, потому как среагировать один фиг не успеешь (ну разве что спину ворюги ментам описать сможешь).

Вот к примеру: запиликал брелок в 3 ночи, узнал, что у тебя машину обчистили и что? И хрен досыпать с досады ляжешь и украденного не вернешь!

Короче: меньше знаешь - крепче спишь! :lol:

 

В общем, не смотря на то, что сам пользуюсь сигналками с обратной связью уже лет 8, особых плюсов у них не вижу...

 

P.S. Хотя нет, вру! Мне монитор на брелке частенько нужен бывает для того, чтобы когда идешь со стоянки, то можно было глянуть - поставил на охрану или опять забыл. Если забыл, то (чтобы обратно на стоянку не тащиться) нажал на кнопку метров за 150-200, получил подтверждение и попеликанил до дому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584

а как же плюс авто подзавода ночью??? или по осени когда на улице минус... раз кнопку и сел в тёплую машину. а если сига просто с обратной связью так вот это точно бесполезная трата денег!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584

а как же плюс авто подзавода ночью??? или по осени когда на улице минус... раз кнопку и сел в тёплую машину. а если сига просто с обратной связью так вот это точно бесполезная трата денег!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584

а как же плюс авто подзавода ночью??? или по осени когда на улице минус... раз кнопку и сел в тёплую машину. а если сига просто с обратной связью так вот это точно бесполезная трата денег!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584

а как же плюс авто подзавода ночью??? или по осени когда на улице минус... раз кнопку и сел в тёплую машину. а если сига просто с обратной связью так вот это точно бесполезная трата денег!!

 

вот так глюк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMG
а как же плюс авто подзавода ночью??? или по осени когда на улице минус... раз кнопку и сел в тёплую машину. а если сига просто с обратной связью так вот это точно бесполезная трата денег!!

 

По мне лучше переплатить за Webasto, чем просто молотящий на оборотах х/х двигатель.

ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584

ну ты сравнил хрен с пальцем))) у меня сига с подзаводом с установкой обошлась в шесть. а если ставить вебасто которое дистанционно греет машино оно и стоит за тридцать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
Как?

Вопрос реально без подковырок, потому как по мне, так пресловутая "обратная связь" - это не более чем удачный маркетинг! ИМХО.

От краж из салона не спасает, потому как среагировать один фиг не успеешь (ну разве что спину ворюги ментам описать сможешь).

Вот к примеру: запиликал брелок в 3 ночи, узнал, что у тебя машину обчистили и что? И хрен досыпать с досады ляжешь и украденного не вернешь!

Короче: меньше знаешь - крепче спишь! :lol:

 

В общем, не смотря на то, что сам пользуюсь сигналками с обратной связью уже лет 8, особых плюсов у них не вижу...

 

P.S. Хотя нет, вру! Мне монитор на брелке частенько нужен бывает для того, чтобы когда идешь со стоянки, то можно было глянуть - поставил на охрану или опять забыл. Если забыл, то (чтобы обратно на стоянку не тащиться) нажал на кнопку метров за 150-200, получил подтверждение и попеликанил до дому...

смотря кто как реагирует на машину и ситуацию

я например вижу плюс в обратке

каждый писк сирены перед домом ненадо выглядывать.

ЗЫ а диалог пока очень сложно открываемый.

соответсвенно покупать дорогое оборудование для того чтобы вскрыть газель-жигуль и вынуть магнитоллу с инструментом невыгодно!

диалог работает как бы без заложенной схемы. тоесть нет у неё никакого кода который можно подменить обычной обманкой.

если интересно спрашивайте я всё популярно объясню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

ночью кто то прошел мимо она пик пик ты проснулся. так ночи три и ключи по дальше в карман и в коридор и конец обратной связи. плюс батарейки жрет как сволочь. дважды не мог машину с охраны снять. хорошо хоть батарейки везде продаются.

по мене так ну ее нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...