Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hooligan

Газель или импортный аналог?

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
Согласен.Но 450000 она не стоит!

Она и 300 небудет стоить если прекратят бездумно поддеживать отечественного производителя, неговорю что надо вообще пошлины убрать, но но на рынке должна быть конкуренция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
А один продавец прямо сказал ... не выгодно торговать хорошими вещами.

Вот это точно. Так к таким надо ни ногой. Всем вашим газелистам не покупать у них, вот и разорятся или перестроятся.

 

Выпускали целый год бракованые мосты, и что отозвали хоть одну? Согласились только что был брак.

У меня не 2008 года машина. Мост хороший. Но на форуме писали, что был обмен. Я за этой темой не слежу. Меня она не касается. У меня вообще мало что ломается. Я, пока, доволен. Хотя 300.000 км прошел на нынешней Таксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
Между прочим в Японии продают машины сделанные специально для рынка Японии. Маленькие такие. Хотя и не только. Так они стоят по три копейки.

Не вижу связи. Импреза отнюдь не маленькая машина, а стоит столько-же, сколько приора. Маленькие машинки, если интересно, в Японии популярны потому, что налоги меньше и цена парковочного места, не имея в собственности которого машину не купишь, тоже ниже.

Представте, что Газели бы стали стоить 100.000 рублей. Сколько бы "таджиков" село бы за руль. Вам мало штрейбрехеров, которые режут расценки?

Вот спасибо государству!!! Оно нас, оказывается, от низких расценок уберегает. Ну насмешил. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Между прочим в Японии продают машины сделанные специально для рынка Японии. Маленькие такие. Хотя и не только. Так они стоят по три копейки. Это такая политика государства. Хорошая или плохая, это кому как.

Представте, что Газели бы стали стоить 100.000 рублей. Сколько бы "таджиков" село бы за руль. Вам мало штрейбрехеров, которые режут расценки?

О ВАЗе.

Я и говорил, что государство "бережёт" своих производителей. А государство, это мы. В смысле наши денежки.

 

 

А их что сейчас мало ?На любом строительном рынке они рулят и им не нужны не тех.осм. ничего.А тут просрочил строховку и едишь трясешся как осиновый лист.Дело не в цене а в политике нашего ГБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Согласен.Но 450000 она не стоит!

Да и у меня жаба душит. Яб за 10.000 рублей новую взял. Так кто же даст. Вернее догонит и ещё даст ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
У меня не 2008 года машина. Мост хороший. Но на форуме писали, что был обмен. Я за этой темой не слежу. Меня она не касается. У меня вообще мало что ломается. Я, пока, доволен. Хотя 300.000 км прошел на нынешней Таксе

Обмен был только тем, кто пот со лба холодный вытирал, у меня у товарища машина 2008г. его никто даже не предупредил что может колёса потерять. У меня уже 400 пробег, и о чём это говорит?

 

Дело не в цене а в политике нашего ГБДД

Прчём здесь ГИБДД, политика государства такая, всё покупется и продаётся, поэтому и имеем то что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Не вижу связи. Импреза отнюдь не маленькая машина, а стоит столько-же, сколько приора. Маленькие машинки, если интересно, в Японии популярны потому, что налоги меньше и цена парковочного места, не имея в собственности которого машину не купишь, тоже ниже.

 

Вот спасибо государству!!! Оно нас, оказывается, от низких расценок уберегает. Ну насмешил. :lol:

По поводу Японии.

Маленькие машинки в Японии конечно делают из-за размеров парковки и потребления топлива. Но не только. Тем боле не все они маленькие. Просто Японцы делают эти машинки ТОЛЬКО для себя. Вроде и китайцы с вьетнамцами таких же габаритов, но не продают их туда. Только японцам. Т.е. на внутренний рынок.

А по поводу стоимости так я бы тоже посмеялся, если бы не было так грустно. Я про штрейбрехеров. Не важно такжикских или иных.

Я не говорил о заботе государства о нас. Не надо мне приписывать то, что я не упоминал. Государство, по моему мнению, ВООБЩЕ не думает и не заботится о народе. Оно думает о себе и своей безопасности. Пока у нас есть корка хлеба, мы бастовать не будем. Вот и рычаг государства. Но ГАЗ не государственный, в отличии от ВАЗа. Там правит бал частник. Ему важна прибыль, а не наши сопли. И будет выжимать из нас последнюю деньгу. А не будет этих денег, то тогда зашевелится.

Это не вина ГАЗа. Хотя и вина конечно. Это бизнес. Рубль всему голова. Это надо понять, а не стенать, что ГАЗ плохой. Он не плохой и не хороший. Он делает деньги. А мы являемся тем рычагом, который может менять политику ГАЗа. Наш рычаг, это наш рубль.

 

Обмен был только тем, кто пот со лба холодный вытирал, у меня у товарища машина 2008г. его никто даже не предупредил что может колёса потерять. У меня уже 400 пробег, и о чём это говорит?

Повторюсь, что я не слежу за темой обмена мостов. Просто слышал, что меняют.

А 400.000 км., это серьёзный пробег. И если он беспроблемный, то значит машина хорошо обслуживалась, а если проблемный, то садомозахизмом я не занимаюсь и его не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Наш рычаг, это наш рубль.

Хорошо сказал. Правильно. Тут я с тобой согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
По твоей ссылке опрос показал что 85% выберут "ГАЗель Плюс (Двигатель ЗМЗ,...". А с УМЗ там Эконом с 14% голосов. Хотя для меня не принципиально кто производитель, лишь бы мотор был надежный и недорогой в эксплуатации. А у УМЗ с этим проблемы. Поломок больше а запчастей на него меньше, по крайней мере у нас. Хотелось бы гидрокомпенсаторы как на 405м конечно.

Я думаю до объявления цены ждать осталось не долго если в феврале её выпускать запланировали. Тогда и поговорим конкретнее.

 

"Дак какого пишем основываясь на своих вымышленных догадках"- обрати внимани что тема находиться в Курилке и люди пишут по теме, о том что наболело. Не анекдоты же мы тут травим.

Мы на форуме автомобиля газель с чего в друг здесь обсуждать и выберать иномарки идите на тот форум там и пишите про них.

Далее тут писанина идет не о наболевшем а как бы дорого и я уже писал что дорожает все и везде в нашей РФ и во много быстрее чем авто. И то что вы пишете полный бред вам бы подешевле и по качественнее прямая дорога на черкизон бывший там как раз такие товары были.

 

Выбор в опросе был из двух авто,вот и получили 85%.Если быть до конца честными включите в отрос 3-4 иномарки без грабительских пошлин.Вот тогда получится объективная картина.

 

 

Не будет пошлин запчастей будет море и новых и б/у.Раньше разборки были в каждой деревни.Вот пример,запчасти на газели г..на,но полон рот.

 

Вот вы про пошлины пишете но вам совершенно на с рать что если их не будет то миллионы людей останутся без работы и это факт вы то в шоколаде.

Иномарки хорошо, но пусть строят заводы и собирают здесь и дают работу Россиянам, а не заполняют страну импортным у нас уже своего не чего нет все везем и это полный дебилизм. И вы прямо к этому подталкиваете.

По мне дак не только увеличивать их нужно, а полностью запрещать ввоз кому нужно построит сбоку здесь и наладит контроль качества.

 

Я бы тоже 10.000р взял бы штук десять. :) и сдал бы на цвет мед и получил бы прибыль но в сказке не верю к примеру тоже топ модуль заводу обходится в 1800р вот и сформируйте цену машины.

P.S вроде как на газеле плюс он будет немножко другим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

В подтверждение о том, что государство думает только о себе, сейчас услышал высказывание олигарха Вексельберга. Он заявил, что в фирме Роснано, по нанотехнологиям, государство имея 50% акций, в случае банкротства НИ КОПЕЙКИ не теряет. Это по уставным документам. Т.е. пока есть прибыль, то вместе, а как обос...лись, так всё "г" акционерам. Вот вам и политика государства. Вот вам и забота. Это по товарищески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi

Автобусы 2008 года отзывают, моему товарищу приходило письмо на принудительную замену моста,остальным тоже конечно хотелось бы но пока только так ,ездил в сервис сказали как только ,не дай бог,так вызывайте наш эвакуатор и все сделаем а больше не как.

Максусы у нас тоже не дешевые почти 800 за семиместку почти 2 газели ,я думаю если около 500 с доработками то еще нормально конечно не с УМЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

спамить не надоело?

охота б/у корейку или китайку - бери и радуйся.

охота б/у мерса - наслаждайся.

не хочешь Газель за 450. бери что хочешь новое за лимон, б/у чуть дороже.

каждый при своих интересах.

а то тчо цены завышенные - да с кем спорить. но выхода нету. многие говорят что 2109 получила краску металик и двиг инжектор. а все остальное то же что и в СССР. а стоит в 10 раз дороже. ну и смирись с этим.

а то что на Родине импраза стоит 350 как Приора - - не точности. большая не точность. посмотрите на сайте производителя цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
Вот вы про пошлины пишете но вам совершенно на с рать что если их не будет то миллионы людей останутся без работы и это факт вы то в шоколаде.

Нет никакой прямой связи между наличием/отсутствием пошлин и рабочими местами.

 

Я даже наоборот скажу: наш автопром потому в такой глубокой опе, что уже семнадцать лет пребывает в парниковых условиях и из-за этого не пытается ничего менять. Так что пошлины зло.

Хрена ли толку от наличия работы, если покупать всё приходится втридорога благодаря пошлинам?

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Нет никакой прямой

Прямая ещё какая ввоз иномарок без пошлин убьет отечественный авто пром в следствии чего рабочие с завода остались без работы. их ведь не десятки и не сотни и они не виноваты в том что колхоз выпускают!

И это по вашему не прямая???????????? только не нужно говорить что это будет стимулировать к качеству и тд.. сказки полная остановка и банкротство вот реаль без пошлин. Пусть строят заводы по сборке производству здесь, а не ввозят это даст рабочие места и налоги в бюджет и тд думаю перспективы всем понятны. Ведь тот же форд и фиаты соберают у нас пусть и китай тоже дак нет вкладывать не кому не охото проще ввезти и в тюхать а далее что .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz
вечный флуд на страницах.

это какая новая Инна марка - стоит в пол лимона. какая?

а по Вашему за транзит в лимон - цена не завышенная. качество такое же. или ненамного лучше.

да есть косяки с покраской. да немного сыпется. но вы брали эту машину за 400 000. а не за лимон.

и своих денег машина стоит.

может для вас и Патриот - завышенная цена в люксе с дизелем 600 000.

или Лада Приора в 350 000.

или Шнива в 430 000.

вам не надоело ...

 

да и вообще - как можно называть свою машину, на которой каждый день ездишь - Г**но. так получается и вы такое же.. причем когда вы покупали вы сами осмысленно купили это г...но.

 

разговаривая с такими - они вечно хаят машины. типа ведро с колесами и т.д. а подходишь к его машине и передний бампер висит на проволке. и дальше можно даже не смотреть.

 

и мы не забываем, что 90% поломок машины зависит от Владельца. и лишь 10% от внешних факторов.

поэтому завязываем эти сопли. Газель своих денег стоит.

а если кто не согласен - даже не знаю. на своей машине напиши. и всем показывай. так и напиши Газель Говно.

эк тебя понесло! ты наверно мало проезжаешь раз так пишешь! как это 90% от меня зависит поломок?пиши все 100-ведь пока я её не запущу она не поедет! вот это стопудовый флуд!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я думал ,что только Газели цвета "Юниор" облезают! Ан нет ! И Дукато тоже :o Сфоткал телефоном свежий питерский авто

https://i075.radikal.ru/0912/3a/9375f1ef6069.jpg

Что за чудо краска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
axel4i
Представте, что Газели бы стали стоить 100.000 рублей. Сколько бы "таджиков" село бы за руль. Вам мало штрейбрехеров, которые режут расценки?

А я об этом и говорил - нужна не дешевая - а качественная газель

Сама по себе Газель не плоха - но соотношение цена и качество уже перешло планку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Я думал ,что только Газели цвета "Юниор" облезают! Ан нет ! И Дукато тоже ohmy.gif Сфоткал телефоном свежий питерский авто

https://i075.radikal.ru/0912/3a/9375f1ef6069.jpg

Что за чудо краска?

 

Ладно грунтовка есть :) а по сути иномарка многим не отличается прошло то время когда мерин ходил годами без поломок 15летняя иномарка лучше новой иномарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
axel4i
спамить не надоело?

охота б/у корейку или китайку - бери и радуйся.

охота б/у мерса - наслаждайся.

не хочешь Газель за 450. бери что хочешь новое за лимон, б/у чуть дороже.

каждый при своих интересах.

 

Это точно, у меня есть Газель - о новой не думаю и не мечтаю,

с другой стороны - у каждого есть мечты и желания - конечно люди их могут не говорить здесь,

но ведь это не изменит их мысли, а так пообщались, помечтали и успокоились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

спокойствие настанет в феврале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Я думал ,что только Газели цвета "Юниор" облезают! Ан нет ! И Дукато тоже :o Сфоткал телефоном свежий питерский авто

https://i075.radikal.ru/0912/3a/9375f1ef6069.jpg

Что за чудо краска?

Во чудеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дукато вообще прикольный авто -ручник слева от сиденья :D можно кобчик сломать вылезая из авто :o

Заливная горловина бака в переднем левом крыле!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

http://autorambler.ru/journal/news/10.12.2009/560956429/

чтобы это означало? может долгожданная крепкая рама? а может рессоры которые небудут проседать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
http://autorambler.ru/journal/news/10.12.2009/560956429/

чтобы это означало? может долгожданная крепкая рама? а может рессоры которые небудут проседать?

Если повезет реже кузов с рамой лопаться будет и мосты ломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
http://autorambler.ru/journal/news/10.12.2009/560956429/

чтобы это означало? может долгожданная крепкая рама? а может рессоры которые небудут проседать?

Я думаю речь идет о кузовном железе там... Рессоры любые проседать будут со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...