Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hooligan

Газель или импортный аналог?

Рекомендуемые сообщения

panik

panik, Паш, про какую машину говоришь???

Макс. Про мазду. Если про лобовое. В принципе все они ведра. Работать на своей машине довольно нервное занятие. Мазда конечно лучше соболя. Но ее содержание в отличном состоянии не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

Заметил такую тенденцию,кто имеет импортную машину ставят запчасти от советского автопрома.кто имеет совавтопром ищут импорт запчасти.я неговорю что прям все.но очень часто встречал.эт я про коммерческие авто.

И это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

panik,брал себе на форд стекло японского производства, ценник был на 500р дороже китая и пополам от оригинала, неужели не было на мазду с япии не оригинал? Китай стекла тоже разные бывают, много производителей и цен, то шлак, то нормальное, но даже у самого лучшего, что я видел, искажение идет при не перпендикулярном взгляде) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

panik,брал себе на форд стекло японского производства, ценник был на 500р дороже китая и пополам от оригинала, неужели не было на мазду с япии не оригинал? Китай стекла тоже разные бывают, много производителей и цен, то шлак, то нормальное, но даже у самого лучшего, что я видел, искажение идет при не перпендикулярном взгляде)

 

Исходил из того что было. В других местах не искал. Надо было страховку получить, а у меня лобовое с трещиной. В общем история немного мутная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

panik,брал себе на форд стекло японского производства, ценник был на 500р дороже китая и пополам от оригинала, неужели не было на мазду с япии не оригинал? Китай стекла тоже разные бывают, много производителей и цен, то шлак, то нормальное, но даже у самого лучшего, что я видел, искажение идет при не перпендикулярном взгляде) 

А разве стекла бывают отечественные? Лет 10 назад был в гостях в г. Бор Нижегородской обл. Рассказывали,что продан завод иностранцам еще в девяностых (спасибо Б Немцову) и царство небесное. По моему сменили даже штемпсель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Так концерн AGA и есть японский. И боровский завод входит в этот концерн.

Сыну на мазда3 ставил Китай - нормальное стекло. С датчиками и подогревом. И ценник гуманный!

Изменено пользователем AlexTv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Запчасти в России могут иметь Китайское происхождение,а могут быть еще отечественные(подделанные Китайцами)Третьего быть не могет.


Даа,могут быть еще з\части из европы (сделанные в Китае) :)


 

 


И боровский завод входит в этот концерн
Кто бы сомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

Так концерн AGA и есть японский. И боровский завод входит в этот концерн.

Сыну на мазда3 ставил Китай - нормальное стекло. С датчиками и подогревом. И ценник гуманный!

Каков был ценник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

Если убрать пошлины и отправить наш автопром в честную конкуренцию, всё, суши вёсла. Можно ставить крест лет на 10. Пока инвестор не придёт, не разровняет в поле и не построит свой завод. 

А главное все довольны и меньше схем для попила. 

У нас же государство для граждан или наоборот?))

Ну с первичным рынком понятно. А б/у машины? Тут ведь ничего кроме спроса и предложения на цену не влияет. Посмотри цены на старые иномарки. Много желающих, ликвидны? Или лучше ГАЗель, причём более свежих годов. Я думаю, что продать точно газель проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Встреча "типа мы с вами". Один фарс как во всем в нашей стране.

За монитором легче рассуждать :P  а те кто был на встречах, видят реальный результат! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а те кто был на встречах, видят реальный результат
бывал,не вижу.куда смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

бывал,не вижу.куда смотреть?

 

Олег, может на цену?))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


может на цену?))
ээээ?то есть цена это последствие встреч? :D к юбилейной задача по цене обойти всех?в цене..при том же оснащении... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

бывал,не вижу.куда смотреть?

Я свои вижу :P  тебе ни чем не могу помочь ;)

Из 70 пунктов написаных в 2011 году, 50 пунктов было исправлено в 2012 году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Из 70 пунктов написаных в 2011 году, 50 пунктов было исправлено в 2012 году!
ага.по ремню исправления особенно заметны.двери всё так же.и остальное на уровне "косметики".Лёха,ты сам понимаешь,в донексты НИКТО серьёзных вложений делать не будет.просто напросто заводу нет смысла вбухивать деньги в уходящую модель."подкрасить губки",это да.а вот цена с тех пор выросла прилично,очень даже.при всё том же уровне оснащения. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

ага.по ремню исправления особенно заметны.двери всё так же.и остальное на уровне "косметики".Лёха,ты сам понимаешь,в донексты НИКТО серьёзных вложений делать не будет.просто напросто заводу нет смысла вбухивать деньги в уходящую модель."подкрасить губки",это да.а вот цена с тех пор выросла прилично,очень даже.при всё том же уровне оснащения. <_<

Я Бизнесы только в 4х4 вижу,грузовые вообще бы снял с производства, но пока будут покупаться, будут и выпускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Ну с первичным рынком понятно. А б/у машины? Тут ведь ничего кроме спроса и предложения на цену не влияет. Посмотри цены на старые иномарки. Много желающих, ликвидны? Или лучше ГАЗель, причём более свежих годов. Я думаю, что продать точно газель проще будет.

Тут как посмотреть ? Я Транзита 2001 г.в. продал довольно быстро,при том за те же что и покупал. А с Соболем чую вряд ли так прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Ну с первичным рынком понятно. А б/у машины? Тут ведь ничего кроме спроса и предложения на цену не влияет. Посмотри цены на старые иномарки. Много желающих, ликвидны? Или лучше ГАЗель, причём более свежих годов. Я думаю, что продать точно газель проще будет.

 

Продать можно все, вопрос ценника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Если бы вам потребовалось сменить газель на иномарку фургон, на каком автомобиле вы бы остановили свой выбор имея в кармане 500 000 рублей?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

На ГАЗели ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Если бы вам потребовалось сменить газель на иномарку фургон, на каком автомобиле вы бы остановили свой выбор имея в кармане 500 000 рублей?

Если сдраво то от стоимости иномарки в 2милиона- 500тыс это 25% нового авто , у газели бизнес это 70% и как вы думаете за эти деньги в каком авто осталось больше ресурса?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Антифриз, ничего не понял.

Я не грамма не откажусь от газели.

ГАЗЕЛЬ-это философия жизни.

Не сколько не жалею о покупке газели. Этим нужно жить. Все кто делает демпинг, то это владельцы иномарок.

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

На ГАЗели ))

А я бы остановился на более исправном автомобиле. Я о грузовичках.Попытка взять цельнометал может быть ошибочной.

   И,наоборот я,вспоминаю свой первый Фолькц добрым словом,в паре с ГАЗелью уже теперь.

 Частнику,

грузоперевозчику нормально будет иметь пару этих машин . Лично сам,скучаю по Фолькцу.

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Все просто если цена нового авто из салона 2 милиона и если на вторичке он почти даром , то живого в нем почти не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

при бюджете 500 Я думаю фермер 14 года будет в разы интереснее Ино 07

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...