Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Евгений79

На газу не держит холостые обороты

Рекомендуемые сообщения

187

Всем доброго дня. Ребят, подскажите толкового газовщика по 2-му поколению Ловато. Перебрали редуктор, теперь не держит холостые, не регулируются никак. То есть и плавают, то совсем не держит ХХ. На бензине все отлично. Газовщик, который перебирал, говорит, что с его стороны все сделано правильно. Уже устал подгазовывать. Заранее огромное спасибо!!! Если кто то готов помочь, буду только рад. мои данные, 8-903-136-26-20, либо почта rushan1984@yandex.ru. Уже не знаю что делать(((.

Вы откуда будете? В каком городе "толкового газовщика" вам подсказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RushB5

Москва. СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexzlato

Люди помогите!!!! не знаю что уже делать на холодную нет холостых совершенно двигатель змз 40522 поменял все датчики которые только можно не помогаете это на газу на бензине вроде холостые есть но ооочень мало. двигатель работает не ровно трясется весь подсоса воздуха нигде нет. бензин жрет как сумашедшая на 5 км. не хватает 7 литров бензина рябом с машиной стоять не возможно (глаза режет) когда работает на газу выхлоп нормальный. зажигание выставленно правильно цепи недавно менял думал исправит положение но ничего не изменилось! да и еще по диагностики показывает расход воздуха не мыслемый 1000 кг. повторюсь что все датчики менял даже компьютер от нормально работающей машины подключал не знаю что уже делать.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Alexzlato,

Похоже надо тебе искать обрыв или плохой контакт в проводке ДМРВ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexzlato

обрыва дмрв нет всю проводку уже по 10 раз просматривали все целое, когда дмрв отключаешь загорается чек и при движении с отключенным начинает стрелять в хлопушку один раз так стрельнуло что аж вышебло патрубок который идет от хлопушки к дмрв. ставил заведомо рабочий дмрв никаких изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Люди помогите!!!! не знаю что уже делать на холодную нет холостых совершенно двигатель змз 40522 поменял все датчики которые только можно не помогаете это на газу на бензине вроде холостые есть но ооочень мало. двигатель работает не ровно трясется весь подсоса воздуха нигде нет. бензин жрет как сумашедшая на 5 км. не хватает 7 литров бензина рябом с машиной стоять не возможно (глаза режет) когда работает на газу выхлоп нормальный. зажигание выставленно правильно цепи недавно менял думал исправит положение но ничего не изменилось! да и еще по диагностики показывает расход воздуха не мыслемый 1000 кг. повторюсь что все датчики менял даже компьютер от нормально работающей машины подключал не знаю что уже делать.     

В каком городе обитаешь? Укажи в своём профиле. Так быстрее помощь к тебе придёт. Трудно ремонтировать машины про интернету.

обрыва дмрв нет всю проводку уже по 10 раз просматривали все целое, когда дмрв отключаешь загорается чек и при движении с отключенным начинает стрелять в хлопушку один раз так стрельнуло что аж вышебло патрубок который идет от хлопушки к дмрв. ставил заведомо рабочий дмрв никаких изменений

У тебя машина с адсорбером или без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ставил заведомо рабочий дмрв
от какого эбу ставил дмрв?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Подсос воздуха скорее всего в районе четвёртого цилиндра. Соскочил колпачок с тонкой трубки или лопнула трубка  адсорбера (если он подключен).


от какого эбу ставил дмрв?

Тоже вариант.

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexzlato

я нахожусь в г. Златоуст Чел обл. , абсорбер стоит , дмрв ставил от точно такого-же эбу Микас 7.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гасан 46

привет всем!ест кто живой?на ВАЗ 2107 на газе не держит обороты на хх,только на подсосе держит.что может быть?и винт на редукторе не очень реагирует,обороты не очень меняються только глохнет если сильно закрутить.

привет всем!ест кто живой?на ВАЗ 2107 на газе не держит обороты на хх,только на подсосе держит.что может быть?и винт на редукторе не очень реагирует,обороты не очень меняються только глохнет если сильно закрутить. Изменено пользователем Гасан 46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Коллеги нет хх, вернее пропал. после промывки дросельного узла. регулировочный винт отпустил. заслонка была приоткрыта. двиг 405.22 а гбо 2пок. когда на газ перехожу и эмулятор форсы отключает, что у меня там за хх отвечает? откуда воздух идет? мозг вероятно думает что мотор вашпе не работает раз форсы отключены? соответственно и команду рхх не дает на подачу воздуха? разъем с рхх пробовал скинуть, работает, обратно разъем одеваю и глохнет.  что тупо обратно заслонку поднять винтом?

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

гбо все новое, сжег только 3.5 баллона газа. работал мотор на холостом нормально до последнего. детские проблемы можно исключить думаю сразу.  проблем не было. пока я не влез с марафетом в дросельный узел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vodokat

не пойму, что за фигня. Вакуумный ловато неадекватно работает. При температуре двигателя 30-40, холостые 1200-1400. По мере прогрева до рабочей падает до 700 оборотов. Должно же наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keizer

пока голова снята, хочу узнать, заметил что с рдв патрубок идет не на трубку вниз коллектора, а сделано отверстие в верхней части колоектора и патрубок идет туда а трубка заглушена, это для гбо надо (4 е поколение)?или можно вернуть все как должно быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

Доброго всем времени суток, мужики напомните пожалуйста как настраивается вот такой редукторpost-42033-0-19881900-1448395627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@s

Доброго всем времени суток, мужики напомните пожалуйста как настраивается вот такой редукторattachicon.gifpost-39123-0-27234700-1416428107.jpg

Вакуумный ? Если да, то ничего сложного. На самом редукторе, настраиваешь винт холостого хода,  а потом на трубках подачи газа в карб, регулируешь дозатор как тебе нужно. Есть много видео) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

Вакуумный ? Если да, то ничего сложного. На самом редукторе, настраиваешь винт холостого хода,  а потом на трубках подачи газа в карб, регулируешь дозатор как тебе нужно. Есть много видео) 

ваккумный, помню где здесь было описание как настроить, не какие винты крутить, а как правильно, тогда настраивал и машина летела и расход был не большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

ваккумный, помню где здесь было описание как настроить, не какие винты крутить, а как правильно, тогда настраивал и машина летела и расход был не большой

холостой

холостой ход отрегулируй, а расход и тяга- каждому на свой вкус.если ты из белгорода, могу в личку телефоны газовиков сбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@s

холостой

холостой ход отрегулируй, а расход и тяга- каждому на свой вкус.если ты из белгорода, могу в личку телефоны газовиков сбросить.

Да отрегулирует сам, ничего сложного. Я не имея опыта все сделал, расход по городу 20 л, по трассе 17л.( если нет встречного ветра :D )  Сделал основную регулировку, а потом в течении недели подрегулировал , что бы тянула и перерасхода не было :D

Повторяю, есть видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

холостой

холостой ход отрегулируй, а расход и тяга- каждому на свой вкус.если ты из белгорода, могу в личку телефоны газовиков сбросить.

из белгорода, номера есть и самого, но не то, крутили вертели, пока сам не настроил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

О чем и речь, каждый под себя настраивает финишно с балансом расход- динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stayer7

привет всем!ест кто живой?на ВАЗ 2107 на газе не держит обороты на хх,только на подсосе держит.что может быть?и винт на редукторе не очень реагирует,обороты не очень меняються только глохнет если сильно закрутить.

в сервис

гбо все новое, сжег только 3.5 баллона газа. работал мотор на холостом нормально до последнего. детские проблемы можно исключить думаю сразу.  проблем не было. пока я не влез с марафетом в дросельный узел. 

 

гбо все новое, сжег только 3.5 баллона газа. работал мотор на холостом нормально до последнего. детские проблемы можно исключить думаю сразу.  проблем не было. пока я не влез с марафетом в дросельный узел. 

мозг даже не догадывается что форсы отключены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yur98

Привет коллеги,кто знает где промыть и опрессовать пропановый баллон в Москве и (или) подмосковье?Сильно срочно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onegin

Сначала производится настройка ХХ на карбюраторе в режиме бензин, и только потом переходим в режим ГАЗ и настраиваем ХХ на редукторе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

С почином меня.

Перебрал сегодня редуктор, промыл, почистил, заменил мембраны, прокладки.

Грязи было жуть. Заменил еще и фильтр, чернущий тоже был.

 

Что изменилось:

-появились стабильные обороты

-обороты стали поддаваться регулировке

-слегка прибавила в динамике, лучше разгон

 

Завтра подрегулирую винты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...