Перейти к содержанию
           
Авторизация  
EWS

Произвол ГИБДД или полиции.

Рекомендуемые сообщения

187

Серега поздравляю! Но пятерку жалко, сил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис Г.

Я недавно попал также на пятерку и также согласился с разбором и не стал тупить по суду

Конечно, для меня, нищеты пятёрка - бешенные бабки, а что сделаешь

Попался - почти

Плак-плак

Изменено пользователем Денис Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Но пятерку жалко, сил нет.

Отличная мотивация аккуратней ездить, разве нет? Я сегодня стоял за автобусом , который остановился на остановке без кармана чтобы высадить пассажиров, примерно 30 секунд высаживал, так за это время через встречку объехало 3 машины и еще 2 замежевались. Через 100 метров стоит экипаж и все троих принимает, при чем стоит открыто не прячась в кустах и их видно издалека было. Неужели эти 30секунд стоят 5000 рублей? Или эти трое не в курсе, что такой маневр запрещен?И главное, чем виноват водитель на встречке, который из радиуса не видит выезжавшие из за автобуса машины?!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Неужели эти 30секунд стоят 5000 рублей?
Такой стиль вождения у многих уже, при чём в выходные на полупустых улицах все гонят куда то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

Никогда взяток не давал,но тут пришлось.Да простят меня форумчане.Иду я в подьем за мной колона и впереди камаз с прицепом еле ползет.Короче он принимает правее не включая поворотника типо дорогу дает.Ну я и пошел на обгон и на тебе навстречу гайцы едут,и этот великий джигит меня выжал сразу на встречку.Короче тормозят меня и его сразу как свидетеля,я сразу к камазисту а там узбек за рулем ,я ему говорю ты мол скажи гайцам  что хотел припарковаться а он не понимает меня.Короче он Гайцам говорит чисто на русском что шол по дороге и на обочину сьезжать не собирался.Ну в итоге началась разводка по русски.Вроде смотрю Гайцы не больно наглые ,положил в страховку тыщу,сначала они сопротивлялись но потом согласились на мое счастье.Но суд я бы стопудово проиграл бы с таким еще свидетелем.Сегодня с Москвы когда шел даже трактор мне уступал я не обгонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

 

там узбек за рулем

 

Да простят меня модераторы. По ебалу надо было треснуть. Два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Да простят меня модераторы. По ебалу надо было треснуть. Два раза.

За что? За то что узбек? вообще-то если хотят уступить включают правый поворот.....

Но тебя простят. <_<

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Ну в итоге началась разводка по русски.

Стесняюсь спросить в чем здесь разводка? Ты на встречке был? Был! Гайцы видели, что тебя камаз выдавил? Нет! Со своей стороны они все сделали правильно, присекли адм.правонарушение, а тыщу ты им сам сунул и еще уговаривал! Так в чем же развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roller

За что? За то что узбек? вообще-то если хотят уступить включают правый поворот.....

Одинарное включение правого поворотника говорит- "обгоняй, путь свободен". А если Камаз включил бы поворот и ещё сместился на обочину, то это можно расценить как остановку.

 

Стесняюсь спросить в чем здесь разводка? Ты на встречке был? Был! Гайцы видели, что тебя камаз выдавил?

Даже если бы видели, всё равно юридически они правы. По правилам нужно было применить торможение не меняя направление движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А если Камаз включил бы поворот и ещё сместился на обочину, то это можно расценить как остановку.

Но он этого не сделал...и как понимаю наш товарищ, в зоне знака выехал на встречку, где его и встретили.

Кто в этом виноват..? Но по привычке, надо найти, только не себя...Аккуратней ребята!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

вообще-то если хотят уступить

Если хотят уступить, то берут и уступают.

Но тебя простят. <_<

Ну ты редкостный...Челябинский суровый газелист.

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

да причем тут моргнул не моргнул,  стоит знак обгон запрещен будь добр тошнить.

не видитесь вы на эти добрые манеры :)  мне лично не раз моргали типа обгоняй под знак.

Изменено пользователем serba-kol
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

да причем тут моргнул не моргнул,  стоит знак обгон запрещен. 

не видитесь вы на эти добрые манеры :)  мне лично не раз моргали обгоняй под знак.

Окончательное решение за тобой.как и ответственность.

 

 

Ну ты редкостный...Челябинский суровый газелист.

Ожидаемо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Даже если бы видели, всё равно юридически они правы. По правилам нужно было применить торможение не меняя направление движения.

А я не однократно уже писал, что ПДД местами настолько кривые, что зачастую они не для безопасности движения написаны, а тупо чтобы не было вопросов, кого виновным назначить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А я не однократно уже писал, что ПДД местами настолько кривые, что зачастую они не для безопасности движения написаны, а тупо чтобы не было вопросов, кого виновным назначить.

Лёх, что в этом моменте "криво"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

стоит знак обгон запрещен будь добр тошнить

Все правильно, я вообще противник такой вежливости, она потом боком выходит...хорошо штрафом, а бывает в кювете заканчивается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

да причем тут моргнул не моргнул,  стоит знак обгон запрещен будь добр тошнить.

не видитесь вы на эти добрые манеры :)  мне лично не раз моргали типа обгоняй под знак.

А речь идет о том что человек в сторону отъехал- пропустил. И совсем не моргал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Лёх, что в этом моменте "криво"?

В этом моменте только действия камаза, я в общем говорил. В прошлые выходные товарищ попал в дтп, выезжал на главную, остановился перед знаком "уступи дорогу", убедился, что в обе стороны никого нет и выехал в свою полосу...через 5 секунды в корму прилетает машина, которую из за поворота не было видно. Явно скорость той машины была далеко за 100кмч, но правила трактуют это, как "не уступил дорогу тс, имеющему преимущество" :( Как можно уступить дорогу тому, кого нет? Куда дели пункт, что водитель расчитывает на то, что и другие участники движения соблюдают правила? Почему участники, не соблюдающие правила имеют приоритет перед соблюдающими? Достаточно только ввести норму, отменяющую этот приоритет и ситуация измениться в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

А речь идет о том что человек в сторону отъехал- пропустил. И совсем не моргал.

 

 видео регистратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


.через 5 секунды в корму прилетает машина,
По идее несоблюдение дистанции тут должно быть.

 

 


Почему участники, не соблюдающие правила имеют приоритет перед соблюдающими?
Законотворцам так удобней ездить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Старая , "как говно мамонта", подстава гайцов! В описанной ситуации не поможет даже регистратор. Поможет только грамотный адвокат при разборе в суде. Иначе - признать вину и на первый раз заплатить 5000 р.


 

 


Почему участники, не соблюдающие правила имеют приоритет перед соблюдающими?
Ты про невыполнение требования "уступить дорогу""?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Поможет только грамотный адвокат при разборе в суде.

К сожалению сейчас "грамотным" считается тот адвокат, кто вхож в суд и может "занести".

 

 


Законотворцам так удобней ездить..

Это уже политика,другая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

К сожалению сейчас "грамотным" считается тот адвокат, кто вхож в суд и может "занести".

 

 

Грамотный адвокат отличается от "грамотного"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

В суде первой инстанции поможет только "грамотный", у них постанова такая-лишать, а вот дальше действительно поможет грамотный адвокат...но обычно дальше редко, кто идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Грамотный адвокат отличается от "грамотного"...

Иногда, существенно..может даже диплома не иметь. :D Это не про Питер... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...