Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexeyaav

Эмульсия в под клапанной крышкой.

Рекомендуемые сообщения

alexeyaav

Расскажу свою историю, надеюсь на ваши ответы и понимание. Ездил на днях на т.о. 29000км. пробега. Диагност заменил эл. дросельную заслонку по причине того что в ней стояла маслянная эмульсия. Списали это на то, что на предыдущем т.о. перелили уровень масла. Долили 2 литра тосола. Особых течей тосола нет. Проехал после этого 300км. и увидел опять эмульсию на масло заливной крышке, дросель пока не вскрывал, возможно там тоже есть эмульсия. Тосол вроде не уходит, но по такому маленькому пробегу судить трудно. Осталось 270км. гарантийного пробега. Вопрос в том: откуда эмульсия, возможно-ли, что это прокладка блока через которую давит тосол под клапанную крышку, из-за чего образуется эмульсия? Повторюсь тосол если и уходит, то незаметно. Уровень масла одинаковый, щуп без признаков эмульсии. масло чистое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
Расскажу свою историю, надеюсь на ваши ответы и понимание. Ездил на днях на т.о. 29000км. пробега. Диагност заменил эл. дросельную заслонку по причине того что в ней стояла маслянная эмульсия. Списали это на то, что на предыдущем т.о. перелили уровень масла. Долили 2 литра тосола. Особых течей тосола нет. Проехал после этого 300км. и увидел опять эмульсию на масло заливной крышке, дросель пока не вскрывал, возможно там тоже есть эмульсия. Тосол вроде не уходит, но по такому маленькому пробегу судить трудно. Осталось 270км. гарантийного пробега. Вопрос в том: откуда эмульсия, возможно-ли, что это прокладка блока через которую давит тосол под клапанную крышку, из-за чего образуется эмульсия? Повторюсь тосол если и уходит, то незаметно. Уровень масла одинаковый, щуп без признаков эмульсии. масло чистое.

Проверь вентиляцию картера. и здесь почитай:

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...amp;hl=эмульсия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexeyaav
Проверь вентиляцию картера. и здесь почитай:

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...amp;hl=эмульсия

Спасибо за ответ, вроде эмульсия только на маслозаливной крышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор 37

В вашем районе влажность 100%,может тосол непричом.!!!!!У меня например все чисто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nstgeorge

На днях поставил себе т.н.ресивер,правда у меня карб,ну думаю на инжекторе смысл не меняется;очистить картерные газы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexeyaav

Только что всё разобрал и проверил, вывод: всё чисто, эмульсия образуется на маслозаливной пробке, при чём мгновенно. Всё почистил, собрал, завёл, прогрел, заглушил, маслозал. крышка вся в эмульсии. Заглянул в сам картер, нет даже намёка на эмульсию. Конденсат виноват во всём, а я уже слесаря знакомого на понедельник моей лайбой озадачил. :rolleyes: Спасибо за оперативные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...