Перейти к содержанию
           
Авторизация  
hawr

Мой Ford

Рекомендуемые сообщения

hawr
да!америкосы лишнее платить не любят.ни за бензин,ни за мощь движка.

Ну расход бензина у меня теперь таков, если спокойно по пенсилнерски то в 16 литров по городу вкладываюсь, если немного погонять то все 19 литров выходит. Но за удовольствие надо платить.

Бензин любой, он у меня всеядный, смый плохой 76 и тот ест, без всякого осложнения....

Ток что вот так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hawr

Ну что могу добавить.

В конце мая прошлого года ( 2011) автомобильчик Ford Aerostar списали в утиль за корявые номера ВИНа.

Авто было грустно разбирать но пришлось...

Что то продал по частям, что то ещё валяется в гараже.

Далее было преобретено другое авто марки Ford E-350 Super Club Wagon V8 5,8L которое сгорело на пути домой...

Так что прошлый год, для меня как водителя и автолюбителя прошагал по карману, и по нервам на ура.

 

Теперь прикуплен ГАЗ 22171 Соболь-ЛЮКС 2002 г.в. Тёмно красного цвета.

На каждый день и для перевозки семьи, и для перевозки строй материалов для отделки жилища.

Надеюсь может из него что то удасца сделать хорошее.

Фотки позже после отпуска.

Изменено пользователем hawr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пулер

Жалко что получился такой финиш у Ford Aerostar ,а теперь... Внимание!На старт-марш!Думаю соболю повезло,пиши новые отчеты .Удачи и терпения тебе и семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Ну что могу добавить.

В конце мая прошлого года ( 2011) автомобильчик Ford Aerostar списали в утиль за корявые номера ВИНа.

Авто было грустно разбирать но пришлось...

Что то продал по частям, что то ещё валяется в гараже.

Далее было преобретено другое авто марки Ford E-350 Super Club Wagon V8 5,8L которое сгорело на пути домой...

Так что прошлый год, для меня как водителя и автолюбителя прошагал по карману, и по нервам на ура.

печально однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawr
Жалко что получился такой финиш у Ford Aerostar ,а теперь... Внимание!На старт-марш!Думаю соболю повезло,пиши новые отчеты .Удачи и терпения тебе и семье.

Про соболь не знаю где писать пока пусть администрация подскажет...

Готовлю его к поездке на море уже неделю.

Сделал уже много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawr

И так пришло время отписаться мне как мы живём с моим пушистым зверем.

После покупки так сказать заехал на газель сервис, где сделал ещё одну диагностику т.к. не поверил в прошлую перед покупкой авто, шлишком всё гладко получилось. Ну так вот.

Заменил свечи, провода ВВ, сделал Т.О., отрегулировал карбюратор, заменил рулевые маятники.

Перед отъездом установил ГБО, ни разу не пожалел, от тестировал его подрегулировал и в путь

Балон на 103 литра поставил за водительским сидением, предварительно демонтировав перегородку...

На всё про всё ушло 22000руб, с ГБО.

После подготовки зверька к поездке на море туда и отправились.

По топливу заметил существенный перевес в сторону ГБО, вся поездка а это 3600км., вышла по топливу в 5500руб. вместе с бензином.

Ранее на фордах менее 12000руб. не выходило...

По дороге были некоторые потери, а это:

Передние сайлем блоки, передние амортизаторы, переключатель света фар ( он у меня старого образца).

Вот некоторые фоточки:

 

99364043.jpg

 

Это мы на тур базе "Горная Кубань" в Мезмае, перевал Курджипс.

Дорога по перевалу такая ... что моя у дома оттдыхает и перевал под Туапсе (Шаумянский перевал) нервно курит в стороне...

Кто знает тот поймёт.

 

99364050.jpg

 

99364055.jpg

 

Прибыли на тур базу к вечеру, а по утру влупил ливень, вот мои кросовки и наполнились водой до самого верха, ни чего лучше не придумал повесить носкаин на решётку и поставить кросы на сушку...

Палатка выдержала ливень на ура и не потекла ни в одном месте.

Оличная палатка, дети спали в машине...

 

99364061.jpg

 

99364080.jpg

 

99364079.jpg

 

Постояв там пару дней и пообщавшись за кружечкой пивка со старыми знакомыми с форума Микроб ру, отправились в Анапу...

Где и продолжили наш отдых и путешествие.

 

99364087.jpg

 

Кемпинг в Витязево под Анапой, повстречал коллегу с Ростова на Дону...

 

99364088.jpg

 

99364163.jpg

 

99364169.jpg

 

В Витязево Я кстати и заменил накрывшийся переключатель света, замена стоила 100 руб. у местного электрика.

Побыли немного там и обратно домой в свою деревню.

Ах да забыл сказать, Я же покинул Москву и перебрался в М.О. в деревню со всеми вытекающими и втекающими от сюда или туда прелестями.

И начались серые будни.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawr

Продолжаю, на подъезде к Москве снова гавкнул переключатель света, но мы не спасовали и добрались до дома...

Машина служила верой и правдой до ноября, и встала не доехав до калитки пару метров колом...

Толкать в горку три тонны бросил авто у поворота и пошёл спиваться от горя домой. 

Побухав пару тройку дней...

Завёл авто с толкоча отправился в Газель сервис на Рябиновую...

Где и заменил накрывшийся стартер и попутно накрывшийся генератор..., а за одно и блок предохранителей под капотом.

И снова серые будни...Каждое утро запуск и в школу с детьми моими и соседскими, автобус только у меня.

После обеда каждого дня обратно из школы...

Машина запускалась в любые морозы, порой не сразу, но с третьей попытки наверняка... и в минус 29 и в минус 31.

Правда холодно в салоне, по затыкал всё что мог, мородуйки тупо запенил...

Поставил экран из пенофола перед радиатором...

И так катался до начала февраля...

А именно до вечера 9 февраля... , когда меня опять настиг пипец как в ноябре...

Пришлось вызывать большую черепаху и опять за помощью к ребятам на Рябиновую.

Вот что поменял:

Заменил радиатор, патрубки все, бензошланги, сальник коленвала, ну и что то по мелочи, по электрике, установка понижающего реле на переключатель света фар.
Работа с материалами 18440руб.
Весь заказ наряд раписывать не буду, много чего ещё заменили... и крепёжки и хомуты...

 

102148969.jpg

 

102148971.jpg

 

102148973.jpg

 

102148979.jpg

 

102148987.jpg

 

На фото зимний период фотки около дома...

Забор переносил поздней осенью и не успел поставить на место.

Но за это время залил бетоном халявным две площадки, одну перед местом будущего гаража...

Вообще Я машиной довол, НО блин в сельской местности нужен определённо полный привод.

Итоги зимы таковые, порвал в сильный снегопад цепи, при этом за 12 часов садился у себя в деревне восемь раз в один день и по мосты...

Передка нехватает.. блин ни как без него.

А по этому и решил пока выставить авто на продажу что бы теперь взять Соболька но только с полным приводом.

Машиной сильно доволен.

Но блин нужен срочно полный привод...

Скоро весна а унас тут уже местами как на Шаумяне... а скоро будет ещё хуже! :wacko:

Поставил на заднюю ось зимнюю резинку, спасает но только по прямой и с ходу...

Резина не плохая всем её рекомендую, но блин её бы на полный привод вот тогда зашибись.

Резина 215/65 R16 TOYO Transpath S1.

Так что так вот такой отчётец.

Завтра опять на Рябиновую поеду, надо ходовку подделать, наконец заменить верхние сайлем блоки, ну и опять рулевая разболталась...

В выходные еду с семейством на лыжах кататься на пару тройку дней за Мценск, хочу что бы всё было айс.

А авто мне меньше уже не подходит, пополнение очередное ожидаем через месяц и уже только шесь мест и ни как менее. :wub:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smok

Молодцом! Фотки нормуль и Соболёк супер как мой но у меня зелёный мурена 2001гв ! B) По АЭРОСТАРУ работал на таком полноприводном СУПЕР!!! :rolleyes: Удачи у таких как  Вы  получитса всё и  всегда и в любых ситуациях и условиях  :rolleyes:  :P  B)



И ещё с блоном не страшно??? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smok

У Вас написано 2217! 2217 это баргузин а у Вас соболь  газ 22171 со средней крышей ! Я  не умничаю ни в коем случае прошу необижатьса! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smok

Может переделать этот на полный привод! Это ведь возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawr

У Вас написано 2217! 2217 это баргузин а у Вас соболь  газ 22171 со средней крышей ! Я  не умничаю ни в коем случае прошу необижатьса! :rolleyes:

 

Да не вопрос чего обижаться.

Если авто не продам переделаю его на полный привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawr

По поводу полного привода...

Ищеться задние крепления рессор к раме.

Можно новые и б/у.

Передний мост б/у но не гнутый...

Возможны варианты.

Изменено пользователем hawr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawr

Ну вот сегодня опять забрал машинку из сервиса.

Я доделывал позиции из списка дефектации от 10.02.2013г. сразу по деньгам не сдюжил.

Так вот:

Заменил верхние сайлемблоки, шаровые опоры, левый рулевой маятник.

Залатали очевидные косяки на раме...

Прошприцевали всё что возможно.

Докупил и ставлю сам уплотнители передних дверей.

Надо бы завтра ещё докупить уплотнителя на сдвижную и задние двери.

Ну и можно в пятницу гнать в Орловскую губернию за Мценск в санаторий, кататься с детками на лыжах и если получиться отдыхать.

 

По приезду остатки доделаю...

А это:

Тросик капота, стекло левой фары, рулевой вал и крестовины.

На будущее ищется:

Панель (Торпеда) от бизнеса в сборе с отопителем, и приборами. За разумные деньги можно б/у, всё равно отдам сначало в перетяжку., обивки дверей тоже можно б/у...

Морда от рестайлинга в сборе можно б/у но не корявую... ( можно без фарок, капота и крыльев)

Так же ищеться передние крепления рессор от 4х4, передний мост б/у, и раздатка.

Изменено пользователем hawr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Всем,здрасте!Можно я тут задам по своему форду вопроС?На форуме форда ответа нет,может ВЫ Уважаемые знаете?Проблема-закусывает руль на эскейпе и только на холодную,стоит проехать несколько метров и все нормально,до этого были потеки жидкости,но после замены жижи исчезли,герметик не применял!хотелось бы узнать стоит ли ремонтировать?и почему только на холодную?Может масло пока не прогреется не попадает куда нужно?Засор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Всем,здрасте!Можно я тут задам по своему форду вопроС?На форуме форда ответа нет,может ВЫ Уважаемые знаете?Проблема-закусывает руль на эскейпе и только на холодную,стоит проехать несколько метров и все нормально,до этого были потеки жидкости,но после замены жижи исчезли,герметик не применял!хотелось бы узнать стоит ли ремонтировать?и почему только на холодную?Может масло пока не прогреется не попадает куда нужно?Засор?

 

Это не только на фордах...клапан залипает, можно попробовать промыть без разборки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Всем,здрасте!Вообщем ситуация такая.Отогнал свой форд эскейп в СЭрвис на регулировку клапанов,стучат на холодную,но при прогреве тишина.Вечером парни приняли авто,обьяснил проблему им.Надо пояснить что на форде двиг 2.0 без компенсаторов,стаканы подбирать надо и занимает не мало времени,но дело не в этом.Сегодня пришел к ним,забыл в машине вещи,а другой автомастер,вчера его не видел,но ведет себя как хозяин или не знаю кто у них он там уже говорит что типа сквозь эти стуки клапанов прослушивается еще какой то стук и мне почему то показалось что меня хотят развести на бабки дополнительно...Что посоветуете?проблема еще в том что машину оставил им и контролировать процес ремонта могу только по телефону.. :( Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

что типа сквозь эти стуки клапанов прослушивается еще какой то стук и мне почему то показалось что меня хотят развести на бабки дополнительно.Что посоветуете?проблема еще в том что машину оставил им и контролировать процес ремонта могу только по телефону.. :( Спасибо!

 

Пусть грамотно обьяснит какой еще стук. А то начнет горбатого лепить. А если по незнанию чего еще поломает,кто платить за все будет?

По факту ты пригнал авто,обозначил обьем. И на этом ВСЕ. Обьясни,что если ему хочется показать свою компетенцию,то не на твоей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексТек

увы не получиться, с другой стороны, стенки нет, только сетка, и ещё мотор стоит почти под машиной таль не позволит его туда завести, а вот кран (типа "гусь") поможет, и ещё это просто огороженное место в многоярусной парковке.

Вот в этом то и беда...

Труба 3м. и 6 чел.

Изменено пользователем АлексТек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik46

Там в альбоме на фото 0003 видна Газелька :rolleyes: .

Изменено пользователем lesnik46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

У фордов всё мутнее чем у нас на газели.

Изменено пользователем rool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik46

Хахах точно. На газельке два проводка и двигатель работает :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

hawr,

интересное место для баллона гбо...проблем нет с гибдд ну или по удобству как ?запах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

hawr,

интересное место для баллона гбо.проблем нет с гибдд ну или по удобству как ?запах?

 

Вы спрашиваете в 2009 год!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...