Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ARMADA

автодом

Рекомендуемые сообщения

ARMADA

Приветствую Вас дорогие коллеги!

Скоро лето. И стали мы задумываться по поводу отпуска.

Есть мысль переделать длинного фермера под автодом.Притом, чтобы будка была съемной!Может даже обьеденить кабину с будкой.

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО Ваше мнение...

Пофантазируйте как лучше сделать.какие проблемы принесет с собой эта переделка.

Буду благодарен за ссылки по этой теме.

Импортные аналоги стоят бешеных денег.Вот поэтому думаем о этой стройке!

В свою очередь обещаю фотоотчет о продвижении работ! вдруг у ненормального(меня то есть)найдутся единомышленики.

P.S. Этим сооружением,надеюсь, будет пользываться не одно поколение моих потомков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
Приветствую Вас дорогие коллеги!

Скоро лето. И стали мы задумываться по поводу отпуска.

Есть мысль переделать длинного фермера под автодом.Притом, чтобы будка была съемной!Может даже обьеденить кабину с будкой.

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО Ваше мнение...

Пофантазируйте как лучше сделать.какие проблемы принесет с собой эта переделка.

Буду благодарен за ссылки по этой теме.

Импортные аналоги стоят бешеных денег.Вот поэтому думаем о этой стройке!

В свою очередь обещаю фотоотчет о продвижении работ! вдруг у ненормального(меня то есть)найдутся единомышленики.

P.S. Этим сооружением,надеюсь, будет пользываться не одно поколение моих потомков!

а скока денег готов в это дело вбухать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARMADA
а скока денег готов в это дело вбухать? :rolleyes:

конечно красным деревом отделывать не буду.

но и как попало делать тоже не хочется.

Деньги вкладывать-то постипенно.есть еще 5месяцев взапасе.думаю,что к средине лета закончим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
конечно красным деревом отделывать не буду.

но и как попало делать тоже не хочется.

Деньги вкладывать-то постипенно.есть еще 5месяцев взапасе.думаю,что к средине лета закончим.

я и не имел в виду всякие такие изыски, но все зависит от колличества хрустящих бумажек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARMADA
я и не имел в виду всякие такие изыски, но все зависит от колличества хрустящих бумажек!

с покупкой новой будки,думаю 200-250тыр.генератор 5,5квт у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Приветствую Вас дорогие коллеги!

Скоро лето. И стали мы задумываться по поводу отпуска.

Есть мысль переделать длинного фермера под автодом.Притом, чтобы будка была съемной!Может даже обьеденить кабину с будкой.

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО Ваше мнение...

Пофантазируйте как лучше сделать.какие проблемы принесет с собой эта переделка.

Буду благодарен за ссылки по этой теме.

Импортные аналоги стоят бешеных денег.Вот поэтому думаем о этой стройке!

В свою очередь обещаю фотоотчет о продвижении работ! вдруг у ненормального(меня то есть)найдутся единомышленики.

P.S. Этим сооружением,надеюсь, будет пользываться не одно поколение моих потомков!

ARMADA, а по каким дорогам собираешься путешевствовать?

На данный момент у тебя будка стоит?

Я тоже задумаволся на эту тему, вот только проходиммость Газели меня не очень устраивает, тем более если колесная база длиннее стандартной.

Изменено пользователем sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
с покупкой новой будки,думаю 200-250тыр.генератор 5,5квт у меня есть.

на счет объеденить врядли получится т.к салон сам по себе кузов сам по себе.

в будку можно врезать окна прикрутить кровать, стол, мини-кухню(все зависит от денег)

я делал так: выезжая на природу с семьёй в кузов ложил матрац и все кухонные принадлежности, останавливались на берегу Камы и отдыхали.

а в принципе какой-то дилер ГАЗа как-то автодом или что-то похожее уже делал, но там если я не ошибаюсь был цельно металл.

а съемной сей девай сделать сложно т.к надо будет каждый раз перерегистрировать авто.

но все равно ЖЕЛАЮ УДАЧИ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARMADA
на счет объеденить врядли получится т.к салон сам по себе кузов сам по себе.

в будку можно врезать окна прикрутить кровать, стол, мини-кухню(все зависит от денег)

я делал так: выезжая на природу с семьёй в кузов ложил матрац и все кухонные принадлежности, останавливались на берегу Камы и отдыхали.

а в принципе какой-то дилер ГАЗа как-то автодом или что-то похожее уже делал, но там если я не ошибаюсь был цельно металл.

а съемной сей девай сделать сложно т.к надо будет каждый раз перерегистрировать авто.

но все равно ЖЕЛАЮ УДАЧИ! :rolleyes:

в техпаспорте написано,что фургон.так фургон и останится...если не попросят открыть...

 

ARMADA, а по каким дорогам собираешься путешевствовать?

На данный момент у тебя будка стоит?

Я тоже задумаволся на эту тему, вот только проходиммость Газели меня не очень устраивает, тем более если колесная база длиннее стандартной.

по проходимости -я согласен.в крайнем случае есть лебедка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

в техпаспорте написано,что фургон.так фургон и останится...если не попросят открыть...

 

 

тады дерзай терпения в этом деле и удачи! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Ой не всё там так просто. Во первых сертификация. Оборудование нормальное денег тоже стоит. Уже есть готовый вариант. Может не стоит мудрить? У меня такой же

Делают трудолюбивые белорусы.

b6e133d68060t.jpg

У нас тут тема была "Газель для отдыха", но её похоже убили. Я не нашёл. Переделки обсуждаются тутhttp://www.avtotravel.com/tabid/65/Default.aspx

Но форум там крайне коммерциализирован. Удачи в изысках

 

Во нашёл, но другую.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...%F3%EF%E0%E2%E0

 

и

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...%F3%EF%E0%E2%E0

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARMADA
Ой не всё там так просто. Во первых сертификация. Оборудование нормальное денег тоже стоит. Уже есть готовый вариант. Может не стоит мудрить? У меня такой же

Делают трудолюбивые белорусы.

b6e133d68060t.jpg

У нас тут тема была "Газель для отдыха", но её похоже убили. Я не нашёл. Переделки обсуждаются тутhttp://www.avtotravel.com/tabid/65/Default.aspx

Но форум там крайне коммерциализирован. Удачи в изысках

а есть ссылка на производителя?

Но всетаки хотелось сделать съемным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem

[quote name='ARMADA' date='21.2.2009, 19:45' post='173496'

 

по проходимости -я согласен.в крайнем случае есть лебедка .

Уж больно серьезная лебедка должна быть чтобы вытащить увязшею тяжелую машину.

Я бывало на стандартной базе содился на "жопу", это когда передние колеса стоят на грунте, задние в воздухе, а отбойник(ступенька для захода в фургон) уперлась в землю. Хотя легковые относительно свободно проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
а есть ссылка на производителя?

Но всетаки хотелось сделать съемным!

Набери МАЗ-Купава в поиске. Это в Минске. Съёмный конечно здорово, но почитай сначала Автотрэвел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARMADA
[quote name='ARMADA' date='21.2.2009, 19:45' post='173496'

 

по проходимости -я согласен.в крайнем случае есть лебедка .

 

Уж больно серьезная лебедка должна быть чтобы вытащить увязшею тяжелую машину.

Я бывало на стандартной базе содился на "жопу", это когда передние колеса стоят на грунте, задние в воздухе, а отбойник(ступенька для захода в фургон) уперлась в землю. Хотя легковые относительно свободно проходили.

Лебедка меня выручала из такой Ж..ПЫ,что я без нее неконфортно себя чУвСтВуЮ.

 

Набери МАЗ-Купава в поиске. Это в Минске. Съёмный конечно здорово, но почитай сначала Автотрэвел

спасибо! обязательно нанесу визит в Автотрэвел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Я бы от лебёдки на Купаву тоже не отказался.

Но Автотрэвел ими не торгует . У них только забугорные товары. В МСК есть дилеры Купавы

вот тебе кудаhttp://www.avtotravel.com/tabid/65/afv/topicsview/aff/26/Default.aspx

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARMADA
Набери МАЗ-Купава в поиске. Это в Минске. Съёмный конечно здорово, но почитай сначала Автотрэвел

Посетил автотревел.все конечно хорошо,но что -то я мыслю по другому.

кухня и раковина по моему мнению должна быть вне фургона.

Зачем красть и так маленькое пространство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARMADA

СПАСИБО за ссылки ! полез изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

В Автотравеле обсуждалась тема по съёмным будкам. Принцип как у мусоровозов. Будка на ножках. Подъезжаете под неё. Ножки скидываете и всё. Обратно приехали. Ножки поставили. Машина из под будки выехала. Такими и немцы не гнушаются.

Если такую покупать, то можно сделать у изготовителей домов. Они делают домики для садоводов. По размеру сделают. Может быть они смогут и на металлическом каркасе сделать. Всёж прочнее будет.

Стоимость думаю не большая будет. И проблем с гайцами не будет. Ибо сделать переход из кабины фермера и его оформить, не удастся. Да и размещение народу в кузове тоже не дадут. зарегистрировать. По крайней мере я таких случаев не знаю.

А вообще изготовление автодома по бюджетному не дорогая штука.

Я в своей Таксе утанавливаю быстросборную мебелюху. Фотки как то выкладывал. Так ставил и диван-кровать, и кухню с электромойкой, и биотуалет, и холодильник, и шкафчик. Даже электродушь был. Правда на улице.Ибо высота потолков не позволяет. Всё обошлось в ОООЧЕНЬ малые деньги. За 200.000 руб я бы золотой унитаз поставил.

Я просто считаю, что если есть желание путешествовать, то ни какие препятствия не проблемма. Даже малые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARMADA
В Автотравеле обсуждалась тема по съёмным будкам. Принцип как у мусоровозов. Будка на ножках. Подъезжаете под неё. Ножки скидываете и всё. Обратно приехали. Ножки поставили. Машина из под будки выехала. Такими и немцы не гнушаются.

Если такую покупать, то можно сделать у изготовителей домов. Они делают домики для садоводов. По размеру сделают. Может быть они смогут и на металлическом каркасе сделать. Всёж прочнее будет.

Стоимость думаю не большая будет. И проблем с гайцами не будет. Ибо сделать переход из кабины фермера и его оформить, не удастся. Да и размещение народу в кузове тоже не дадут. зарегистрировать. По крайней мере я таких случаев не знаю.

А вообще изготовление автодома по бюджетному не дорогая штука.

Я в своей Таксе утанавливаю быстросборную мебелюху. Фотки как то выкладывал. Так ставил и диван-кровать, и кухню с электромойкой, и биотуалет, и холодильник, и шкафчик. Даже электродушь был. Правда на улице.Ибо высота потолков не позволяет. Всё обошлось в ОООЧЕНЬ малые деньги. За 200.000 руб я бы золотой унитаз поставил.

Я просто считаю, что если есть желание путешествовать, то ни какие препятствия не проблемма. Даже малые деньги.

Вот и я хочу изготовить съемную будку.

Вернулся с отпуска,поставил на место фургон и работай.

А будку-автодом поставил до следущего лета!

Тока не знаю как с остеклением быть! будет привлекать гайцев на дороге к морю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вот и я хочу изготовить съемную будку.

Вернулся с отпуска,поставил на место фургон и работай.

А будку-автодом поставил до следущего лета!

Тока не знаю как с остеклением быть! будет привлекать гайцев на дороге к морю.

По поводу "поставил будку до следующего лета", так я не согласен. В ней же можно и осенью с зимой посидеть с друзьями, чтоб не мозолить глаза жене. Да и просто как мастерскую использовать.

А на счёт остекленения беспокоиться не стоит. Ещё в советское время было разрешено в кузове газончиков и зилов возить вставку-бытовку. Там всё было. И печка, и электричество, и переговорное устройство с кабиной, и нары, и стол, и прочее. Это же не составляющая машины, а "груз". А какой груз в кузове я везу, на своей машине, я не обязан ни кому доказывать. Частная собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARMADA
По поводу "поставил будку до следующего лета", так я не согласен. В ней же можно и осенью с зимой посидеть с друзьями, чтоб не мозолить глаза жене. Да и просто как мастерскую использовать.

А на счёт остекленения беспокоиться не стоит. Ещё в советское время было разрешено в кузове газончиков и зилов возить вставку-бытовку. Там всё было. И печка, и электричество, и переговорное устройство с кабиной, и нары, и стол, и прочее. Это же не составляющая машины, а "груз". А какой груз в кузове я везу, на своей машине, я не обязан ни кому доказывать. Частная собственность.

На даче,где будет хранится автодом,есть где посидеть и попарится...

Мастерская в гараже...

А вот остекление меня всетаки тревожит! М ожет как на тонаре, ставни сделать ,вверх открыл -окна и крыша появилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
На даче,где будет хранится автодом,есть где посидеть и попарится...

Мастерская в гараже...

А вот остекление меня всетаки тревожит! М ожет как на тонаре, ставни сделать ,вверх открыл -окна и крыша появилась!

С юридической стороны окна в "грузе" (будка), не являются нарушением, при условии, что там нет людей. Перевозка людей в кузове запрещена.

Делать подъёмную крышу или нет Ваше право. Тоже законом, в "грузе", не регламентируется.

Груз должен быть крепко закреплён в кузове. А что у него есть, так это ни кого не колышет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
С юридической стороны окна в "грузе" (будка), не являются нарушением, при условии, что там нет людей. Перевозка людей в кузове запрещена...

22.8. Запрещается перевозить людей:

вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне),...

22.2. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой разрешается, если он оборудован в соответствии с Основными положениями, при этом перевозка детей допускается только в исключительных случаях.

 

А вот про перевозку пасажиров кузове-фургоне, в ПДД нет ни слова!!! :rolleyes:

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARMADA

22.8. Запрещается перевозить людей:

вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне),...

22.2. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой разрешается, если он оборудован в соответствии с Основными положениями, при этом перевозка детей допускается только в исключительных случаях.

 

А вот про перевозку пасажиров кузове-фургоне, в ПДД нет ни слова!!! :rolleyes:

 

фургон тоже должен оборудован для перевозки людей. (НАВЕРНО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
22.8. Запрещается перевозить людей:

вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне),...

22.2. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой разрешается, если он оборудован в соответствии с Основными положениями, при этом перевозка детей допускается только в исключительных случаях.

 

А вот про перевозку пасажиров кузове-фургоне, в ПДД нет ни слова!!! :rolleyes:

Всё очень просто.

Вы хотите сделать съёмный блок. А его, как пассажирский блок, зарегистрировать будет сложно. Крепёж должен быть согласован с инстанциями. Это ещё та забота. Если не левая. А про левые я и не говорю. Один раз пронесёт, а в другой застрянешь на штраф стоянке, где нибудь в закукуевке.

Конечно можно и горы сваратить, но если идти простым путём, то лучше народ везти в кабине, а на стоянке располагаться, где народ захочет. Хоть на крыше. Кстати тоже вариант. Ежли летом.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...