Перейти к содержанию
           
Авторизация  
trubad

Дворники реле трапеция

Рекомендуемые сообщения

alex134

прочитал ВСЮ тему... несколько раз задавался вопрос о САМОПРОИЗВОЛЬНОМ срабатывании щеток. Ни разу толком никто так и не ответил, решил кто-нить эту проблему ?

я менял мотор на бош, реле, переключатель, НО проблема осталась : в дождь, грязь(когда ими и пользуешься) после выключения дворников, через некоторое время они начинают жить своей жизнью. То есть срабатывают САМИ в режиме паузы. Причем продолжительность паузы выбирают сами - могут махать постоянно, могут через 15 секунд. И все это по сухому стеклу.

так же падает напруга на приборе при включении печки или поворотов или щеток(в паузе). пытаюсь увязать это в одну проблему...

есть мнения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timur

так вот, в продолжении вчерашней темы в чате.

 

открутил моторредуктор, вобщем без трапеыии работает все, все положения. трапеция тоже не скажу что тяжко ходит от руки. и до этого было также. неработают неработают, потом заработали не на долго опять перестали.

 

кто не в курсе, работают с прерывами где угодно, прямые положения не работают, с омывателем как получится, первое положение только при постоянном дергании рычагом.

 

что в коробочке с двумя проводами которая на полосе к мотору прикручена?, типо тепловика?

 

кстати с отсоединенной трапецией просада нет, только пусковой.

 

попробую разобрать и промыть мотор, может много пыли от щеток в нем, и большая нагрузка разрываеи теплуху

Сколько уже старый моторчик промывал ,продувал и пропаивал...Потом надоело поменял мотор ,шустро трет и просадка напряжения пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

мотор оказался целенький и не старый, ему года 3. взял новую трапецию, но она без тепловухи, и вот как теперича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

замутил еще вот что, что бы пасажирская сторона не разбалтывалась

 

0_8e371_80c47d16_XL.jpg

 

0_8e372_bcd8036_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Беда такая, дворники работают только совместно с омывателем, т.е. рычаг вверх дернул, получил 2-3 маха дворников!

Во всех других положениях переключателя ноль эмоций!

Подрулевой, реле менял, предохранители целые!

Где копать дальше?

Повторюсь, разобрал моторчик ничего нет криминального!

Электрики, обрыв какого провода может привести к данной неисправности???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Повторюсь, разобрал моторчик ничего нет криминального!

Электрики, обрыв какого провода может привести к данной неисправности???

Андрей проверь питание по цепи и схеме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Андрей проверь питание по цепи и схеме!!!

По схеме питание приходит от 2 источников :unsure: ,от замка, и АКБ! Ничё не пойму как это работает!

Перед этим дворники бывало сами включались, и махали, даже при выключеном зажигании, обычно в сырую погоду!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

По схеме питание приходит от 2 источников :unsure: ,от замка, и АКБ! Ничё не пойму как это работает!

Перед этим дворники бывало сами включались, и махали, даже при выключеном зажигании, обычно в сырую погоду!

Сами махали это из за моторчика,а так смотри по схеме,на втором и третьем положении должно работать без реле!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula

у меня тоже самое от теплухи же было.

 

и ты вроди гдето выше писал что без нее работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

 

По схеме питание приходит от 2 источников :unsure: ,от замка, и АКБ! Ничё не пойму как это работает!

Перед этим дворники бывало сами включались, и махали, даже при выключеном зажигании, обычно в сырую погоду!

Было такое после мойки,с старым моторчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Второй год дворники периодически начинают медленно работать, на прошлой неделе пару раз сработал тепловик((

Оси проводков болтаются как Г в проруби)) Наверное пора менять в сборе на БОШ оригинал?

Пойду ценники посмотрю в магазинах.. Как китайский БОШ служит у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 

сегодня проезжал мимо рынка и решил взять ещё одну трапецию на другую газельку, точно такую же как на свою поставил

 

<noindex>ce91a3c118.jpg</noindex>

 

<noindex>b4b1b53f10.jpg</noindex>

 

Это оригинал ? Сейчас видел такую в БАЛТКАМе за 2077 руб, гравировка "маде ин Германия " на пластике присутствует!

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купил со скидкой 5% за 1970 руб, сам менять не стал , так как морозец на улице , заехал в сервис . Мужики вдвоём провозились час - не могли открутить верхнюю гайку с пассажирской стороны , да и сами поводки еле сдернули - всё закисло за 6 лет(( Поводки пошатали, сдёрнули, гайку пилили болгаркой. Ещё и сирена от сигнализации прикрученна у меня к скобе стеклоочистителя саморезами - то же все закисли . Срезали наждаком шляпки , сверлили новые отверстия в новой скобе и крепили сирену на болты)) В общем 500 руб взяли..

Шикарно работает новый механизм - быстро, тихо! я доволен)) Маркировка лазером на корпусе редуктора.

Самое интересное, что рядом лежал старого образца стеклоочиститель за 2300 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex727

Наверное пора менять в сборе на БОШ оригинал

Парни подскажите где купить в Москве трапецию в сборе оригинал с БОШ мотором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon2752

Парни подскажите где купить в Москве трапецию в сборе оригинал с БОШ мотором

Планета Железяка... например, в Детали газ, да до фига где продают. Не хочешь заморачиваться с поиском - звонишь Славе Утюгу, он тебе присылает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

прочитал ВСЮ тему... несколько раз задавался вопрос о САМОПРОИЗВОЛЬНОМ срабатывании щеток. Ни разу толком никто так и не ответил, решил кто-нить эту проблему ?

я менял мотор на бош, реле, переключатель, НО проблема осталась : в дождь, грязь(когда ими и пользуешься) после выключения дворников, через некоторое время они начинают жить своей жизнью. То есть срабатывают САМИ в режиме паузы. Причем продолжительность паузы выбирают сами - могут махать постоянно, могут через 15 секунд. И все это по сухому стеклу.

так же падает напруга на приборе при включении печки или поворотов или щеток(в паузе). пытаюсь увязать это в одну проблему...

есть мнения ?

Нашёл причину? У меня то же после замены стеклочистителя стал глюк выскакивать - день нормально отъездил, а вечером стоял в пробке на въезд в Тихвин и дворники пару раз сработали сами , вроде после того , как включил левый поворот.. Потом при включении паузы не сразу срабатывали(( Потом опять сами раз сработали и после этого стали сразу махать при включении паузы. Со старым механизмом не было такого глюка! Сильный снегопад был всю дорогу, пару раз буксовал, отказывался работать моторчик отопителя в первом положении, после того как поработал во втором , стал опять работать в первом.. Ещё чем то пахло в салоне после того как погазовал при буксовании - не сцеплением и не горелой проводкой, а чем то другим.. Вот такие симптомы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь71

всем привет у меня сегодня случай был,предохранитель сгорел поменял,дворники заработали только при нажатии омывателя,чтоб их остановить ручку переключателя переключал до 3го полажения .приехал домой вроде заработали что может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

всем привет у меня сегодня случай был,предохранитель сгорел поменял,дворники заработали только при нажатии омывателя,чтоб их остановить ручку переключателя переключал до 3го полажения .приехал домой вроде заработали что может быть.

присоединяюсь уже неделю мучаюсь реле и переключатель менял .не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

сегодня перемычку сделал на рычаге между розовым и зелёным проводом заработали.значит моторчик цел.завтра попробую поменять ещё один переключатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

.да хотя бы тем что там моторредуктор BOSCH и всё это работает плавно и мягко и ставится без переделок на все авто.

Имеется в виду трапеция в сборе от Бизнеса.

Так вот, зашёл я пару часов назад в ГАЗ-Детали, попросил данную конструкцию, добавив "от Бизнеса". У меня переспросили: "машина Бизнес или Небизнес?" В общем вылупили они на меня глаза, сказали что данный узел не взаимозаменям!!! Выбежал из подсобки какой-то хмырь и начал говорить, что я не воткну узел в небизнес. Я говорю: "так кабины же одинаковые!"... в общем бестолковая беседа, я плюнул, развернулся и ушел... А сам думаю, может там чего изменилось в конструкции.Сижу вот читаю тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
. А сам думаю, может там чего изменилось в конструкции.

ничего!встала на машину как родная. :)

а продавцов иногда интересно послушать,есть над чем поржать от души :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Больше не глючит у меня, ездил и в дождь проливной и в снегопад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Имеется в виду трапеция в сборе от Бизнеса.

Так вот, зашёл я пару часов назад в ГАЗ-Детали, попросил данную конструкцию, добавив "от Бизнеса". У меня переспросили: "машина Бизнес или Небизнес?" В общем вылупили они на меня глаза, сказали что данный узел не взаимозаменям!!! Выбежал из подсобки какой-то хмырь и начал говорить, что я не воткну узел в небизнес. Я говорю: "так кабины же одинаковые!"... в общем бестолковая беседа, я плюнул, развернулся и ушел... А сам думаю, может там чего изменилось в конструкции.Сижу вот читаю тему.

купил в газдеталях бизнесовскую трапецию с мотором бош-китай 1800р поставил не каких переделок что очень порадовало.работает шустро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

купил в газдеталях бизнесовскую трапецию с мотором бош-китай 1800р поставил не каких переделок что очень порадовало.работает шустро)))

Это где такие недорогие "детали машин газ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Это где такие недорогие "детали машин газ"?

в ульяновске бизнес трапеция 1600 рублей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...