Перейти к содержанию
           
Авторизация  
trubad

Дворники реле трапеция

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888
Да, есть маленькие!Все на одно лицо... Может какая схемка есть для их идентификации?подскажите, где посмотреть. Буду оч. благодарен!
...на крышке отсека предохранителей расписано всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

screw

Вай, балбес! Звиняйте! На улице колотун- нос высовывать не хочеться- вот и не сообразил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
screw

Достал реле, разобрал, 526.3747-04. Вопрос: реле при выходе из строя обязательно должны иметь внутри термические повреждения или может микруха тихо сдохнуть? А если реле не работает, то и на писалке не должно быть 12в, так?...а они есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джигурда Ололошин

Вечер дообрый, у меня такая лажа, утром завел газелину начала валить перезарядка и начали махать дворники шо дурные (при етом они были выключены) починил геренатор, а дворники вообще не пашут, снял реле дворников (перегорело) поменял все равно не работает, думаю шо ж за ... поднял дворники от стекла стали работать :blink: положил на стекло не пашут, что могло сгореть? (ДО перезарядки дворники работали нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марсыч
...на крышке отсека предохранителей расписано всё..

Это так кажется.У меня с точностью до наоборот. Наверно через зеркало собирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Это так кажется.У меня с точностью до наоборот. Наверно через зеркало собирали.

...собирают всем одинаково -в книгу загляни тогда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Выражу свое недовольство. за 5 лет, сегодня поменял трапецию второй раз... да судя по старой, тоже дольше 3 лет не служит.

 

PS

В том же Фиате 91-ого года... а он у меня с 98 года, еще не разу... из чего делают запчасти для Газели ???

Да она не дорогая 700 руб... как и почти все в Газели...

еще.задний борт сгнил, капот ржавый с дырой, а в Фиате 91 года на капоте еще муха не сидела...

PPS Буду наверно продавать, подмандю... и досвиданья... поезжу наверно на своей старой Газели 99 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton66

Мужики подскажите...Поменял моторчик...и дворники стали чистить не снизу-вверх а сверху-вниз...В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

переставь на моторе тягу.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton66
жириновский опять оказался прав... :(

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton66
переставь на моторе тягу.

Тягу трапеции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Дед
Тягу трапеции...

Кривошип на редукторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest07

Доброе время суток!

У меня, когда работает дворник уровень зарядки резко дергается в "-" почти до 12 В. После остановки возвращается в номальный уровень - 14 В. В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Дед
Доброе время суток!

У меня, когда работает дворник уровень зарядки резко дергается в "-" почти до 12 В. После остановки возвращается в номальный уровень - 14 В. В чем может быть дело?

где то слабый контакт. Начни с массы на кузов, фишка замка зажигания, предохранители около АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton66

Переставил тягу все ок...Всем спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брут

Доброго времени суток :)

Вот и меня постигла трабла с дворниками:

сначала вышибало предохранитель, потом замолчало всё - дворники и омыватель

С предохранителя + есть на выходе, вскрываал кожух на рулевой колонке подрулевой целый, + тоже нет.

В схеме по букварю провода другого цвета и насколько я понял без регулировки частоты.

Подскажите плиз где можно посмотреть актуальную схему применительно к Газельке-Бизнесс 2010г.

 

По схеме, которая здесь на сайте получается, что на омыватель + с другого предохранителя идёт - правильно?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Брут, Добро пожаловать на форум!!!

Заполните полностью профиль. 1. Требование к участникам данного раздела: Заполненный профиль. При невыполнении этого правила посты сносятся в "Курилка" или удаляются без возвратно, по усмотрению модераторов.

Схема https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=511617

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey77777
Доброго времени суток :)

Вот и меня постигла трабла с дворниками:

сначала вышибало предохранитель, потом замолчало всё - дворники и омыватель

С предохранителя + есть на выходе, вскрываал кожух на рулевой колонке подрулевой целый, + тоже нет.

В схеме по букварю провода другого цвета и насколько я понял без регулировки частоты.

Подскажите плиз где можно посмотреть актуальную схему применительно к Газельке-Бизнесс 2010г.

 

По схеме, которая здесь на сайте получается, что на омыватель + с другого предохранителя идёт - правильно?

да на омыватель и дворники разные предохранители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большой52

Ребята всем добрый вечер! У меня такая проблема дворники не работают в одичном режиме т,е,(через паузу) и не работают когда на стекло брызгаешь! В остальных режимах всё нормально РЕБЯТА! Подскажите что это такое ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
Ребята всем добрый вечер! У меня такая проблема дворники не работают в одичном режиме т,е,(через паузу) и не работают когда на стекло брызгаешь! В остальных режимах всё нормально РЕБЯТА! Подскажите что это такое ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!
если с предохранителями всё норм, ну и с реле,думаю надо задуматься о замене моторчика.(симптомы такие были,замена реле,трапеции...,в итоге моторччика и всё заработало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большой52

Ясно спасибо БРАТИШКА! Ещё раз всё проверю и если что поменяю моторчик!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
Ясно спасибо БРАТИШКА! Ещё раз всё проверю и если что поменяю моторчик!!!!
решишь проблему, отпиши ,если не трудно, (причина в чём была).другим пригодится. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voron-tsoff

а у меня вот какая оказия..на моей машинке дворники работали стабильно ниже среднего))))...(ну то есть во всех режимах работали штатно)только не очень бодро..да и трапеция в хлам сношена)..купил трапецию с моторчиком от бизнеса в сборе,,,подключил --он работает во всех режимах ...только при включении самого быстрого режима работы моментом сгорает предохранитель...вот такая оказия)) помогите наладить)) на фишках провода по цвету совпадают. только на биз.моторчике .на фишке зеленый провод,на два контакта с перемычкой идет...а на старом варианте перемычки нет идет зеленый провод и белый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voron-tsoff
а у меня вот какая оказия..на моей машинке дворники работали стабильно ниже среднего))))...(ну то есть во всех режимах работали штатно)только не очень бодро..да и трапеция в хлам сношена)..купил трапецию с моторчиком от бизнеса в сборе,,,подключил --он работает во всех режимах ...только при включении самого быстрого режима работы моментом сгорает предохранитель...вот такая оказия)) помогите наладить)) на фишках провода по цвету совпадают. только на биз.моторчике .на фишке зеленый провод,на два контакта с перемычкой идет...а на старом варианте перемычки нет идет зеленый провод и белый...

вот подключил старый моторчик все работает...старый моторчик подключил напрямую к аккумулятору --на одном контакте работает маленькая скорость.на следующем контакте работает большая скорость .все тоже самое проделал с бизнесовским моторчиком---на первом контакте малая скорость работы..а на втором контакте (там где должна быть большая скорость) ==коротит(искрит) и ничего не работает...на других контактах большой скорости работы не нашел..тут или я чего не догоняю или продали мне запчасть косячную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a1ex

День добрый ! Подробно опишу решение проблемы на моём Баргузине 2006 года рождения . Хотя электросхемы его и Газелей немножко отличаются ,но поиск неисправности примерно одинаков. Уже этой осенью дворники начали таскаться вяло по стеклу , потом стали иногда останавливаться в произвольном положении ,но через некоторое время возвращались в исходное. Неделю назад вечером в снегопад просто встали посредине лобового и всё. Хорошо , что до дома было недалеко. Покурил форум , почитал книжку от Третьего рима .В следующий вечер снял с машины трапецию { снять щёткодержатели, на осях снять стопорные кольца, отвернуть наружные гайки у втулок осей , отвернуть винты пластмассовой накладки, отвернуть гайку втулки дворника сторны водителя, отвернуть 2 винта кронштейна трапеции с головкой на 8 , протолкнуть оси дворников в подкапотное и вся требуха в сборе легко вытаскивается наружу . Да забыл совсем - разьем проводов трапеции находится ниже и правее вакуумного усилителя. Открыв пластмассовую крышку моторредуктора обнаружил почти окаменевшую смазку и обгоревшие латунные кониакты . Не разбирая мотор ,понял , что и от щёток там уже ничего не осталосью. Третий рим советует: ,, Разьорка моторредуктора нецелесообразна, а тяги его трапеции изнашиваются практически к моменту полной выработки ресурса моторредуктора,поэтому заменяйте стеклоочиститель в сборе,, После замены щётки стронулись только в положении включенного омывателя стекла , но сам омыватель не работает. Покурил форум , побежал за реле , заменил эфект 0. Стал искать сопли по книжке и сравнивать с крышкой блока предохранителей и..... мягко говоря возмущению моему не было предела. На крышке пишут ,, Стеклоочиститель и стеклоомыватель, правый ряд плафонов салона,, N -4 10 ампер - Я его проверял, а он у меня оказался под N 3. Видимо так слепили при сборке. Предохранитель был сгоревший УРА !!!!!. Дворники летают - только в путь . Подбиваю итоги. Дёрганье дворников , произвольная остановка - неисправность контактов в редукторе , износ движка . Цена вопроса у нас - 1500 р. Реле стеклоочистителя находится в Баргузинах и Газелях при открытом капоте справа от расширительного бачка на крыле. Оно там одно - ошибиться невозможно Цена вопроса - 90 рублей. Покрутил привод вхолостую. Надел на вал моторредуктора поводок трапеции и затянул потуже гайку . Шлицов на поводке нет - от проворота при вращении на валу редуктора сделана насечка. Путём проб и ошибок установил поводок вправо со стороны капота. Щёткодержатели крепятся на осях в последнюю очередь по месту. Ну вроде всё. Всем удачи в решении проблемы со стеклоочистителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...