Перейти к содержанию
           
Авторизация  
trubad

Дворники реле трапеция

Рекомендуемые сообщения

колобок

как он тогда паузу выбирает САМ ??? машет через равные промежутки, как часы :blink:

на ЛиАЗе когда работал,такая хня была,на моторчике(на редукторе) есть контакты вот они мозги и ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Дед

В моторчике контакты работают как для укладки щёток в заданное положение, так и для торможения! При остановке мотора ОБЕ щётки должны быть соединены с массой, что исключает вращение мотора по инерции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

если б дело было в контактах моторчика он бы, наверно, просто не останавливался или вставал где попало. а тут работает в режиме ПАУЗЫ, причем продолжительность паузы выбирает произвольно: от 2сек до 15сек и происходит это после продолжительной работы. хотя менял все, кроме моторчика.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

если б дело было в контактах моторчика он бы, наверно, просто не останавливался или вставал где попало. а тут работает в режиме ПАУЗЫ, причем продолжительность паузы выбирает произвольно: от 2сек до 15сек и происходит это после продолжительной работы. хотя менял все, кроме моторчика.

3 мотора живые,самое главное-термореле...нигде не продается,данный девайс(цена 2рубля :wacko: )на вес золота,покупаем мотор в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

УТЮГ888, а ценник каков щас на бизнес трапецию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

УТЮГ888, а ценник каков щас на бизнес трапецию?

 

УТЮГ888, а ценник каков щас на бизнес трапецию?

...так как и было до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сестра Кличко

мальчики... объясните тупой блондинке, я действительно тупая или у машины косяк? суть в следующем. на рычаге переключения скорости работы дворников есть регулятор интенсивности ( ну как я это поняла, у меня такое на мицубиси было)  что-то мучила я ее вчера мучила и как то не поняла КАК ЭТО РАБОТАЕТ . на мицубиси кантер как было, включаешь "минутку" и регулируешь на сколько часто дворники маячат перед носом. тут же я включила минутку, но никакой разницы при переключении интенсивности я как то не заметила... это типа оно с завода уже сломано или я что-то не то делаю???

(тапки мимо,это мой первый грузовик отечественного производства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

мальчики... объясните тупой блондинке, я действительно тупая или у машины косяк? суть в следующем. на рычаге переключения скорости работы дворников есть регулятор интенсивности ( ну как я это поняла, у меня такое на мицубиси было)  что-то мучила я ее вчера мучила и как то не поняла КАК ЭТО РАБОТАЕТ . на мицубиси кантер как было, включаешь "минутку" и регулируешь на сколько часто дворники маячат перед носом. тут же я включила минутку, но никакой разницы при переключении интенсивности я как то не заметила... это типа оно с завода уже сломано или я что-то не то делаю???

(тапки мимо,это мой первый грузовик отечественного производства)

 

С завода! А интервал большой или маленький?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра Кличко

Jaros, ну я так и поняла, в конце концов "это вам не это":)  я вообще в шоке отмашины... у меня донфенг пятилетка и кантер десятилетка и то тише работают:)))) а эта ж бедолага скрипит,трещит,пердит,короче ужас:)))))

 

 

интервал где-то 4-5 секунд независимо от положения переключателя интенсивности.

 

впринципе я уже набрала списочек на 2 листа,чтоб в ближайшее время съездить к диллеру:)))) так что уже расслабилась и стараюсь получить удовольствие:))))

 

главное будку по дороге не потерять ... шутки шутками  а вчера на московском шоссе реально у газели будка отвалилась, я теперь как дура езжу и прислушиваюсь, хотя прислушиваться к газели это конечно . звуков СТОЛЬКО что даже мой муызыкальный слух не справляется. уже задумалась,а не отдать ли её мужу ,и не  забрать ли у него китайчонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Jaros, ну я так и поняла, в конце концов "это вам не это":)  я вообще в шоке отмашины... у меня донфенг пятилетка и кантер десятилетка и то тише работают :)))) а эта ж бедолага скрипит,трещит,пердит,короче ужас :)))))

 

 

интервал где-то 4-5 секунд независимо от положения переключателя интенсивности.

 

впринципе я уже набрала списочек на 2 листа,чтоб в ближайшее время съездить к диллеру :)))) так что уже расслабилась и стараюсь получить удовольствие :))))

 

главное будку по дороге не потерять ... шутки шутками  а вчера на московском шоссе реально у газели будка отвалилась, я теперь как дура езжу и прислушиваюсь, хотя прислушиваться к газели это конечно . звуков СТОЛЬКО что даже мой муызыкальный слух не справляется. уже задумалась,а не отдать ли её мужу ,и не  забрать ли у него китайчонка.

 

Раз на раз не приходится! Газель 2002 г.в. у меня ломалась всего один раз, вторая 2008 сыпалась постоянно...тока продал ее недавно и перекрестился. Сейчас соболь и никаких проблем, скрипов, треска за 2,5 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан

Народ помогите! Разобрал сегодня моторчик привода дворников был отгоревший контакт на внешней крайней дорожке. Перепаял контакт все смазал заменил втулки в трапеции смазал сухари и шары. Пошел ставить когда поставил и воткнул реле моторчик сработал не произвольно и выбило предохрон. Ставлю другой он искрит на контактах но его почему то не выбивает и дворники не двигаются ни в каком положении. Что может быть и где искать, блин не было паузы залез теперь вообще ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Народ помогите! Разобрал сегодня моторчик привода дворников был отгоревший контакт на внешней крайней дорожке. Перепаял контакт все смазал заменил втулки в трапеции смазал сухари и шары. Пошел ставить когда поставил и воткнул реле моторчик сработал не произвольно и выбило предохрон. Ставлю другой он искрит на контактах но его почему то не выбивает и дворники не двигаются ни в каком положении. Что может быть и где искать, блин не было паузы залез теперь вообще ничего нет.

 

Не выбивает значит не замкнут. Если искрит, то контакт не полный либо мотор сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Не выбивает значит не замкнут. Если искрит, то контакт не полный либо мотор сгорел.

да не парни..,я ж писал сверху(не путать с писал) реле копеечное которое у себя в городе я не нашел...,2 мотора абсолютно рабочих валяется :mellow:  :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

да не парни..,я ж писал сверху(не путать с писал) реле копеечное которое у себя в городе я не нашел...,2 мотора абсолютно рабочих валяется :mellow:  :mellow:

 

Забыл я совсем про реле :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан

Открыв пластиковую крышку моторчика можно увидеть это реле или надо в сам моторчик лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

парни, не могу найти косу которая в подмоторное выходит на моторчик, или она целиком с подрулевым? Может кто все таки кто сообразит с прямым плюслм от акб на подрулевой, а? Так как дворники очень бодро у меня работают при подаче плюса от акб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Открыв пластиковую крышку моторчика можно увидеть это реле или надо в сам моторчик лезть?

 

Реле на левом крыле где бачок расширительный должно быть.

 

парни, не могу найти косу которая в подмоторное выходит на моторчик, или она целиком с подрулевым? Может кто все таки кто сообразит с прямым плюслм от акб на подрулевой, а? Так как дворники очень бодро у меня работают при подаче плюса от акб

 

Плюс идет на рычажок, потом на реле, потом на моторчик. Скорее всего масса слабая.

Изменено пользователем Jaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан

Про то реле я знаю, я иел ввиду про термо реле про которое товарищ говорил что оно две копейки стоит и его найти не может, я так понял это тепловик который в самом моторе расположен или на крышке редуктора. Такое то реле в продаже свободно есть и каких хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Про то реле я знаю, я иел ввиду про термо реле про которое товарищ говорил что оно две копейки стоит и его найти не может, я так понял это тепловик который в самом моторе расположен или на крышке редуктора. Такое то реле в продаже свободно есть и каких хочешь.

 

Вроде там одно реле! Я как то разбирал давно этот мотор и никакого реле не заметил.

Изменено пользователем Jaros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан

Понял буду мучать его дальше. Кстати втулки не нашел на трапецию, сказали что подходят от стартера на оку, то же не было в нашем ауле, взял от восьмерочной  печки округлой формы, пол часа на токарном станке и все получилось, только когда будете переходить с 6 мм на наши 10 хорошо заточите сверло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Про то реле я знаю, я иел ввиду про термо реле про которое товарищ говорил что оно две копейки стоит и его найти не может, я так понял это тепловик который в самом моторе расположен или на крышке редуктора. Такое то реле в продаже свободно есть и каких хочешь.

найдешь-отпишись,в радиотоварах про такое не слышали,все на 220,в автомаг, нет,смысл возить,да и не выгодно,проще мотор в сборе продать за 1380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

найдешь-отпишись,в радиотоварах про такое не слышали,все на 220,в автомаг, нет,смысл возить,да и не выгодно,проще мотор в сборе продать за 1380

 

1200р. у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

1200р. у нас!

Наверное китай,на сотку дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Наверное китай,на сотку дешевле

 

Кстати возможно, потому что дворники после замены мотора не особо то и быстро терли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

мне на днюху пацаны подарили от восьмерки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...