Перейти к содержанию
           
Авторизация  
trubad

Дворники реле трапеция

Рекомендуемые сообщения

al.karlowitch

здорова парни!такая проблема подскажите пожалуйста.перестали дворники работать значит поменял релюху неработает.думаю релюшка говно поменял на др.новую-не работает короче.при снятой реле контролькой прозваниваю реле щёлкает то есть срабатывает.на режиме поливайки поливает и три раза чистит стекло как положено короче.на остальных реж. тишина.может дело в переключателе?переключатель родной 2001 года ни разу не менялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

здорова парни!такая проблема подскажите пожалуйста.перестали дворники работать значит поменял релюху неработает.думаю релюшка говно поменял на др.новую-не работает короче.при снятой реле контролькой прозваниваю реле щёлкает то есть срабатывает.на режиме поливайки поливает и три раза чистит стекло как положено короче.на остальных реж. тишина.может дело в переключателе?переключатель родной 2001 года ни разу не менялся.

ДРУЖИЩЕ!!!!эта тема меня зеапала...честно,поменял за 5 лет 3 мотора,релюхи не менял переключайку брал новую((((,покупал даж шестерню на мотор.в сайте спрашивал-ХДЕ ВЗЯТЬ ТЭРМОРЕЛЕ????по итогу братва подарила от 08 тазика моторчик)))на днюху и я в шоколаде!!!!!,совет:открой крышку на моторе,посмотри реле и дорожки...скорее всего там ...ОПА,новый моторчик те в помощь))))мотор-то живой...у мня их 3!!!!реле нет(((((((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

ДРУЖИЩЕ!!!!эта тема меня зеапала...честно,поменял за 5 лет 3 мотора,релюхи не менял переключайку брал новую((((,покупал даж шестерню на мотор.в сайте спрашивал-ХДЕ ВЗЯТЬ ТЭРМОРЕЛЕ????по итогу братва подарила от 08 тазика моторчик)))на днюху и я в шоколаде!!!!!,совет:открой крышку на моторе,посмотри реле и дорожки...скорее всего там ...ОПА,новый моторчик те в помощь))))мотор-то живой...у мня их 3!!!!реле нет(((((((

Спасибо!завтра посмотрю моторчик сейчас уже темно.сделаю отпишусь что было.читал с первой стр. пишут про проблемы но решений этих проблем почему-то не отписывают.зря конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Спасибо!завтра посмотрю моторчик сейчас уже темно.сделаю отпишусь что было.читал с первой стр. пишут про проблемы но решений этих проблем почему-то не отписывают.зря конечно.

сейчас вышел курю думаю дай включу попробую может заработают.включил не раб. постучал по крышечке моторчика и ура заработали на всех режимах.я уж приборы скинул едрён-батон.переключатель то-же снятый.теперь думаю менять моторчик или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

сейчас вышел курю думаю дай включу попробую может заработают.включил не раб. постучал по крышечке моторчика и ура заработали на всех режимах.я уж приборы скинул едрён-батон.переключатель то-же снятый.теперь думаю менять моторчик или нет?

Думаю менять. Щетки поди стерлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

Думаю менять. Щетки поди стерлись.

значит поменяю.Спасибо мужики за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 

значит поменяю.Спасибо мужики за советы!

...давай, до вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

здорова парни!такая проблема подскажите пожалуйста.перестали дворники работать значит поменял релюху неработает.думаю релюшка говно поменял на др.новую-не работает короче.при снятой реле контролькой прозваниваю реле щёлкает то есть срабатывает.на режиме поливайки поливает и три раза чистит стекло как положено короче.на остальных реж. тишина.может дело в переключателе?переключатель родной 2001 года ни разу не менялся.

поменял моторчик и всё заработало.вроде просто а пол газельки чуть не разобрал едрёна-кочерышка!Спасибо парни что откликнулись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси

какое реле паузы (программируемая) на сегодняшний день самое лучшее для газели?

А то у меня что то дворники стали вставать где попало именно в режиме паузы. На других режимах нормально всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

Наверное дело не в реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

какое реле паузы (программируемая) на сегодняшний день самое лучшее для газели?

А то у меня что то дворники стали вставать где попало именно в режиме паузы. На других режимах нормально всё.

Саня, концевик в моторе глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

какое реле паузы (программируемая) на сегодняшний день самое лучшее для газели?

А то у меня что то дворники стали вставать где попало именно в режиме паузы. На других режимах нормально всё.

Такая же беда была несколько месяцев назад... Снял моторчик,открутил крышку,вытащил шестерню,и на ней в одном месте прям оплавеленая ножка контакта,и под ней текстолит шестеренки превратился в пыль!А сначала хотел ездить и так,рассуждал мол:подумаешь без паузы работают,за то деньги на новый тратить не нужно... Хорошо что до пожара не дошло,тьфу тьфу тьфу!С такими вещами лучше не шутить,разбери и посмотри что там  :) Я покупал новый мотор с этой шестерней,так как не где не нашел отдельно одной шестеренки!А спустя пару месяцев она появилась в магазине за 300 рублей вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек43

добрый вечер не работают дворники в паузе работают только в самом быстром положении подскажите что может быть газель бизнес дв 4216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
санек43, в третьей теме уже спрашиваешь, хотя ответили сразу в первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971

Всем привет! Кто нибудь может подсказать, слышал краем уха, что на газель бизнесе, дворники работают очень хорошо, имею в виду, что мои еле ползают, ощущение, что не хватает мощности у электромотора, все чистил, смазывал, менял моторчики с приводом, не нравится совсем, суть вопроса, что стоит на бизнесе, меняется ли в сборе с трапецией, ну и стоит ли это делать и приблизительная цена вопроса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
регион 74

Всем здрасти.Ребят подскажите,заехал в магазин хотел купить новую трапецыю,моторчик ит.д.,ценник на бизнесевскую и старого образца почти одинаковый 2000р..Но бизнесевская производство китай,бошевские вроде как перестали ставить из-за дороговизны,а старого образца вроде-как не китай типа качественные "советские",что лучше поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 42

Проблема в том что дворники на первых 2-х положениях останавливаются там где выключиш,

Когда включаеш омыватель машут и останавливаются примерно на 1/3 стекла.

На 3-м положении поднимаются но при опускании останавливаются через каждые 15-20 градусов  на 2-3 скунды

Что можно с этим сделать?

Изменено пользователем Андрей 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Андрей 42,Проверь контактную группу на моторчике стеклоочистителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava321654

Народ нужна ваша помощь.

Ситуация следующая: еду, идет дождь. Дворники работали на второй передачи. Хоп и встали на середине. Остановился, смотрю предохранитель сгорел. Ставлю другой, тут же горит. Сгорело штуки 4 предохранителя. Ставлю на 20А. Заработали. Меняю снова на 10А. Все норм. Еду минут 30, начинают работать с перебоям. Доехал до дома. На утро вышел, а они вообще не включаются. Тыркал, тыркал переключатель, заработали. НО КАК! Вобщем, сейчас не работает ни одна передача. Включаются они только когда брызгаешь жидкостью, и останавливаются на середини. Бывает хлоп и все заработает. Но такое было раза два. На данный момент не работаеют. Что делал: зачищал провода, менял реле(3 штуки), менял переключатель. Ничего не помогло. На мотор думать не хочу, ведь с омывайкой работают, правда до конца не доводят. Что скажете мужики? Какой то тупик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Народ нужна ваша помощь.

Ситуация следующая: еду, идет дождь. Дворники работали на второй передачи. Хоп и встали на середине. Остановился, смотрю предохранитель сгорел. Ставлю другой, тут же горит. Сгорело штуки 4 предохранителя. Ставлю на 20А. Заработали. Меняю снова на 10А. Все норм. Еду минут 30, начинают работать с перебоям. Доехал до дома. На утро вышел, а они вообще не включаются. Тыркал, тыркал переключатель, заработали. НО КАК! Вобщем, сейчас не работает ни одна передача. Включаются они только когда брызгаешь жидкостью, и останавливаются на середини. Бывает хлоп и все заработает. Но такое было раза два. На данный момент не работаеют. Что делал: зачищал провода, менял реле(3 штуки), менял переключатель. Ничего не помогло. На мотор думать не хочу, ведь с омывайкой работают, правда до конца не доводят. Что скажете мужики? Какой то тупик!

Реле сдесь не причем, оно отвечает за паузу и за щетки при омывайки. Мотор у тебя виноват, сгорели контакты на концевике внутри, поэтому не доводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

Привет клубни, как то можно уменьшить паузу при прирывистым взмахе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Народ нужна ваша помощь.

Ситуация следующая: еду, идет дождь. Дворники работали на второй передачи. Хоп и встали на середине. Остановился, смотрю предохранитель сгорел. Ставлю другой, тут же горит. Сгорело штуки 4 предохранителя. Ставлю на 20А. Заработали. Меняю снова на 10А. Все норм. Еду минут 30, начинают работать с перебоям. Доехал до дома. На утро вышел, а они вообще не включаются. Тыркал, тыркал переключатель, заработали. НО КАК! Вобщем, сейчас не работает ни одна передача. Включаются они только когда брызгаешь жидкостью, и останавливаются на середини. Бывает хлоп и все заработает. Но такое было раза два. На данный момент не работаеют. Что делал: зачищал провода, менял реле(3 штуки), менял переключатель. Ничего не помогло. На мотор думать не хочу, ведь с омывайкой работают, правда до конца не доводят. Что скажете мужики? Какой то тупик!

от 08-ки подходит как влитой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Привет клубни, как то можно уменьшить паузу при прирывистым взмахе.

Описавал про паузу с год назад как бы не в этой теме, но мы там ее добавляли регулятором и уменьшали до минимума. Вроде на реле вывод "J" (надо по схеме смотреть), там на входе резистор стоит, промеряем какой и чуть поменьше поставить ( чесно говоря небыло необходимости уменьшать). Если последовательно с этим выходом подключить переменный резистор на 10 кОм подключить, пауза почти до минуты увеличивается. Я подключал на переключателе. Полазь в теме, я схему выставлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Привет клубни, как то можно уменьшить паузу при прирывистым взмахе.

Заедь в железяку и купи реле с регулируемой паузой. У меня уже больше года стоит. Паузу можно будет и увеличивать и уменьшать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...