Перейти к содержанию
           
Авторизация  
trubad

Дворники реле трапеция

Рекомендуемые сообщения

spasatel-77

А каков правильный порядок регулировки?

откручиваешь гайку крепления тяги к мотор, отсоединяешь тягу, включаешь моторчик на один раз ход дворников( чтобы он остановился в правильном положении), а потом её( тягу) одеваешь так чтобы маленькая тяга была строго параллельно большой. Короче тебе надо во первых поймать точку 0 в работе дворников , а во вторых поставить две тяги параллельно друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димиаси

откручиваешь гайку крепления тяги к мотор, отсоединяешь тягу, включаешь моторчик на один раз ход дворников( чтобы он остановился в правильном положении), а потом её( тягу) одеваешь так чтобы маленькая тяга была строго параллельно большой. Короче тебе надо во первых поймать точку 0 в работе дворников , а во вторых поставить две тяги параллельно друг другу.

 

Ага попробую. Спасибо за совет. Еще бы фото кто выложил как это параллельно тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Ага попробую. Спасибо за совет. Еще бы фото кто выложил как это параллельно тяги.

там не ошибешься , это объяснить сложно, но когда будет делать все сам поймешь-будет маленькая тяга (которая крепиться к мотору) и большая (которая уходит под панель к дворникам) вот их и надо запараллелить.

 как это параллельно тяги.

это значит одна рядышком с другой по той же траектории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димиаси

там не ошибешься , это объяснить сложно, но когда будет делать все сам поймешь-будет маленькая тяга (которая крепиться к мотору) и большая (которая уходит под панель к дворникам) вот их и надо запараллелить.

это значит одна рядышком с другой по той же траектории

 

А вообще возможно такое что одна щетка ровно работает, а другая отпрыгивает и амплитуда очистки уменьшилась вместо 90градусов 86градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

как ты говоришь "отпрыг " происходит от того что тяги трапеции прикручены к мотору НЕ в положении 0, а чуток смешены, способ решения проблемы я тебе описал выше.


А вообще возможно такое что одна щетка ровно работает, а другая отпрыгивает

все возможно, может новая трапеция бракованная или кривая..если не поможет перестановка тяги, но пробуй обратно воткнуть старую трапецию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

как ты говоришь "отпрыг " происходит от того что тяги трапеции прикручены к мотору НЕ в положении 0, а чуток смешены, способ решения проблемы я тебе описал выше.

 

все возможно, может новая трапеция бракованная или кривая..если не поможет перестановка тяги, но пробуй обратно воткнуть старую трапецию

Там все просто, когда моторчик отцепиш на тяги, моторчик в ноль ставиш, как сам остановится, а тягу вместе со сщетками шевелиш, кога щетки на парковки, тогда и затягиваеш тягу. На разных машинах тяга может по разному стоять, а совмещение парковки при регулировки везде одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димиаси

как ты говоришь "отпрыг " происходит от того что тяги трапеции прикручены к мотору НЕ в положении 0, а чуток смешены, способ решения проблемы я тебе описал выше.

 

все возможно, может новая трапеция бракованная или кривая..если не поможет перестановка тяги, но пробуй обратно воткнуть старую трапецию

 

Старая трапеция сломалась на две половинки, купить пришлось только в сборе, в магазине дали по началу от простого соболя там без шпилек другая система, пришлось разобрать свою чтоб поставить эту, но моторчик не подошел под дырки для креплений. В магазине признали ошибку и поменяли на бизнесс трапецию в сборе. Вот и пришлось по новой привинчивать все и настраивать. А в сервис не хочу пока обращатся , хочется самому разобраться) тем более с такими толковыми матерыми парнями:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димиаси

Там все просто, когда моторчик отцепиш на тяги, моторчик в ноль ставиш, как сам остановится, а тягу вместе со сщетками шевелиш, кога щетки на парковки, тогда и затягиваеш тягу. На разных машинах тяга может по разному стоять, а совмещение парковки при регулировки везде одинаковое.

Все отлично) я разобрался насчет как это параллельно ) перебрал несколько вариантов параллельно друг друга и последний оказался верным. Сейчас сам специалистом стал как щетки выставлять и трапецию в сборе устанавливать!) спасибо за дельные советы.

А вот еще вопрос! Щетка со стороны водителя не дает амплитуду в 90градусов, только 85 гдето! Это можно как то устранить?

Там все просто, когда моторчик отцепиш на тяги, моторчик в ноль ставиш, как сам остановится, а тягу вместе со сщетками шевелиш, кога щетки на парковки, тогда и затягиваеш тягу. На разных машинах тяга может по разному стоять, а совмещение парковки при регулировки везде одинаковое.

Отпрыгивать перестала, что очень приятно, спасибо и еще раз спасибо всем кто был не безучастный в этом вопросе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димиаси

Я щетку поднял выше немного чтоб левый край больше чистила, а низ остался градусов пять не очищен думаю важнее слева чем внизу. Да и зимой теплее щетке будет, она как раз сейчас гдето в зоне обдува лобового стекла. Наледи может меньше будет.

 

P.S. Всеже если возможно как то исправить пишите Пожалуста ! Благодарю за хороший сайт и форумы нужные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

А вот еще вопрос! Щетка со стороны водителя не дает амплитуду в 90градусов, только 85 гдето! Это можно как то устранить?

Зону очистки ты больше сделать не сможешь, единственное что ты можешь отрегулировать так это место остановки дворников и соответственно место ох очистки, т.е ты можешь чуть поднять их или опустить- для этого их поводки надо переставить на месте крепления к трапеции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Я щетку поднял выше немного чтоб левый край больше чистила, а низ остался градусов пять не очищен думаю важнее слева чем внизу. Да и зимой теплее щетке будет, она как раз сейчас гдето в зоне обдува лобового стекла. Наледи может меньше будет.

P.S. Всеже если возможно как то исправить пишите Пожалуста ! Благодарю за хороший сайт и форумы нужные)

Только не переусердствуй близко к краю, при сильном боковом ветре может выскакивать за стойку. Насчет расширить зону левого дворника я не заморачивался, но теоритически все дело в коромысле (длинне), помнится читал в "за рулем" давно, кто то на восмерке вроде делал, она зигзагом была, он ее распрямил, стала длиннее и угол увеличился.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работяга

ребята, у кого нибудь была такая проблема: при выключении дворники встают либо в крайнем верхнем, либо крайнем нижнем (нормальном) положении, подскажите чтобы вверху не останавливались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

ребята, у кого нибудь была такая проблема: при выключении дворники встают либо в крайнем верхнем, либо крайнем нижнем (нормальном) положении, подскажите чтобы вверху не останавливались.

скорее всего в моторе дорожки подгорели - надо снять мотор , снять крышку пластикаваю и дальше посмотреть что там твориться: возможно просто наждачкой почистишь контакты и всё будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

на моей газельке была такая ерунда.останавливались где хотели.по совету парней вскрыл моторчик а там проводочек от чёрненькой релюшечки отвалился,припаял и стало отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работяга

на моей газельке была такая ерунда.останавливались где хотели.по совету парней вскрыл моторчик а там проводочек от чёрненькой релюшечки отвалился,припаял и стало отлично.

Ладно, завтра разбирать буду, посмотрю что там творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ya-ya

подскажите товарищи, какие режимы работы дворников должны быть в зависимости от положения переключателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

ya-ya,  на разных годах выпуска по разному(разные переключатели)-смотри на них должно быть нарисовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ya-ya

ну вот к примеру в самом нижнем положении не двигаются, на один щелчек выше - не двигаются, еще один двигаются, еще - двигаются быстрее, и в самом верхнем тоже двигаются . а на них  только 3-0-1-2-4.

Изменено пользователем ya-ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

ya-ya,  у тебя звуковой сигнал как включается? кнопкой в торце или рычаг на себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

если гудок рычагом вверх-то дворники это 0-прерывистый-1-2.....если гудок кнопкой, то дворники это 0-в середине, вверх-прерывисто ,вниз -1,потом 2 скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паровоз

Парни подскажите пожалуйста. Дворники срабатывают  только в верхнем положении когда ещё на брызгалку нажимаешь.

С другой машины ставил замок зажигания и реле дворников - не помогло. переключатель перебрал-не помогло. фишки почистил не помогло. Моторчик разово срабатывает в верхнем полжении при нажатии на брызгалку-наверно тоже рабочий. Подскажите что ещё проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ya-ya

понял. гудок рычагом. получается у меня не работает прерывистый режим.


Парни подскажите пожалуйста. Дворники срабатывают  только в верхнем положении когда ещё на брызгалку нажимаешь.

С другой машины ставил замок зажигания и реле дворников - не помогло. переключатель перебрал-не помогло. фишки почистил не помогло. Моторчик разово срабатывает в верхнем полжении при нажатии на брызгалку-наверно тоже рабочий. Подскажите что ещё проверить?

так же было. поменял моторчик и почистил контакты. да, еще смазал все трущиеся и скользящие части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паровоз

понял. гудок рычагом. получается у меня не работает прерывистый режим.

так же было. поменял моторчик и почистил контакты. да, еще смазал все трущиеся и скользящие части.

и всё заработало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

и всё заработало?

.мож и заработает, но ненадолго.от "бизнеса" надо ставить туда трапецию в сборе с моторредуктором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ya-ya

заработало, кроме одного режима - так сказать с прерыванием. а работать я думаю будет, если периодически обслуживать. хотя в прок можно подумать и о "бизневской" трапеции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...