Перейти к содержанию
           
Авторизация  
trubad

Дворники реле трапеция

Рекомендуемые сообщения

Паровоз

Сделал дворники. Всё с другой машины поставил - неработает. Провода все прозвонил не работает.Предохранитель 5раз смотрел целый - собака, а прозвонил - не звонится. Перегорел не по середине как обычно . а сбоку - его не видно. Неделю мучился. Век живи - век учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ya-ya

Сделал дворники. Всё с другой машины поставил - неработает. Провода все прозвонил не работает.Предохранитель 5раз смотрел целый - собака, а прозвонил - не звонится. Перегорел не по середине как обычно . а сбоку - его не видно. Неделю мучился. Век живи - век учись.

мои поздравления! понимаю какая радость, т.к. сам мучился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

А вот у меня другая проблема. Все работает как надо, но угол положения чистящей кромки к стеклу не меняется в зависимости от направления движения дворника. При движении вверх все гладко, но при возврате, вниз, чистящая кромка остается в том же положении и скребет по стеклу. Поводки и дворники менял, не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

А вот у меня другая проблема. Все работает как надо, но угол положения чистящей кромки к стеклу не меняется в зависимости от направления движения дворника. При движении вверх все гладко, но при возврате, вниз, чистящая кромка остается в том же положении и скребет по стеклу. Поводки и дворники менял, не помогло.

Ну это решается 2мя моментами,первый,если дворники старые и задубевшие,то нужно новые ставить,более эластичные... Ну и второе,нужно тупо пассатижами взять рычаг и вывернуть его так что ты дворник был строго перпендикулярно поверхности стекла!Так как само крепление дворника имеет небольшой люфт,да и резинка должна прогибаться,он как положено будет плавно двигаться и вверх и вниз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Я и сам склоняюсь ко второму моменту, но трапеция у меня новая, может это быть дефект какой то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Я и сам склоняюсь ко второму моменту, но трапеция у меня новая, может это быть дефект какой то?

Да какой дефект,я рычаги новые покупал,они даже на конце подогнуты небыли как заводские (аж дворник выгибался),пришлось в ручную подгибать,а уже потом выворачивать что бы скользили как положено в двух направлениях... Такие уж у нас запчасти,нужно самому все подгибать под себя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Теперь понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Здравствуйте. В чём может быть причина? Работает режим стеклоочистителей лишь тот, когда рычаг на себя тянешь. Поменял реле, но бес тольку. Преды тоже все в порядке.


Не работает левая фара, сигнал. Может как-то взаимосвязано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Здравствуйте. В чём может быть причина? Работает режим стеклоочистителей лишь тот, когда рычаг на себя тянешь. Поменял реле, но бес тольку. Преды тоже все в порядке.

Не работает левая фара, сигнал. Может как-то взаимосвязано?

Основного питания нет на включатель.Когда тянешь на себя питание берется с омывайки стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Преды тоже все в порядке.
Ты проверял ток на предохранителях? Или только посмотрел на вставки - "они вроде как не горелые."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melomandk

Основного питания нет на включатель.Когда тянешь на себя питание берется с омывайки стекла.

Проверять проводку надо? В электросхемах не шарю.

Ты проверял ток на предохранителях? Или только посмотрел на вставки - "они вроде как не горелые."

Вытаскивал предохранители, проверял не сгоревшие ли и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

Решил проблему. Дворники еле ползали. Поставил моторчик от 2108 Калуга. Теперь супер, дворники никогда так не летали. Встает без переделок. Цена 1300-1600. У Калуги другой принцип мотора.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Решил проблему. Дворники еле ползали. Поставил моторчик от 2108 Калуга. Теперь супер, дворники никогда так не летали. Встает без переделок. Цена 1300-1600. У Калуги другой принцип мотора.

от ваз-2108 и Газели моторы ОДИНАКОВЫЕ поэтому и встают без переделок. А на счет принципов работы ,так каждый производитель свои з/п ставит и у каждого свои технологии сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

от ваз-2108 и Газели моторы ОДИНАКОВЫЕ поэтому и встают без переделок. А на счет принципов работы ,так каждый производитель свои з/п ставит и у каждого свои технологии сборки

поэтому и дал инфу.,что моторы одинаковые. А на газ стоят другие моторы, а нужна Калуга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Решил проблему. Дворники еле ползали. Поставил моторчик от 2108 Калуга. Теперь супер, дворники никогда так не летали. Встает без переделок. Цена 1300-1600. У Калуги другой принцип мотора.

За рулем писали-разбираем моторчик и сам якорь опускаем в мотороное масло,на пару часов.Когда щетки начинают еле ходить-в моторчике происходит межвитковое замыкание.Короче сам так делал,еще на Окушке,лет 10 назад.Помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

В данной модели редуктор более продвинут. Я не до конца понял, передается ли момент от червяка на большую шестерню одновременно двумя маленькими, но в любом случае - не напрямую. Т.е. в старом редукторе был тупо червяк и шестерня. Шестерня косозубая. Так как они были неидеально подогнаны, то в какой-то момент шестерню слизывало. Тут ситуация иная. Ну и размыкатель другого принципа. В старом моторе - кулачковый, а тут - полоски на шестерне и контактные пластинки к ним прижимаются со стороны крышки.

post-78629-0-26808700-1387955588_thumb.jpg

post-78629-0-69639800-1387955597_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Сгорел моторчик стеклоочистителя, купил новый, а провода не хватает для подсоединения.

post-31252-0-38590000-1389624769_thumb.jpg

У меня провод 370 мм., на моторчиках, которые есть в продаже, провод 280 мм., можно, конечно, менять жгут, резать и паять провода с моторчика, но желательно купить готовый. Может кто сталкивался, где искать такой моторчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71

 

 


.мож и заработает, но ненадолго.от "бизнеса" надо ставить туда трапецию в сборе с моторредуктором.
Точно!!! Поставил-дворники работают как на иномарке. Славику БОЛЬШОЕ спасибо!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Сгорел моторчик стеклоочистителя, купил новый, а провода не хватает для подсоединения.

attachicon.gifbig.jpg

У меня провод 370 мм., на моторчиках, которые есть в продаже, провод 280 мм., можно, конечно, менять жгут, резать и паять провода с моторчика, но желательно купить готовый. Может кто сталкивался, где искать такой моторчик?

...если стоял BOSCH -ОРИГИНАЛ,его и ставь.. вряд ли он мог сгореть! значит не он стоял -изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

значит не он стоял -изначально

По внешнему виду, стоял МЭ 68.3730, как на фото сверху, но с более длинным жгутом. А что за "BOSCH -ОРИГИНАЛ"? Есть фото и каталожный номер? Где его купить?

Изменено пользователем mebeli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

По внешнему виду, стоял МЭ 68.3730, как на фото сверху, но с более длинным жгутом. А что за "BOSCH -ОРИГИНАЛ"? Есть фото и каталожный номер? Где его купить?

...вообще то на всех "бизнесах" должны стоять именно BOSCH. фотки по темам посмотри я выкладывал. он идёт в сборе с трапецией, могу выслать-если нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Сколько стоит, сколько ждать? Трапеция, вроде, никчему.

должны стоять именно BOSCH

 

И что с того? Есть смысл потребовать от завода вернуть украденный Бош?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Сколько стоит, сколько ждать? Трапеция, вроде, никчему.

И что с того? Есть смысл потребовать от завода вернуть украденный Бош?

в сборе 2600р. скорей всего на заводе был перебой с БОШами, ну и как водится поставили то что было.автомобиль на гарантии у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Пробег 3000км.  :) , но мне проще жгут перепаять, чем по гарантийкам ездить, если до 15000км., ничего существенного не сломается, забью на гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Пробег 3000км.  :) , но мне проще жгут перепаять, чем по гарантийкам ездить, если до 15000км., ничего существенного не сломается, забью на гарантию.

.тут сам смотри-что тебе проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...