Перейти к содержанию
           
Авторизация  
trubad

Дворники реле трапеция

Рекомендуемые сообщения

ИванСПб

 

 


т Калины поставил и все пучком.350 рэ стоят

А чем они лучше? Родные 250 - как раз на днях купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

1118-5205065. Левые оба.

Сань. а смысл?у меня на старой казели поводки родные чистят и прижимают хорошо. тока поставил дворники по длиннее и верху и нижний угол больше чистит...а вот на другой на фермере скрипят. надо дворники поменять всё руки не доходят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Сань. а смысл?у меня на старой казели поводки родные чистят и прижимают хорошо. тока поставил дворники по длиннее и верху и нижний угол больше чистит...а вот на другой на фермере скрипят. надо дворники поменять всё руки не доходят.

Еще прошлой зимой когда снег валит под щетки забивался и не чистили они. Уже в этом году перед Тверью попадал в снегопад так пришлось искать обочину и переставлять поводки местами, вот надеюсь эти прижимать лучше будут во всяком случае так говорят кто ставил. Да и сами щетки вместо 50 стали 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

поменял этих поводков уже наверное второй круг,т.е 4 или 5 гуано полное,новые щетки тока обратно убирают(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

переставлять поводки местами

так один значит просто сдох от старости - я когда старый и новый в руках подержал многое понял :) Понятно, значит смысл просто в НОВОЙ детали а не в хитром колдунстве :)

Пару месяцев проездил с парой "один поводок новый - один старый" - даже с новыми щётками разница налицЕ :)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Они еще бывают Владимирские (Автоприбор) на конвеер поставляют и те что подешевле)))


так один значит просто сдох от старости - я когда старый и новый в руках подержал многое понял :) Понятно, значит смысл просто в НОВОЙ детали а не в хитром колдунстве :)

Щетки вместо 50 см стали на 60 см.-площадь увеличилась на 10 см. а это 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Щетки вместо 50 см стали на 60 см.-площадь увеличилась на 10 см

Как это может быть? Я покупаю щётки в "Деталях Газ" и сажаю их на газовские же поводки - там просто НЕКУДА набрать ещё 10 см - они практически всё стекло обходят и если будут длиннее будут задевать что-нибудь.

* Возможно, они и есть 60 см - не обращал внимание

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Как это может быть? Я покупаю щётки в "Деталях Газ" и сажаю их на газовские же поводки - там просто НЕКУДА набрать ещё 10 см - они практически всё стекло обходят и если будут длиннее будут задевать что-нибудь

Эти поводки короче штатных.

Коробочку выкинуть еще не успел

12539595.jpg

 

* Возможно, они и есть 60 см - не обращал внимание

Нет, на штатные 50 см

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

не помню какие у меня стоят на штатных поводках.но знаю точно что больше стандарта.эт я про левую сторону. с правой не помню. но чистят и видно тож всё прекрасно.на стандартных мне левый угол нижний не нравился что много не дочищало..и по середине стекла  в низу меж двух щеток тож много места не чищенного оставалось.ну а так то да..кому что нравится..

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


Коробочку выкинуть еще не успел

коробочка-то знакомая - но на фото 600мм а у меня не помню что за цифра была.

Интересно, что у нас продают - работает отлично но для науки пойду завтра померяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

коробочка-то знакомая - но на фото 600мм а у меня не помню что за цифра была.

Интересно, что у нас продают - работает отлично но для науки пойду завтра померяю.

Да и я этим вопросом плотненько озадачился только позавчера, хотя посматривал на драйве кто что ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

у меня тоже стоят от калины ,щетки 60 см ,все отлично робит 

https://www.drive2.ru/l/454770654705615432/

Изменено пользователем jeka1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

у меня тоже стоят от калины ,щетки 60 см ,все отлично робит 

https://www.drive2.ru/l/454770654705615432/

Так это твой пост))). Там еще хотел спросить не низко щетки стоят? Я че та прикинул во первых теплый воздух из воздуховода на стекло в салоне выше попадает, соответственно щетки отогреваться не будут и во вторых около левой стойки участок не чищенный остается. Или нормально все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

ну если и выше поставиш щетки то теплый воздух их все равно не обдувает снаружи, возле стойки  вверху зона см 4 недостает до стойки но не критично,можно переделать удлинить тягу на 1 см тогда все будет до стойки протирать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

ну если и выше поставиш щетки то теплый воздух их все равно не обдувает снаружи, возле стойки  вверху зона см 4 недостает до стойки но не критично,можно переделать удлинить тягу на 1 см тогда все будет до стойки протирать 

Воздух стекло греет, потому и поставил щетки поближе к этому месту а тягу удлинить конечно можно но думаю не так просто-сварка нужна да и ну ее проще чуть повыше установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VovanDNBS

реле  стекло  очистителей.

не факт ! Вставлю свои 5 коп. Сегодня поменял новый мотор-редуктор , реле,переключатель под рулем и заработали как молодые ! До этого еле шевелились то остановятся то не включаются вообще . Мазал трапецию, менял щетки , разбирал мотор после чего перестали возвращатся на место( есть там метка на шестерне радуктора чтобы размыкание контакта в нужном месте происходило ) короче как дождь так хоть с работы увольняйся ! Я работаю на фирме интернет- провайдера контора не бедная машина моя и директор дал добро мол иди в магазин и бери что надо , лижбы в работе была ( спасибо шеф нормальный хотя аммортизацию платят и вроде бы свои надо было тратить ).Сначала поменял переключатель и заработали малая и большая скорость - ура!!!! Ездить можно ! Но всеравно еле ползают , сегодня решил доделать , поменял мотор и поставил реле и о чудо трут очень бодро , не притормаживают ( было так, ползут до середины и думаю сейчас сдохнут ) без рывков и малейшей нагрузки ! Машине 9 лет , 82 т.км. пробег редко ездила состояние идеал , работает все до последней кнопочки и лампочки ! Старое в утиль, новое поставил и забыл . Еще главное ! У меня провода с подрулевого переключателя были передавлены и замыкали хоть и в трубке кембрике были , руль когда в верх до конца поднять то коротило сгорал предохранитель , чуть опустил и начинало работать кое как! Мотор-35$, переключатель- 12$, реле-4$. Вяло если ходят то может щетка одна подвисать угольная в моторчике ,из за подвисания может один из режимов не работать ! Рад если история моего "секса" комунибудь поможет ! Езжу 10 лет на мерсе спринтере и газель купил в 2014 проехал за 2 года на газели 12 т.км. и понял что это гавнище и новая и старая ! Сколько внимания я уделил газелу за 12 тыс км , я Мерсу за 9 лет и 320.000 тыс. не уделял )))) ! Продать не могу , живу на Донбассе , война, покупателя нет ! ГОРЕ А НЕ МАШИНА ! Хоть и в идеальном состоянии. Мерс на полном перекрасе , дни и минуты считаю когда выйдет . Все вроде , как исповедовался))) аж легче стало , спс !
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Дошли руки померить щётки, обе сидят на "родных" газовских поводках и трут впритирку особенно водительская. Обе покупал в одной точке но в разное время. Вот так которая трёт вообще идеально оказалась 53 см, была в коробочке сине белой типа как неск постов выше. Которая чуть меньше правая пассажирская 50 ровно (видимо как раз штатная) - если воткнут 53 думаю будет тоже идеально.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys

В чем проблема может быть. Дворники еле еле работают и останавливаются в разных положениях? Чтоб вернуть нужно дергать ручку включеня дворников затем сдвинуться на 3 см и опять встают и до тех пор пока полностью не опустятся.  Менял релюху, результат такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Gazeksys, моторчик разбери и почисти все контакты и положи новую смазку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романи

Ребят всем Привет! Вопрос к тем кто использует или использовал схему с одним разгрузочным реле для стеклоочистителя.

Собрал и установил себе на Соболь такую схему. Всё отлично, дворники стали бегать очень живинько, не зависают, не дергаются. ( трапеции и моторчику 11 лет.)

НО!!!!

Как всегда ложка дегтя!

Ситуация такая. Приболел немного. Неделю не ездил. Сегодня вышел заводить, аккум сел.

Ну, что надо снимать заряжать. И вот когда снимал аккумулятор, обратил внимание, что когда клемму накидываешь, то вот это дополнительное реле щелкает.

Снимаешь-щелчок. Надеваешь-щелчок.

Т.е. я правильно так понимаю, что оно, это реле, постоянно под напряжением находиться?

У кого стоит тоже схема с одним реле, у вас так же?

Я грешу на то,что вот это реле и высадило мне аккумулятор за неделю.

Кто что посоветует?

 

схему по которой собирал прикладываю.

post-83008-0-96014800-1485528857_thumb.jpg

Изменено пользователем Романи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопыч

 

Романи, повесь амперметр на аккум и ищи тогда, кто потребляет ток. Методом отключения цепей. Запитать после замка зажигания нельзя твою приблуду?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Дворник MASUMA 21", крюк (525мм) как работают,никто не юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Дворник MASUMA 21", крюк (525мм) как работают,никто не юзал?

Masuma купил по 180 р за шт.Очень впечатлили и внешне и работают отлично.Всем рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

"сбросил" маленько снега с утра-сгорел пред на 10а,пока стоит завод-трапеция,посмотрел пизнес-"суставы" пластмасса...а как классно они у них работают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Masuma купил по 180 р за шт
Где брал то? Надо тоже зимние менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...