Перейти к содержанию
           
Авторизация  
trubad

Дворники реле трапеция

Рекомендуемые сообщения

Владисон

Сегодня поставил трапецию с мотором Бош - соединил фишки. Цвета проводов не совпадают. Так вот - работают только две скорости. Режим с прерывистой работой не запускается. и когда на "омыватель" нажимаешь - дворники тоже не включаются.

Может кто посоветовать, где капать? Или кто схему подкинет, попробую сам разобраться тогда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ram

Владисон,

Реле исправно?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Ram,

 

хз, может и реле. Спасибо за совет.

Завтра тогда попробую другую новую релюху поставить. Машина старая, долго стояла, на работоспособность старые дворники не тестировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Владисон,

У меня тоже долго стояла, то включались дворники то нет, не все режимы работали, потом нашел в кабине другую релюшку получше стало, какой то режим заработал, потом в ливень на мкаде предохранитель сгорел, дворники встали, хорошо в правом ряду ехал...

Заменил трапецию в сборе и новую реле - теперь все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Сегодня поставил трапецию с мотором Бош - соединил фишки. Цвета проводов не совпадают. Так вот - работают только две скорости. Режим с прерывистой работой не запускается. и когда на "омыватель" нажимаешь - дворники тоже не включаются.

Может кто посоветовать, где капать? Или кто схему подкинет, попробую сам разобраться тогда..

фотки выложи, моторредуктора и проводки твоей, попробуем таким способом помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

УТЮГ888,Ram,

 

прошу меня не ругать..  и простите великодушно..

Оказывается, погрузившись в кучу работ совсем забыл, что прерывистый ход и пуск дворников от брызгалки, работает только при включенном зажигании. Вот такая оказия! 

В итоге всё работает как положено! Выкладываю фотки. Цвета на проводах чуть разные, но в целом разобраться можно что к чему.    

Новую релюху приобрёл программируемую, но на упаковке соответствия марки Газель не было, только УАЗ старого образца и ВАЗы (страннно).

 

0_a9516_b1c1dd83_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

ну вот видишь, вопрос сам собой решился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


Новую релюху приобрёл программируемую, но на упаковке соответствия марки Газель не было

Тоже программируемую поставил, и тоже какая то унифицированная с ВАЗами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владисон

Решил закинуть фото упаковки, может кому интересно будет. Всё работает, как и заявлено в тексте ))

 

0_a952c_c4d8fa22_orig.jpg

Изменено пользователем Владисон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surfcap

Поменял сегодня трапецию. газель старая поставил от бизнеса, все подходит. Проблема в том Что дворники останавливаются посередине стекла. То есть все работает не тормозит а именно конец цикла на середине, пошли вниз половину амплитуды, затем вверх полная амплитуда и вниз пол амплитуды и останавливаются посередине стекла. Перестановкой дворников проблемы не решить они тогда на капот залезут, что то надо с трапецией что то делать, КТО ЗНАЕТ?

пс поменял бы трапецию но покупал на оптовом рынке а он раз в неделю, долго ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

surfcap

 

так вроде надо просто перекинуть рычажок с моторчика на некое правильное положение. На два часа примерно по циферблату..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

переставить рычаг на моторчике

Если конечно ось не Провернуло то поможет

Перед установкой поводков, нужно подключить разъем питание подать, на случай если моторчик не в позиции стоит.

Иначе можно поломать что нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компас

а кто подскажет - дворники ходят, но уж как то больно медленно, вот-вот умрут. моторчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surfcap

Во во, моторчик скорее всего не в позиции стоит. Дело в том, что ось моторчика крутится именно так половина движения против часовой, потом полное движение по часовой и назад половина движения против часовой и все стоп на середине. То есть от точки остановки рычаг идет в одну а потом в другую сторону. Перестановкой рычага проблемы не решить, надо моторчик в позицию ставить, только я не знаю как. Что вообще отвечает в нем за точку остановки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surfcap

а кто подскажет - дворники ходят, но уж как то больно медленно, вот-вот умрут. моторчик?

братское сердце про это написано 60 предыдущих страниц, прочитай не поленитесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Во во, моторчик скорее всего не в позиции стоит. Дело в том, что ось моторчика крутится именно так половина движения против часовой, потом полное движение по часовой и назад половина движения против часовой и все стоп на середине. То есть от точки остановки рычаг идет в одну а потом в другую сторону. Перестановкой рычага проблемы не решить, надо моторчик в позицию ставить, только я не знаю как. Что вообще отвечает в нем за точку остановки?

отверни гайку на выходном вале мотора, сними тягу короткую, включи мотор, пусть сделает полный оборот, и ставь в нужное положение эту тягу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surfcap

Спасибо за советы, я сам разобрался, а тут и ваши советы прочитал, еще раз спасибо. Мой косяк был в том что я думал что моторчик работает в режиме реверса туда_сюда, а когда понял что он крутится в одну сторону сразу понял что делать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Сегодня тоже повесил наконец то новые хорошие поводки и запустил впервые бош-трапецию.  Работает очень и очень правильно! Очень рад такому изменению, с учётом ещё и программного реле, где прерывистый режим с регулируемой паузой. И в итоге мне тоже предстоит подкорректировать рычажок моторчика, решил перенести это на завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Сегодня первый раз за два с лишним года снимал трапецию чтобы смазать-валы на которые поводки прикручиваются выколачивал молотком из втулок, разумеется сняв стопорные кольца. На сухую там все терло, смазал синькой, теперь свободно вращаются. Заодно вспомнив как перемерзала незамерзайка на ходу, трубку замотал шумофф и изолентой сверху закрепил.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

sss173s,

 

а что такое Синька? Смазка от Shell ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

В моем случае Шеврон, для шкворней покупаю ну и попутно мажу все подряд)), мне в ней нравится то что она влагу отталкивает лучше тех которые мне раньше попадались.7452908.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

В моем случае Шеврон, для шкворней покупаю ну и попутно мажу все подряд)), мне в ней нравится то что она влагу отталкивает лучше тех которые мне раньше попадались.7452908.jpg

Отличная смазка! Тож такой пользуюсь, шкворни мажу. Все, что из шкворней лишнее вылезет-в баночку шпильки-гайки мазать ))

Чем хорошо, эта туба под пистолет сделана, вставил-работаешь, закончилась-поменял.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Я забыл когда литолом пользовался))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Сегодня с утра поставил новую трапецию, провод на самом деле оказался длиннее, чем на родном моторчике.

Сантиметров на 7 можно бы по-короче, пришлось колечком провод свернуть ((

Вот такой моторчик мне нужен, напомню, на каменсе установлен моторчик с более длинным жгутом:

post-31252-0-76784500-1472836420_thumb.jpg

Наверху мой моторчик, внизу стоковый, который идет в запчасть, у моего длина жгута 35 см., и запас, максимум 1 см., т.е. жгут в 33 см., будет коротким. Если кто нибудь знает где купить моторчик с длинным жгутом, дайте ссылку, пожалуйста, или каталожный номер, если есть такой. Просьба воздержаться от дурацких советов, типа, поменяй жгут, удлинни жгут, поменяй двигатель, замени машину, и т.п. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Глючат дворники, то нормально работают, то паузу включишь, а они работают без паузы и не выключить(( Или после омывателя не выключить- прощёлкаешь несколько раз все положения - выключатся! Иногда сильно глючат, иногда меньше - подрулевой переключатель барахлит или реле дворников ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...