Перейти к содержанию
           
Авторизация  
trubad

Дворники реле трапеция

Рекомендуемые сообщения

sasha71

Глючат дворники, то нормально работают, то паузу включишь, а они работают без паузы и не выключить(( Или после омывателя не выключить- прощёлкаешь несколько раз все положения - выключатся! Иногда сильно глючат, иногда меньше - подрулевой переключатель барахлит или реле дворников ?

Мне помогла замена реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

У крупного оптовика реле стеклочистителя Газель Бизнес  стоит 170 руб в розницу, В Балткам и АСТА такой же аналог стоит 370 руб и оригинал столько же! Охренели барыги совсем , накручивают 100% на всё , что имеет отношение к Газели Бизнес и УМЗ 4216!!

http://www.bazashop.ru/product_2314032.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


накручивают 100% на всё , что имеет отношение к Газели Бизнес и УМЗ 4216!

Так дело обстоит не только с ГАЗелью а вообще в торговле в России. Накрутка на инструмент составляет 200-300 % и таких примеров масса. Нет контроля со стороны государства, вот и все вытекающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Глючат дворники, то нормально работают

 

Такое бывало у меня часто в дождливую и мокрую погоду. Заливает проводку под капотом, и дворники начинают жить своей жизнью, пока не просохнет всё.. Года два назад засунул эту релюху в пластиковую коробку и мокрота больше не страшна.

Изменено пользователем Владисон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurik-96

Пниветствую всех! У меня на бизнесе интервал работы дворников в прерывистом режиме 5 сек. если колесико на переключателе на самый короткий повернуто и 6 сек. если на самом длинном. Для чего тогда вообще эта регулировка интервала и для чего там столько положений, если максимальная разница 1 секунда? У всех так или надо что-то менять/ремонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Пниветствую всех! У меня на бизнесе интервал работы дворников в прерывистом режиме 5 сек. если колесико на переключателе на самый короткий повернуто и 6 сек. если на самом длинном. Для чего тогда вообще эта регулировка интервала и для чего там столько положений, если максимальная разница 1 секунда? У всех так или надо что-то менять/ремонтировать?

надо что то менять.У меня секунд 20 разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Такое бывало у меня часто в дождливую и мокрую погоду. Заливает проводку под капотом, и дворники начинают жить своей жизнью, пока не просохнет всё.. Года два назад засунул эту релюху в пластиковую коробку и мокрота больше не страшна.

У меня реле в салоне стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurik-96

надо что то менять.У меня секунд 20 разница.

В принципе я так и думал. Вот только что менять? Что отвечает за интервал? Сам подрулевой переключатель? Реле очистителей менял- не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YaKuT-ST

В принципе я так и думал. Вот только что менять? Что отвечает за интервал? Сам подрулевой переключатель? Реле очистителей менял- не помогло.

подрулевой. вскрыть вряд ли получится. скорей всего или дорожки стерлись, или забились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurik-96

подрулевой. вскрыть вряд ли получится. скорей всего или дорожки стерлись, или забились

Попробую все-таки разобрать и почистить. Купить новый всегда успею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

подрулевой. вскрыть вряд ли получится. скорей всего или дорожки стерлись, или забились

На вряд ли это сам переключатель.Реле управляющая стоит под панелью,в левой части.Вот скорее всего она и глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

На вряд ли это сам переключатель.Реле управляющая стоит под панелью,в левой части.Вот скорее всего она и глючит.

реле он уже менял. остается подрулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

реле он уже менял. остается подрулевой.

А разве там одна реле стоит.Думаю минимум 2.Одна на скорость передвижения дворников,вторая на интервал ,когда крутилкой пользуешься.Могу и ошибаться.Но у меня при переключении самого переключателя вверх,вниз всё пучком.А вот если кручу крутилку на этом ручаге,то в сырую погоду слышно,как искрит контак под панелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

А разве там одна реле стоит.Думаю минимум 2.Одна на скорость передвижения дворников,вторая на интервал ,когда крутилкой пользуешься.Могу и ошибаться.Но у меня при переключении самого переключателя вверх,вниз всё пучком.А вот если кручу крутилку на этом ручаге,то в сырую погоду слышно,как искрит контак под панелью.

реле 1, стоит в блоке предов, в подрулевом просто дорожка резисторная. тоже самое, если на обычной газели сделать выносной резистор-крутилку и им регулировать паузу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

реле 1, стоит в блоке предов, в подрулевом просто дорожка резисторная. тоже самое, если на обычной газели сделать выносной резистор-крутилку и им регулировать паузу

Может быть,но я к твоим постам с осторожностью отношусь.В памяти чулок,который из чугунины и не варится. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


В памяти чулок,который из чугунины и не варится.

Александр, не буду говорить конкретно за твой случай, на по уазовскому чулку помню что он прекрасно варится. Сам лично варил. Чугун то он разный бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Александр, не буду говорить конкретно за твой случай, на по уазовскому чулку помню что он прекрасно варится. Сам лично варил. Чугун то он разный бывает.

Да это я в другой теме спросил.А Якут там ответил,что чулок чугун и не варится.Сталь! И сварен из нескольких частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Понял! Извини что влез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Может быть,но я к твоим постам с осторожностью отношусь.В памяти чулок,который из чугунины и не варится. :D

мне без разницы, как ты относишься к моим постам. по барабану.

 

по электро схеме бизнеса четко видно что реле 1 и второго там просто нет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mihail_21

Всем добрый вечер. Этот вопрос наверняка уже затрагивался но искать уже устал(

Проблема такая: Дворники не ходят совсем, только от руки и то еле еле в любом положение. если оба дворника поднять то они ходят еле-еле. Газель Бизнес двигло cummins.

Подскажите с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Всем добрый вечер. Этот вопрос наверняка уже затрагивался но искать уже устал(

Проблема такая: Дворники не ходят совсем, только от руки и то еле еле в любом положение. если оба дворника поднять то они ходят еле-еле. Газель Бизнес двигло cummins.

Подскажите с чего начать.

сфоткай моторредуктор трапеции и выложи сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

Здравствуйте. При включении дворников они делают ход вверх, но не возвращаются, при этом слышен звук как трещётка, как будто слизанные шестерни не зацепляются. Куда лезть? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Здравствуйте. звук как трещётка, как будто слизанные шестерни не зацепляются. Куда лезть? Спасибо

лезь под капот,слушай-нюхай источник этого звука. Изменено пользователем УТЮГ888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

Поменял моторчик. Всё стало работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Вчера,кинул накидку от АКБ до предохранителя,иначе не доехал бы. 2 метра провода в запасе решает многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...