Перейти к содержанию
           
Авторизация  
trubad

Дворники реле трапеция

Рекомендуемые сообщения

Юрий495

товарищи я поменял всё что связанно с дворниками

и сейчас дворники поднимаются немного вверх примерно на треть стекла ,а потом идут вниз на капот и поднимаются до трети стекла и останавливаются как будто так и надо .

может это быть из за того ,что я разбирал редуктор моторчика? может не так что собрал?

 

в общем дворники хорошо работают но только если выставить их в верхней части стекла.

кто скажет ,что я не так сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
товарищи я поменял всё что связанно с дворниками

и сейчас дворники поднимаются немного вверх примерно на треть стекла ,а потом идут вниз на капот и поднимаются до трети стекла и останавливаются как будто так и надо .

может это быть из за того ,что я разбирал редуктор моторчика? может не так что собрал?

 

в общем дворники хорошо работают но только если выставить их в верхней части стекла.

кто скажет ,что я не так сделал?

Тягу на валу моторчика в другую сторону переверни, разбирать не чего не надо, там ключик на 13 накидной, подлазиеш.

Предыдущее сообщение как раз об этом.

Изменено пользователем Spas750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

Ребят вообщем вот такая ситуация перестали работать дворники,перегарает предохранитель.Разобрал и вот что я увидел згорели контакты на предохранителе, в электрике больно не шарю ну вот прочитал что можно как то обойти термо предохранитель если кому не трудно распишите что куда надо подключить.вот и фото есть. Или этот мотор уже нельзя реанимировать.ато новый 1500 р. стоит дороговато для данного девайса.post-8038-1299072960_thumb.jpgpost-8038-1299072973_thumb.jpg

post-8038-1299072948_thumb.jpg

post-8038-1299072982_thumb.jpg

Изменено пользователем Dima-420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Dima-420, Термопредохранитель перемыкать не стоит может сгореть электродвигатель, и придётся всё равно купить новый.

Если бы Ты дружил с электрикой, можно было бы перепаять сгоревший контакт от какого не будь другого реле, и кстати! слишком много смазки на контактном секторе

по этому контакт и сгорел, должен быть тоненький слой и лучше графитной смазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
Dima-420, Термопредохранитель перемыкать не стоит может сгореть электродвигатель, и придётся всё равно купить новый.

Если бы Ты дружил с электрикой, можно было бы перепаять сгоревший контакт от какого не будь другого реле, и кстати! слишком много смазки на контактном секторе

по этому контакт и сгорел, должен быть тоненький слой и лучше графитной смазки.

посоветуй от чего можно поставить контакт и где его можно найти.

 

а к газели подходит от каких нибудь других машин электромоторы может кто ставил,а то кто то уже задавал этот вопрос но ответа не получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
посоветуй от чего можно поставить контакт и где его можно найти.

От какого именно реле точно не скажу к сожалению, у меня разные есть я потрошу и подбираю что надо, возможно от обычного реле стартера подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

ребят что ни кто ни подскажет как обойти можно теп.предохранитель, или от какой может другой машины можно примастрячить электродвигатель подешевле. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
ребят что ни кто ни подскажет как обойти можно теп.предохранитель, или от какой может другой машины можно примастрячить электродвигатель подешевле. :(

Перемкни его и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima-420

Кто скажет чем отличается моторчик от 9-ки от моторчика от газели тому ни чего не будет :D

Просто сегодня смотрел мотор от девятки и сравнивал со своим вроде один в один а вот газелевский чуть-чуть по другому сделан там и стопор стоит на шлицах.Так какой взять то газелевский стоит 1450руб а от 9-ки 1150руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Кто скажет чем отличается моторчик от 9-ки от моторчика от газели тому ни чего не будет :D

Просто сегодня смотрел мотор от девятки и сравнивал со своим вроде один в один а вот газелевский чуть-чуть по другому сделан там и стопор стоит на шлицах.Так какой взять то газелевский стоит 1450руб а от 9-ки 1150руб.

.добавить пятьсот и взять от БИЗНЕСА целиком трапецию с моторредуктором BOSCH и забыть ту чехарду-неработающую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjr

подскажите почему горит крайний наружный контакт в редукторе моторчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjr

поставил новый мотор на дворники, стрелка вольтметра сильна падает в первом прерывистом положении, также падает и при включении поворотов. пробовал менять замок результата ноль. кто что скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon40rus

А вот уменя на рабочем Соболе дворники ходят только

по мокрому стеклу,жду пока совсем сгорят может Механик

новую трапецию в сборе возьмет о бизнеса.

Кстати там все без переделок подходит(Соболь 98 г)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
поставил новый мотор на дворники, стрелка вольтметра сильна падает в первом прерывистом положении, также падает и при включении поворотов. пробовал менять замок результата ноль. кто что скажет.

У меня то же стрелка сильно падает при прирывистом положении дворников и при сигнале поворота а тестером на акомуляторе мерием все отлично и я забил на эту стрелку.

 

Ачем хороша трапеция от бизнеса(я просто не вкурсе) кто расскажит или покажет где написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
У меня то же стрелка сильно падает при прирывистом положении дворников и при сигнале поворота а тестером на акомуляторе мерием все отлично и я забил на эту стрелку.

 

Ачем хороша трапеция от бизнеса(я просто не вкурсе) кто расскажит или покажет где написано?

.да хотя бы тем что там моторредуктор BOSCH и всё это работает плавно и мягко и ставится без переделок на все авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
.да хотя бы тем что там моторредуктор BOSCH и всё это работает плавно и мягко и ставится без переделок на все авто.

и это факт, я себе месяц назад поставил, очень доволен теперь работой дворников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zeleboba.

Ребята в прерывистом режиме стаклоочиститель не работают,в остальных если включил работают,выключаешь они и замирают там где находяться,т.е в исходное положение не возвращаются,что может быть? Реле пометял толку нет. Помогите кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Ребята в прерывистом режиме стаклоочиститель не работают,в остальных если включил работают,выключаешь они и замирают там где находяться,т.е в исходное положение не возвращаются,что может быть? Реле пометял толку нет. Помогите кто знает.

В редукторе контактная группа либо износилась,либо слетела с крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zeleboba.

Ребята в прерывистом режиме стаклоочиститель не работают,в остальных если включил работают,выключаешь они и замирают там где находяться,т.е в исходное положение не возвращаются,что может быть? Реле пометял толку нет. Помогите кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Ребята в прерывистом режиме стаклоочиститель не работают,в остальных если включил работают,выключаешь они и замирают там где находяться,т.е в исходное положение не возвращаются,что может быть? Реле пометял толку нет. Помогите кто знает.

..истёк срок службы данного узла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
..истёк срок службы данного узла.

 

разбери редуктор дворников там явно контактная группа накрылась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Ну вот только что разбирал у себя моторчик ,почистил контакты(они кстати бывают в двух вариантах исполнения)и все стало нормально останавливатся на своем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN 402

Купил сегодня эл.двиг.на дворники стандартный, о бизнесе у нас даже не знают.Поставил, останавливаются где выключишь и прерывистый не работает, на старом всё было! В чём дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Купил сегодня эл.двиг.на дворники стандартный, о бизнесе у нас даже не знают.Поставил, останавливаются где выключишь и прерывистый не работает, на старом всё было! В чём дело?

В контактной группе эл.двигателя.Либо меняй либо разбирай и ремонтируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
В контактной группе эл.двигателя.Либо меняй либо разбирай и ремонтируй.

в реле проблема, зимой сам колодку из реле вынимаю что б дворники остановить посередине стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...