Перейти к содержанию
           
Авторизация  
trubad

Дворники реле трапеция

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888
Купил сегодня эл.двиг.на дворники стандартный, о бизнесе у нас даже не знают.Поставил, останавливаются где выключишь и прерывистый не работает, на старом всё было! В чём дело?

..сдай назад в "лавку" где брал-пусть меняют на заведомо рабочий хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Михалыч
На время можно замкнуть его предохранителем на колодке между желтым и черным проводом со стороны мотора,
замкнул желтый и черный провод, а на белый подал плюс .Ничего не поменялось.Дворники работают только с брызгалкой.Есть еще идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
haker79
У меня тоже была проблема с дворниками, вставали по середине стекла, не работали быстрые режимы. Начал искать проблему сначала в проводке, все в норме. Посмотрел реле, все ок. Снял трапецию с мотором, тоже все в порядке, но когда собирал, заметил, что на одной штучке, болтается контакт.

post-22511-1277019019_thumb.jpg

post-22511-1277019024_thumb.jpg

В пластиковый паз вставлен контакт и заклепан. Вот зеленый у меня разболтался, не нашел ничего проще, чем просто пластиковая стяжка. Все работает теперь на 100%

 

Здравствуйте! У меня сейчас тоже такая же проблема! Не работают быстрые режимы. Еще когда включаешь стеклоочиститель в любом режиме он сразу не срабатывает, а только после паузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

А кто нить знает оригинальный номер мотора Bosch ( с Бизнес трапеции ) или фотка есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
А кто нить знает оригинальный номер мотора Bosch ( с Бизнес трапеции ) или фотка есть .

выглядит так- двигатель с моторредуктором..лазерная гравировка с артикулами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
выглядит так- двигатель с моторредуктором..лазерная гравировка с артикулами.

 

СПС за фото ! А просто двигатель с редуктором в продаже есть ? Просто подумалось могно его по номеру ( ОЕ ) найти . Если трапеция уже на машине , зачем ещё одна ?

ПС : Имеется заказулька от куда брать БОШ агрегаты . По номерку могно быстрее енто дело найти или перевести на аналог )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
СПС за фото ! А просто двигатель с редуктором в продаже есть ? Просто подумалось могно его по номеру ( ОЕ ) найти . Если трапеция уже на машине , зачем ещё одна ?

ПС : Имеется заказулька от куда брать БОШ агрегаты . По номерку могно быстрее енто дело найти или перевести на аналог )))

изменения в конструкции трапеции есть-в лучшую сторону.всё встаёт без доработок весь узел в сборе да и ценник лояльный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ситуация такая с дворниками! Переключатель в верх, омыватель работает, и дворники делают 2-3 хода, но останавливаются где придётся! Все остальные положения переключателя неработают!

Заменил 3 реле, и один переключатель, всё новое из магазина!

Результата нет! Где искать неисправность?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharky5
Ситуация такая с дворниками! Переключатель в верх, омыватель работает, и дворники делают 2-3 хода, но останавливаются где придётся! Все остальные положения переключателя неработают!

Заменил 3 реле, и один переключатель, всё новое из магазина!

Результата нет! Где искать неисправность?????????

Неисправность может быть в редукторе, вскрой и посмотри, там на шестерне три контакта с прерывателем, или подгорели или окислились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Неисправность может быть в редукторе, вскрой и посмотри, там на шестерне три контакта с прерывателем, или подгорели или окислились.

Редуктор, работает, нормально! Он же машешет щётками когда омывайка включается, и при включении прерывистого режима возвращает щётки на место, т.е. в горизонтальное положение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Редуктор, работает, нормально! Он же машешет щётками когда омывайка включается, и при включении прерывистого режима возвращает щётки на место, т.е. в горизонтальное положение!

андрюха вчера такая же тема была у кореша ,он мне весь телефон оборвал ,я ему посоветовал ,поменять реле тепловое ,оно на редукторе прикручено он заменил ,все прошло ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
андрюха вчера такая же тема была у кореша ,он мне весь телефон оборвал ,я ему посоветовал ,поменять реле тепловое ,оно на редукторе прикручено он заменил ,все прошло ,,,

Тепловое не срабатывает, я его уже изучил, гдето обрыв но где?

Правельно, вчера весь день дождь шел!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

тогда надо искать ,ты схему посмотри ,откуда приходит и как там все развязано ,мож вообще где окислелось ,надо методом тыка искать ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
тогда надо искать ,ты схему посмотри ,откуда приходит и как там все развязано ,мож вообще где окислелось ,надо методом тыка искать ,,,

Смотрю схему, 2 и 3 положение вообще напрямую,не через реле, но ,1 то через реле! И омыватель тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Нашел косяк, отгнила скрутка заводская ( :o :blink: ....) в пучке от реле к двигателю!!

По схеме желтый провод, от переключателя на двигатель!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Нашел косяк, отгнила скрутка заводская ( :o :blink: ....) в пучке от реле к двигателю!!

По схеме желтый провод, от переключателя на двигатель!

скрутка да еще и заводская :blink: :blink: ...видимо в твоей подписи всётаки есть правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
скрутка да еще и заводская :blink: :blink: ...видимо в твоей подписи всётаки есть правда...

Я эти скрутки уже в 3 местах по раме нашел, поэтому и с лёгкостью пучёк щас дербанил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010

В свежекупленной газельке и тут не обошлось без проблем - проверил обычный вопрос - без аккума проверил тестером сопротивление между плюсовой клеммой и массой , и в нужном положении щупов вместо бесконечности обнаружил явный контакт(при всех выключенных потребителях), еба...мучался долго но обнаружил косяк в реле паузы дворников, которое без колебаний вые...кинул на помойку. Дворники работают, особенно после смены колодки предохранителей на флажковую (евражку). Но сегодня (млять) на праздник весны у нас выпало 10 см мокрого первосортного тяжелого снега, и когда я пошел снимать его с машины , то щётки были прижаты к низу лобовухи, и когда я решил по привычке откинуть рычаги щеток в непоходное положение , то со звуком "щщелк" у меня в руках остался рычаг со щеткой ,а на машине вал рычага без резьбы (срезало нах). Теперь я в шоке (очередном) и в ожидании замены трапеции(а денег машина еще не зарабатывает , цензура). Валы рычагов оказывается с гайками на М6, а на прошлой газели(1999г) были с М8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klushinkirill
Сегодня оказалось что ничего не решилось. Буду менять реле. У кого какие мнения про реле с регулироемой паузой?

реле отличное , замена без проблем , управление со штатного рычага, у меня уже на третьей машине , нареканий не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duddits

Вот еще вопрос. Тепловой предохранитель в нормальном положении замкнут или разомкнут? Машина с 2002 года и пред на трапецию крепится. Продали как разомкнутый, но может я четта на понимаю но если все норм ток бежать должен вроде. А если замкнуть его мотор начинает потоянно крутить. А если разомкнуть то Работает тока омыватель и прерывистый режим причем 3 паузы по полсекунды в течение одного взмаха. Задолбало. Постоянные режимы не хотят а если замкнуть на колодке выключателя то вроде крутят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
. Тепловой предохранитель в нормальном положении замкнут или разомкнут?

Тепловик в нормальном положении замкнут, а когда через него идет ПОВЫШЕННЫЙ ток он нагревается и размыкает цепь.

 

Людииииии... Па ма ги теееее!!!!!!!!

Пищщуха :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

У меня то же стрелка сильно падает при прирывистом положении дворников и при сигнале поворота а тестером на акомуляторе мерием все отлично и я забил на эту стрелку

 

И у меня точно также!!!А когда включается еще и вент радиатора,то поворотники моргают с большей частотой.БК показывает вольт 10-11,а на клеммах АКБ все в норме,при полной нагрузке около 13,8в.А если включить еще и печку,то реле дворников начинает трещать в прерывистом режиме.

 

Ребята,подскажите,что нужно сделать,чтобы уменьшить количество взмахов дворников когда омываешь стекло?И как отключить совсем эти взмахи,чтобы самому щелк-щелк переключателем и сколько надо взмахнул.Где-то было об этом на форуме,но когда стало надо не смог наити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михыч газельваген

ребята читал весь форум похожее есть но не то. при включении левого поворота включаются дворники,после выкл поворота делают два три взмаха и отключаются.( менял реле,смотрел контакты в колодках херас два все так же) :blink: .Потом врубаешь во второй режим не работают вообще (во всех кроме прирывистого)включаю поворот тоже не работает че ха фигня не понятно. термо релюха вролде в норме разбирал смотрел, предохи тоже (не сгорал..снимал ставил пред все без изменнении.

помогите мужики сам болше не пойму куда смотреть?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Ребята,а вообще моторчик на дворниках реально перебрать-почистить-смазать или это не серьезно и надежнее просто менять весь механизм дворников в сборе?У меня дворники часто стали зависать посреди хода,а к осени-зиме хотелось бы надежной работы сего узла.Бывает,работает-а потом шлеп!и встали.А если в этот момент кто-нить оббрызжет!Ребят,без обид-пишите только то,что знаете и делали на практике,без ЦУ.Только конкретику.Тогда,думаю,всем будет это интересно.И полезно.

Если замена-то замена.Если ремонт-то как,что и где делать.Заранее спасибо!Из Рязани всем привет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SANIOK

Спасет только трапеция в сборе с мотором Бош от газели бизнес, переборка старого сильно не поможет. Бощевский мотор работает как пулемёт, ни каких заеданий и остановок даже на сухую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...