Перейти к содержанию
           
Авторизация  
trubad

Дворники реле трапеция

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888
Спасет только трапеция в сборе с мотором Бош от газели бизнес, переборка старого сильно не поможет. Бощевский мотор работает как пулемёт, ни каких заеданий и остановок даже на сухую!

.единственное правильное решение вопроса.многие уже пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dobrynya

у меня тупой вопрос .но прошу ответить биз трапеция принципиально отличается или тока в моторе разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
у меня тупой вопрос .но прошу ответить биз трапеция принципиально отличается или тока в моторе разница.

.сама трапеция усиленная и моторредуктор ни в какое сравнение со стоковым.ставится и подключается всё быстро и без переделок.хочу всех предупредить-появились уже "китайские подделки"по цене в два раза дешевле оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Видел трапецию "Бизнес" на рынке в НН за 1500 руб - это настоящая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Видел трапецию "Бизнес" на рынке в НН за 1500 руб - это настоящая?

В ДМ 3400 руб вчера видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Видел трапецию "Бизнес" на рынке в НН за 1500 руб - это настоящая?

..вот это как раз-"левые дела".оригинальную сделаю -2500р

 

В ДМ 3400 руб вчера видел.

..там оригинал 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Ребята,проблема с дворниками и много с чем другим довольно часто кроется в ...замке зажигания!О чем я убедился позавчера на собственном примере.О своей проблеме я писал в этой ветке,повторяться не буду.Короче,"жрал"часть тока сий замок.То ли контактная группа расшаталась,то ли еще что в ней,но когда я ее отсоединил от замка и поставил обратно(повторив операцию для надежности несколько раз,только не коснитесь оголенным контактом на этой группе до массы!!!)напряжение в бортовой сети повысилось,родные дворники залетали(!!!),при включении муфты вента стрелка на приборке теперь на деление выше 12(было 12),при работе поворотников стрелка не падает.Самое обидное,двое электриков в свое время облазили машину и этой хрени не обнаружили.

Оговорюсь сразу,до всего этого гена был проверен на стенде,все контакты массы зачищены.Проводка штатная,безо всяких примочек(кроме реле дворников с регулируемой паузой) типа умных регуляторов напряжения и иже с ними.На вышеуказанную операцию ушло около 40 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

меня все интесует, почему на паузе все нормально работает, на первой скорости тоже, а вот на второй работают и потом начинается мозгокрутство, и скорости нет...встают на середине, потом мееедленно ползут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobol615
меня все интесует, почему на паузе все нормально работает, на первой скорости тоже, а вот на второй работают и потом начинается мозгокрутство, и скорости нет...встают на середине, потом мееедленно ползут

Напряжения не хватает,провода тонкие на колодке питания.Eddcar добавлял два реле на доппитание.Пишет что работу дворнков не узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
провода тонкие на колодке питания

у меня 2002год, там действительно тонюсенькие проводочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон
у меня тупой вопрос .но прошу ответить биз трапеция принципиально отличается или тока в моторе разница.

.сама трапеция усиленная и моторредуктор ни в какое сравнение со стоковым.ставится и подключается всё быстро и без переделок.хочу всех предупредить-появились уже "китайские подделки"по цене в два раза дешевле оригинала.

 

Господа, скажите пожалуйста, а на сколько в конечном итоге я получу разницу от переделки.

Сейчас обратил внимание - у меня разболтались оси поводков дворников в своих так называемых подшипниках.

Просто лишние 2,5 тр лучше уйдут на другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serjr
Все намного проще чем кажется.Подсоединяем через отдельную колодку,чтоб не разрезать провода,а просто воткнуть это дело в родную колодку дворников.Выглядеть примерно будет так(фотка не моя,у меня немного переделано).post-4179-1261075434_thumb.jpg

А вот схемка,колодки смотрят вверх клемами,чтоб не перепутать.post-4179-1261075855_thumb.jpg,где 1 - это плюс уходящий на дворники(я думаю на тепловое реле),2 - плюс возвращается на переключатель стеклоочистителей,3 - масса(можно было бы не трогать,но я решил дополнительно кинуть на кузов,вдруг контакт где нибудь плохинький),4 и 5 - это плюсы когда включаешь щетки(на которые нам и надо пустить дополнительный плюс через релюшки).Ну а 6 я не понял что такое,оставляем без изменений.Но может быть по другому,так что для надежности лучше прозвонить.Надеюсь все понятно.

 

привет. собрал и я такую штуку. поначалу все было отлично , но теперь время от времени дворники не выключаются даже если выключит зажигание. только откинуть эти реле помогает. в штатном состоянии вроде бы работает. кто что посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Господа, скажите пожалуйста, а на сколько в конечном итоге я получу разницу от переделки.

Сейчас обратил внимание - у меня разболтались оси поводков дворников в своих так называемых подшипниках.

Просто лишние 2,5 тр лучше уйдут на другое.

..эт сам решай.можно и так как есть оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tRIALIST
Ребята,а вообще моторчик на дворниках реально перебрать-почистить-смазать или это не серьезно и надежнее просто менять весь механизм дворников в сборе?У меня дворники часто стали зависать посреди хода,а к осени-зиме хотелось бы надежной работы сего узла.Бывает,работает-а потом шлеп!и встали.А если в этот момент кто-нить оббрызжет!Ребят,без обид-пишите только то,что знаете и делали на практике,без ЦУ.Только конкретику.Тогда,думаю,всем будет это интересно.И полезно.

Если замена-то замена.Если ремонт-то как,что и где делать.Заранее спасибо!Из Рязани всем привет!!!

Здраствуйте. На ГАЗели стали плохо мести дворники. На прерывистом и на тихом режиме иногда встают посередине, а на быстром метут но неохотно. Смазал всю трапецию на ГАЗели, дворники стали мести бодрее, но всё-равно не так как раньше. А встают то они посередине на прерывистом режиме случайно не из-за релюхи? Прочитать всю тему нет времени, но кое что для себя выяснил, пару релюшек ставить надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
меня все интесует, почему на паузе все нормально работает, на первой скорости тоже, а вот на второй работают и потом начинается мозгокрутство, и скорости нет...встают на середине, потом мееедленно ползут

пля. заменил трапецию, толку почти ноль. где курить, неужели моторчег помер? Что интересно без самих дворников крутит бодро...

Eddcar добавлял два реле на доппитание

где посмотреть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

надо открывать новую тему. дворники реле трапеция печка. Понаблюдал за своими зверятами. При выключении печки начинают работать активнее. И еще при подключении напрямую, т.е. кидаем плюс на колодку моторчика, крутит замечательно, и даже не думает зависать, кто что скажет, какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
привет. собрал и я такую штуку. поначалу все было отлично , но теперь время от времени дворники не выключаются даже если выключит зажигание. только откинуть эти реле помогает. в штатном состоянии вроде бы работает. кто что посоветует.

 

То же изредка начало пробивать такое дело :o Думаю пора мотор разбирать, пластины и концевик смотреть :(

После такой работы как раньше было, в контактах всё что угодно может быть !

ПС : Самое интересное, что бизнес трапецию на такую дохлую проводку вешать, то же не вариант :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

edcar, Ед, может расскажешь как реализовано, подробно, а то по по твоим поделкам возникли вопросы. Можно ведь использовать одно реле, меня пауза устраивает, и получается два вывода с реле надо врезать в проводку моторчика? или я не правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

услитель дворников

9cc117400e3dt.jpg

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
edcar, Ед, может расскажешь как реализовано, подробно, а то по по твоим поделкам возникли вопросы. Можно ведь использовать одно реле, меня пауза устраивает, и получается два вывода с реле надо врезать в проводку моторчика? или я не правильно понял?

 

Ну во первых, два реле потому как две скорости . Отдельное силовое ( так сказать ) питание, подаётся только на мотор . Какой смысл опять гнать напругу по всем дохлым соединениям и проводам , а так мы сразу подаём питание на мотор .

ПС : Пауза в этом деле вооще не при делах . Енто совершенно другая тема .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
edcar, Ед, может расскажешь как реализовано, подробно, а то по по твоим поделкам возникли вопросы. Можно ведь использовать одно реле, меня пауза устраивает, и получается два вывода с реле надо врезать в проводку моторчика? или я не правильно понял?

 

R18 чтоб тут кучу схем не плодить, читай в этой теме начиная с 85 сообщения .

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
R18 чтоб тут кучу схем не плодить, читай в этой теме начиная с 85 сообщения .

схема на 85 и 86 странице работать небудет

так как не будет работать электро тормоз , в мокрую погоду дворники не будут останавливаться

мотор будет по инерции проскакивать размыкание контактов на шестерне

вобщем принцип остановки мотра дворников прост замыкаются контакты моторчика между собой и все

на ваших схемах нету этого

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

26f7d0c9a2b5t.jpg

вот упрощенная схема только для первой скорости

диод можно и не ставить ,он для шумоподавления

 

пауза и омыватель сохраняет свои функции

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
схема на 85 и 86 странице работать небудет

так как не будет работать электро тормоз , в мокрую погоду дворники не будут останавливаться

мотор будет по инерции проскакивать размыкание контактов на шестерне

вобщем принцип остановки мотра дворников прост замыкаются контакты моторчика между собой и все

на ваших схемах нету этого

 

ТВОЯ ПРАВДА ! именно это и стало проявляться :( Нужно срочно переделать :rolleyes:

ПС : А сначала так всё было хорошо :)

 

Спасибо за подсказку ! Уже нашёл на моторе как он тормозит :(

 

R18 не делай по предыдущим схемам как у меня ! Будут проблемы с тормозом ! rusgg всё правильно говорит !!!

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

109d06a4cf3et.jpg

папка

а мамка наоборот будет справа налево сверху вниз

 

в 227 схеме не будет второй скорости вообще!!!!

 

тут будет

4df511fc0ecbt.jpg

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...