Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Тормозные колодки

Рекомендуемые сообщения

poops

Да понятно, что сам сделать могу.

Но почему я должен платить за шляпную "гарантию" завода?

Я когда покупал машину, мне же никто не сказал - давай мы тебе скидку сделаем сотню-другую, а ты там уж сам доделай, как сможешь, подотри чего там.

А сейчас меня напрягают занятся доделками.

И никто не отменяет ТО, после которого я щуп с опаской вытягиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skruten

Спереди и сзади стоят nippon в купе с бошевским вакумником работают отлично,с 1.5 тонны груза колеса на сухом асфальте берут на юз.

В общем я доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

перед стараюсь тиир ярославские,зад брал бюджет за 600-90тыр замена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava564g

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.png

поставил ниппоновские диски и колодки, при торможение бьет как било со старыми дисками аж панель бывает подпригивает особенно груженный, кто подскажит изза чего еже может быть?, пока была новая т 140 все было норм , колеса отбалансированные шкворня норм  наконечники тоже целенблоки тоже все недавно меняные, а может быть что ступицы повело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

dial.jpg Вот такой штукой проверь биение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

поставил ниппоновские диски и колодки, при торможение бьет как било со старыми дисками аж панель бывает подпригивает особенно груженный, кто подскажит изза чего еже может быть?, пока была новая т 140 все было норм , колеса отбалансированные шкворня норм  наконечники тоже целенблоки тоже все недавно меняные, а может быть что ступицы повело?

Я тут прикинул немного У меня один колесный диск немног овальный и стоит сзади снаружи Мне так кажется это именно из за него бьет Попробую его сегодня внутрь поставить потом отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

поставил ниппоновские диски и колодки, при торможение бьет как било со старыми дисками аж панель бывает подпригивает особенно груженный, кто подскажит изза чего еже может быть?, пока была новая т 140 все было норм , колеса отбалансированные шкворня норм  наконечники тоже целенблоки тоже все недавно меняные, а может быть что ступицы повело?

была подобная проблема.чего я только не делал-проточка зад барабанов и перед дисков ,заменят всех тормозных колодок,замена тормозных цилиндров и главного и рабочих зад.ничего не помогло.были мысли заменить колесные диски ZK усиленные,но все шинномотажники и автослесаря утверждали-не может педаль тормоза бить из за дисков колесных.короче долго я еще все менял и колеса на двух шиномотажках балансировал,НО БИЕНИЕ НЕ ПРЕКРАЩАЛОСЬ.уже хотел протачивать заново,но в сборе ступицу с барабаном.и не знаю почему,но поехал на рынок,купил новые диски ZK 4 штуки И ВСЕ БИЕНИЕ ПРОПАЛО!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

на ино есть такая тема,перед протачивают не снимая со ступицы,знакомый на кашкае заезжал...грит недорого,извиняюсь за флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slava564g

была подобная проблема.чего я только не делал-проточка зад барабанов и перед дисков ,заменят всех тормозных колодок,замена тормозных цилиндров и главного и рабочих зад.ничего не помогло.были мысли заменить колесные диски ZK усиленные,но все шинномотажники и автослесаря утверждали-не может педаль тормоза бить из за дисков колесных.короче долго я еще все менял и колеса на двух шиномотажках балансировал,НО БИЕНИЕ НЕ ПРЕКРАЩАЛОСЬ.уже хотел протачивать заново,но в сборе ступицу с барабаном.и не знаю почему,но поехал на рынок,купил новые диски ZK 4 штуки И ВСЕ БИЕНИЕ ПРОПАЛО!!!

у меня тоже с зади стоят два диска zk с наружи внутри простые с переди голтвел, надо попробывать скинуть zk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

скинь лучше родные ;)  диски не для красоты так то.

а биение пропадает (или появляется) при любой смене задних колес - барабан ежится как захочет. попробуй в пол тормознуть пару раз, колодки подведутся и должно поменьше колбасить.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

у меня тоже с зади стоят два диска zk с наружи внутри простые с переди голтвел, надо попробывать скинуть zk

У меня биение было только когда они вспарке стояли на задке,на передке до сих пор стоят ZK из той же бракованной партии-не "колбасит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Перекинул вроде пропал расколбас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kiptilov

у меня стоят передние и задние ниппон. торможение лучше чем на заводских, сильный писк пропал. меня колодки устраивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vosem7

Ставил ГАЗ Профессионал,не скрипят и тормозят хорошо довольно мягкие,есть ГАЗ премиум ,мягкие, тихие но их не ставил точно не знаю.3года назад была фирма Транс Мастер в сине белой коробочке просто супер колодки еще ниразу не встречал лучше них.

Тормозят неплохо,но свист-скрип!!! Люди морщатся уже 500 км...Свиристель...Уже все ноты выучили эти колодки :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clou

чем отличаются колодки в коробках газа: оригинал, эконом, профессионал, премиум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Clou,  ценой и как они (Газовцы) говорят потребительскими качествами. Мне больше нравятся оригинал, те у которых задняя часть гладенькая, (без мастики)-они почти не скрипят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clou

в разных коробках должны быть колодки разных производителей. дешёвые (стандартные), пишут, диски стирают, т.к. жёсткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


чем отличаются колодки в коробках газа: оригинал, эконом, профессионал, премиум?

первую страницу документа прочитать не судьба? или вам как обычно состав этих колодок и чертежи подавай ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poops

Да понятно, что сам сделать могу.

Но почему я должен платить за шляпную "гарантию" завода?

Я когда покупал машину, мне же никто не сказал - давай мы тебе скидку сделаем сотню-другую, а ты там уж сам доделай, как сможешь, подотри чего там.

А сейчас меня напрягают занятся доделками.

И никто не отменяет ТО, после которого я щуп с опаской вытягиваю.

 

Своим ушам не верю!

Финские колодки, которые мне "по скидке" впарили на СПАРЗе в Автово - через 5000 заскрипели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПапаСтас

Где купить колодки Росдот ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alb60101

Поставил новые колодки, на перед пару дней назад! тормозят вроде нормально, но выкидывает теперь тормозную из бачка! уровень на максимуме! почему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


уровень на максимуме!
Максимум это полный бачек? или по черте максимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alb60101

Максимум это полный бачек? или по черте максимум?

по черте! проеду немного, смотрю! все вокруг в тормозной и подтеках!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Наверно и штуцера прокачки откручивал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alb60101

Наверно и штуцера прокачки откручивал? 

нет! их не трогал! Но когда сжимал цилиндры, то из обоих вытекло немного тормозной жидкости! неужели воздуха хапнул где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...