Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Тормозные колодки

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

А точное название,производитель и сайт если есть

ABS Коробка синяя в белую крапинуку с надписью большими буквами название. В магазине сказали немецкие. Хотя на одной из сторон на белом фоне написано по русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Нидерланды производитель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

приветствую всех.ещё раз хотелось бы поговорить о колодках.где то в теме уже писал.но повторюсь скрип колодок зависит в основном от состояния диска .а также скобы и направляющих.это факт.чудес не бывает .если поставить новый диск и в принципе любую новую колодку скрипа не должно вообще.но при даже незначительной выроботке возможны варианты .заводские колодки работают вполне сносно. если это не подделка. о происхождении импортных аналогов стоит задуматься . зачем буржуям делать колодку на комерческий .наш автомобиль. китайци те да .так зачем тратить деньги если есть нормальная альтернатива.по поводу задних колодок рекомендую ЗАРЗ мега бюджетно и качественно.если кто то ездил на вазах и пробывал ЛПР эфект точно такой же .держит ручник . изад тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

. зачем буржуям делать колодку на комерческий .наш автомобиль. китайци те да .так зачем тратить деньги если есть нормальная альтернатива.

Буржуи и не делают колодки на газель.Просто на Газели,Соболе и Волге передние тормоза сделаны по лицензии Lucas.Такие же тормоза стоят на Хондах и Роверах начала 90-х.Автомобили с передними колодками подходящими на Газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Буржуи и не делают колодки на газель.Просто на Газели,Соболе и Волге передние тормоза сделаны по лицензии Lucas.Такие же тормоза стоят на Хондах и Роверах начала 90-х.Автомобили с передними колодками подходящими на Газель

именно те на которые у тебя ссылка не подойдут они больше - У газелевских длинна= 121 мм., ширина= 52мм., толщина= 17,5мм.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Нидерланды производитель :)

Как они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

именно те на которые у тебя ссылка не подойдут они больше - У газелевских длинна= 121 мм., ширина= 52мм., толщина= 17,5мм.

У меня сейчас TRV 851.M стоят,там по каталогу длинна 130.

Заказал Брембо на пробу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

если поставить новый диск и в принципе любую новую колодку скрипа не должно вообще.но при даже незначительной выроботке возможны варианты .заводские колодки работают вполне сносно. если это не подделка.

Поставил новые колодки, скрип остался. Где искать причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

Поставил новые колодки, скрип остался. Где искать причину?

Может бортики на дисках сточить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Поставил новые колодки, скрип остался. Где искать причину?

Пост 204."скрип колодок зависит в основном от состояния диска .а также скобы и направляющих.это факт.чудес не бывает .если поставить новый диск и в принципе любую новую колодку скрипа не должно вообще.но при даже незначительной выроботке возможны варианты". Скрип ,это звук.Звуковую волну вызывают вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

Поставил новые колодки, скрип остался. Где искать причину?

гдето писал уже я работаю в фирме продающей колодки и

большенство товара испытывают на моей машине . поэтому почти всегда на новых езжу и дисках тоже. поэтому представление имею о чём говорю .полез как то менять. а направляющая закисла.. и узел работал на перекос вроде не заметно а скрип был.смазал разработал всё окей.смотрите диски проточка может омочь.из за выроботки колодка может не прилегать полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

Буржуи и не делают колодки на газель.Просто на Газели,Соболе и Волге передние тормоза сделаны по лицензии Lucas.Такие же тормоза стоят на Хондах и Роверах начала 90-х.Автомобили с передними колодками подходящими на Газель

газель похожа на форд .но не форд. на ровер люди от копейки впихивают .похожи и подходят разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

для этого в инструкции даже рекомендует подтачивать у колод края.А Колодки Лукас ТРВ от Ровер 75 подходит факт

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

газель похожа на форд .но не форд. на ровер люди от копейки впихивают .похожи и подходят разные вещи

Не похожи а именно подходят,один в один!Сам езжу на TRW,заказал Brembo,посмотрим как тормозить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Как они?

Не знаю,не пробовал. Я росдот ставлю,ниппон тоже неплохие но за их стоимость я куплю два комплекта росдот и пробег на 2/3 больше Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINT980262

приветствую всех.ещё раз хотелось бы поговорить о колодках.где то в теме уже писал.но повторюсь скрип колодок зависит в основном от состояния диска .а также скобы и направляющих.это факт.чудес не бывает .если поставить новый диск и в принципе любую новую колодку скрипа не должно вообще.но при даже незначительной выроботке возможны варианты .заводские колодки работают вполне сносно. если это не подделка. о происхождении импортных аналогов стоит задуматься . зачем буржуям делать колодку на комерческий .наш автомобиль. китайци те да ...

 

 

Раньше стояли колодки Sangsin, которые пищали безбожно, поставил на те же тормозные диски и суппорта новые колодки Ferodo - как рукой сняло, ни разу не издали ни одного звука. Чудеса ? Так что писк зависит и от колодок, и от тормозних дисков, и от состояния суппортов. Колодки на ГАЗель подходят от Rover 800 xs и старой Honda legend 1988-го года, так что буржуи их делают.

 

...так зачем тратить деньги если есть нормальная альтернатива.по поводу задних колодок рекомендую ЗАРЗ мега бюджетно и качественно.если кто то ездил на вазах и пробывал ЛПР эфект точно такой же .держит ручник . изад тормозит.

 

 

Когда я только купил ГАЗель на ней тоже сзади стояли мега бюджетные колодки неизвестного происхождения, а спереди китайское мега бюджетное чудо SCT «от ветра». Однажды на задних колодках отклеилась накладка и отбила край тормозного цилиндра, тормозуха на асфальт и остался только еле дышащий передний контур. Вокруг 400 км пустыря с парой глухих сёл и крутыми спусками с поворотами, и авто 4800 полной массой, 1-2я на спусках. Вот тогда я понял, что такое мега бюджетные тормоза. А лишние пол мера тормозного пути могут стоить жизни, поэтому нельзя экономить ни на тормозах, ни на резине, ни на ходовке, лучше сэкономить на магнитофоне, козырьках и т.д. А колодки даже многие буржуи не умеют делать, про их производство на постсоветском пространстве и в Китае вообще молчу, шлак редкий.

 

P.S. На .www.brakepads.ru есть много отзывов о разных колодках. Следует также принимать во внимание, что многие люди, покупая з/ч в Экзисте думают, что застрахованы от контрафакта, но как мне объяснил менеджер того же Экзиста они являются только посредником-каталогом между «поставщиками» и «заказчиками». А «поставщики» у Экзиста кто попало и контрафакта хоть отбавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya

я говорил о качественных задних колодках. они не бросски на вид и стоят не дорого но очень хорошо работают.ЗАРЗ запорожский авто ремонтный завод .накладка чуть толще на мой взгляд.хорошо работают на барабанах с выроботкой.подводытся и тормозят.тут гдето наши портнёры предлагали клёпаную колодку из сердобска.стоит попробовать..З.Ы перегруз не меньшее зло

 

 

 

Изменено пользователем dobrynya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Не знаю,не пробовал. Я росдот ставлю,ниппон тоже неплохие но за их стоимость я куплю два комплекта росдот и пробег на 2/3 больше

И диски в два раза быстрее на замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

С ниппоном 1-комплект диски изнашивает как 3 комплекта росдот :) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Я пользую тока ниппон и колодки и диски диски стоят уже 150 тык и пока полет нормальный :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Мало,комплект колодок хоть один износил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Я в основном по городу тыркаюсь так что четвертый уже стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Попробуй чисто для сравнения следующий комплект росдот поставить,перед стоят в районе 230-250руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Попробуй чисто для сравнения следующий комплект росдот поставить,перед стоят в районе 230-250руб

Да не я уж как то привык а привычки менять не в моем стиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Подскажите, что сейчас лучше на зад купить? В АСТЕ и БАЛТКАМе по прайсу около 10-15 разновидностей задних колодок!!

Цены от 650 руб за четыре колодки до 550 руб за одну))

Пробег после замены 67 тыс км, педаль у пола или на "второй качок", а ручник уже не подвести(( Вытянул на 4 щелчка ручник и так езжу, что бы не делать "второй качок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...