Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cvadi

пропадают тормоза

Рекомендуемые сообщения

zenya

Сереж, в каком цилиндре больше всего воздуха, тот и смотри, походу манжета в обратку подсасывает. Он можеть и не течь, а вспотевший быть.

От кого, а от тебя не ожидал такого простого вопроса  :D

В новом :lol:

 

Я в принципе к тому же склонялся Но одна голова хорошо а две ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

В общем дело было не в цилиндре а все таки в колдуне Внешне все сухо.А пыльник завернул а там тормозуха. Купил новый поставил а поршень не ходит.Постоянно открыт. ХЗ может откиснет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

В общем дело было не в цилиндре а все таки в колдуне Внешне все сухо.А пыльник завернул а там тормозуха. Купил новый поставил а поршень не ходит.Постоянно открыт. ХЗ может откиснет

Не понял, пыльник поменял, а толку, надо менять манжету, а если поршень не ходит, значит манжету не менял что ли. Да выкинул бы этот колдун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Не понял, пыльник поменял, а толку, надо менять манжету, а если поршень не ходит, значит манжету не менял что ли. Да выкинул бы этот колдун.

Да не колдун поменял Ну если не разработается значит обменяю на другой у меня блат по запчастям Сосед свой магазин держит Беру по закупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данчик

Привет ребята. Почему когда на машина пустая тормоза работают отлично, а когда авто полная то тормаза начинают схватывать только с середины. Может так и должно быть? Езжу так давно, просто раньше значения не придавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Привет ребята. Почему когда на машина пустая тормоза работают отлично, а когда авто полная то тормаза начинают схватывать только с середины. Может так и должно быть? Езжу так давно, просто раньше значения не придавал.

Если стоит колдун, то он либо требует регулировки, либо снятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asafin

так на гружоной всегда тормозить тяжелее .всю систему проверить надо може что с колодками цилиндрами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

 Может так и должно быть?

Не мешай машине работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivr

прочитал ветку моей проблемы не нашёл. при движении по разбитой дороге педаль тормоза не проваливается ,но тормоза становятся как бы намыленными  и очень плохо тормозят. потёков жидкости нет ,уровень в норме , в вакуумнике сухо.неисправность плавающая  . колдуна нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

прочитал ветку моей проблемы не нашёл. при движении по разбитой дороге педаль тормоза не проваливается ,но тормоза становятся как бы намыленными  и очень плохо тормозят. потёков жидкости нет ,уровень в норме , в вакуумнике сухо.неисправность плавающая  . колдуна нет

Где колдун? снял или вообще небыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Воды по разбитым дорогам нету???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivr

воды нет . колдун отключен до меня ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Пружины возможно вжимают поршня на задних рабочих цилиндрах. Попробуй колодки развести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

прочитал ветку моей проблемы не нашёл. при движении по разбитой дороге педаль тормоза не проваливается ,но тормоза становятся как бы намыленными  и очень плохо тормозят. потёков жидкости нет ,уровень в норме , в вакуумнике сухо.неисправность плавающая  . колдуна нет

Может виноват сам главный, у меня изредка тоже педаль проваливается прямо на глазах, качну пару раз, и все в норме потом...изредка но проваливается, еще заметил если нажать тормоз, все ок, там, стоит, как надо, но если чуть приотпустить педаль, то она мягко начинает продавливаться, это главный виноват.

Если как пишут задние колодки, то это легко проверить, затяни ручник до талого, потом на три или четыре счелчка отпусти, и покатайся, если неисправность не появица, то надо разводить колодки или мудрить с пружинами или менять рабочие задние, что бы они работали как надо, т. е. не сжимались поршеньки от пружин колодочных. Такое не редкость у наших машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivr

колодки разводил 1 месяц назад. педаль НЕ ПРОВАЛИВАЕТСЯ! просто не тормозит. по ощущениям педаль такая же жесткая как и обычно. тормоз давишь до усирачки ,а останавливает еле еле.

несколько нажатий на педаль эффекта не даёт! но если остановится и заглушить ,то вроде всё нормально работает.хотя неисправность плавающая и сложно определится ,что влияет на работу тормозов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivr

весной было такое. на разбитой дороге тоже пропадали тормоза,но ещё и глох движок. оказалось в вакуумнике тормозуха. поменял манжеты всё прошло. сейчас в вакуумнике сухо двигло не глохнет.педаль не проваливает.что за фигня не пойму!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

колодки разводил 1 месяц назад. педаль НЕ ПРОВАЛИВАЕТСЯ! просто не тормозит. по ощущениям педаль такая же жесткая как и обычно. тормоз давишь до усирачки ,а останавливает еле еле.несколько нажатий на педаль эффекта не даёт! но если остановится и заглушить ,то вроде всё нормально работает.хотя неисправность плавающая и сложно определится ,что влияет на работу тормозов

Вакумник мозг выносит!!!

Проверка вакумника: на не заведенным накашиваешь тормоз, держишь и заводишь, должна педаль уйти после заводки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivr

у меня машина паркуется на небольшом уклоне. и при заводке я всегда держу тормоз. проваливает слегка как надо при заводке. при начале езды тормоза нормальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

у меня машина паркуется на небольшом уклоне. и при заводке я всегда держу тормоз. проваливает слегка как надо при заводке. при начале езды тормоза нормальные

Может обратный клапан не держит вакуум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Может обратный клапан не держит вакуум.

Наоборот! Это показатель исправности вакуумного усилителя!

 

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

у меня машина паркуется на небольшом уклоне. и при заводке я всегда держу тормоз. проваливает слегка как надо при заводке. при начале езды тормоза нормальные

Была такая причина, шланг к вакуму внутри сжасля до некуда! Замени шланг, не дорого! Возможно поможет!

Изменено пользователем Леха306 52
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пашочек26

колодки разводил 1 месяц назад. педаль НЕ ПРОВАЛИВАЕТСЯ! просто не тормозит. по ощущениям педаль такая же жесткая как и обычно. тормоз давишь до усирачки ,а останавливает еле еле.

несколько нажатий на педаль эффекта не даёт! но если остановится и заглушить ,то вроде всё нормально работает.хотя неисправность плавающая и сложно определится ,что влияет на работу тормозов

 Симптом как у замасленных или перегретых колодок .Накат хороший может главный хандрит после замены манжет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GARRI77

Поменял вакуумник,шланг,колдун рабочий,передние колодки новые,задние нормальные,ручник держит мёртво,а тормоза ватные.В чём может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пашочек26

Поменял вакуумник,шланг,колдун рабочий,передние колодки новые,задние нормальные,ручник держит мёртво,а тормоза ватные.В чём может быть дело?

Всем привет. Регулировал шток на вакуме ? На пустой тормозит в основном перед а там калодки новые ,должны притерется .сколько проехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivr

клапан держит . при заглушенном движке отсоединяя трубку от вакуумника слышно ,что там разрежение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...