Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cvadi

пропадают тормоза

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
Задние тормозные колодки не закреплены скорее всего,прыгают под барабаном,стяжные пружины могли ослабнуть или лопнули,плюс значительный износ самих барабанов.

Да, ты был прав! Открутился задний тормозной цилиндрик! :blink: Колодки ходили вместе с ним (( Доездился до того , что на прошлой неделе развалился один из солдатиков и вывалилась нижняя пружинка ! Всё это перемололо внутри барабана об колодки ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mogu4ev2010
но ручник на 7, 8 щелчке и не очень держит(( Может тросы неправильные или не отрегулированы?

 

Тросы даже новые могут косячить - пружина может быть слишком плотная и из-за этого хода троса не хватает. Я на своей срезал примерно 3...4 см витков пружины с каждого троса, остаток разжался хода стало больше, и ручник держит. Сосед на своей сделал так же и доволен.

Изменено пользователем mogu4ev2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Тросы даже новые могут косячить - пружина может быть слишком плотная и из-за этого хода троса не хватает. Я на своей срезал примерно 3...4 см витков пружины с каждого троса, остаток разжался хода стало больше, и ручник держит. Сосед на своей сделал так же и доволен.

Пружины какого цвета были? У меня золотисто бронзового, а раньше всегда серостального цвета были ..

Слесарь когда новый трос ставил , ругался , что только , только регулировки хватило , что пружина не сжата была в отпущеном виде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010
Пружины какого цвета были? У меня золотисто бронзового, а раньше всегда серостального цвета были ..

Мои были (и есть) аккуратного светлокоричневого цвета ржавчины, я старые переделал. Поскольку тросы в оболочках двигались, а после смазки отработкой вовсе хорошо, то я их и оставил, ну и модернизировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

mogu4ev2010, шутник )) Три, четыре сантиметра это в скрученном виде? Там всего то 10-12 см!!

Вопрос практикам и теоретикам - какие цилиндрики лучше саморазводятся, на 28 или на 32 ? Если нет колдуна , то какие предпочтительнее ставить ?

Просто на трёх предыдущих авто вообще не было проблем с тормозами и в частности с самоподводом колодок задних! Бывало ручник на 14 щелчков а тормоза всегда на первый качёк по любым кочкам!! Предыдущую Газель продал с родными барабанами и цилиндриками , пробег 300 тыс км был ! Никаких проблем с тормозами, только колодки менял и всё!!

Может раньше ставили цилиндрики на 28 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010

Алексей Ф., так я ведь не навязываю именно делать по-моему. В прежнем состоянии у троса был ход примерно 2 см дальше витки пружины уже смыкались и все. Сейчас ход троса около 5 см, этого хватает чтоб ручник работал в полный ход и после нормально растормаживался. Какие уж тут шутки,после модернизации техосмотр кстати прошел честно.

Изменено пользователем mogu4ev2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Алексей Ф., двадцать восьмые, это уазовские вроде или волговские старые, а они без самоподвода. Самоподвод только в тридцатьвторых должен быть, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

mogu4ev2010, у укороченной пружины хватает сил отвести рычаг назад? На месте не снимая, можно укоротить пружину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mogu4ev2010
у укороченной пружины хватает сил отвести рычаг назад? На месте не снимая, можно укоротить пружину?

Рычаг еще отводится за счет стяжной верхней пружины и вместе двух пружин хватает растормозиться. Укоротить можно - я кусачками перекусывал виток потом отгибал его , и за него выкручивал ненужный кусок с троса. Все делал строго на глаз вымеряя точно в вершках и дюймах. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kosmos

Подскажите, поменял колодки передние которые совсем стерлись, поставил новенькие Ниппон, теперь такое ощущение что ваще перед не тормозит либо слабо, но в любом случае хуже чем со скрежетом на старых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Подскажите, поменял колодки передние которые совсем стерлись, поставил новенькие Ниппон, теперь такое ощущение что ваще перед не тормозит либо слабо, но в любом случае хуже чем со скрежетом на старых!

Что то неправилльно сделал!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Подскажите, поменял колодки передние которые совсем стерлись, поставил новенькие Ниппон, теперь такое ощущение что ваще перед не тормозит либо слабо, но в любом случае хуже чем со скрежетом на старых!

Колодки должны притереться к диску, особенно если на нем борозды есть. Я себе 2 недели назад тоже Ниппон поставил - 200-300 км действительно слабовато тормозило, сейчас ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Подскажите, поменял колодки передние которые совсем стерлись, поставил новенькие Ниппон, теперь такое ощущение что ваще перед не тормозит либо слабо, но в любом случае хуже чем со скрежетом на старых!

Если не хочешь ждать, пока притрутся колодки попробуй пол-дня покататься по городу (но не по пробкам) чтобы диски нагрелись и все тут же начнет нормально тормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kosmos

Ну вот сегодня вроде получше стало, хотя конечн слабовато, а борозды на диске имеются от старых колодок, запустил их мальца, зато не скрипят это очень радует! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lavr

Добрый вечер! НЕТУ ТОРМОЗОВ! Поменял все колодки, задний правый цилиндрик, обвел регулятор, подвел колодки-тормоза в самом низу и то если сильно давить! Брал с рабочей машины вакуумник вместе с главным ,такая же ерунда. Единственное тонкие передние тормозные диски и колодки плохо к ним прилегают( видно что прижимаются, но не всей площадью) ,может в этом причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большой52

Ребята всем добрый вечер ! У меня такая проблема пустой идешь тормоза нормальные а когда груженый педаль в пол уходит и тормоза с 3 качка а то и с 4 ребят подскажите что это колдуну хана? Зараннее спасибо!

ь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЁНЬКА336
Ребята всем добрый вечер ! У меня такая проблема пустой идешь тормоза нормальные а когда груженый педаль в пол уходит и тормоза с 3 качка а то и с 4 ребят подскажите что это колдуну хана? Зараннее спасибо!

ь

выбрось колдуна и прокачай тормоза нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большой52
выбрось колдуна и прокачай тормоза нормально

ясно спасибо братишка! Попробую раньше все нормально было и с колдуном наверное он просто умер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Сегодня появился гиммор с тормозами.При нажатии педали пол выжима педаль идет нормально,но реакции тормозов ноль.Остальные пол выжима с трудом и берет по ходу только передний контур.Когда приехал домой глянул в бачок,жидкость аж черная.Грешил на колдун,но теперь и главный тормозной под сомнением.Конечно устраним,но может у кого такая бяка была и обойдусь малой кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Сегодня появился гиммор с тормозами.При нажатии педали пол выжима педаль идет нормально,но реакции тормозов ноль.Остальные пол выжима с трудом и берет по ходу только передний контур.Когда приехал домой глянул в бачок,жидкость аж черная.Грешил на колдун,но теперь и главный тормозной под сомнением.Конечно устраним,но может у кого такая бяка была и обойдусь малой кровью.

 

 

Неужели c таким ни кто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
Неужели c таким ни кто не сталкивался?

 

Для начала можно прокачать и проверить шланг гидрача,

тогда уже проверять гтц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Для начала можно прокачать и проверить шланг гидрача,

тогда уже проверять гтц.

 

Прокачивал особо не помогло.Конечно в первую очередь под замену Тормозную жидкость и ГТЦ.Просто вынес на форум в надежде кто-нибуть сталкивался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Прокачивал особо не помогло.Конечно в первую очередь под замену Тормозную жидкость и ГТЦ.Просто вынес на форум в надежде кто-нибуть сталкивался .

чёрная значит манжетам кранты.Тормозуху не смештвал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

urec29, у меня давно чёрная тормозуха . Менял главный , прокачивал -через полгода опять чёрная жидкость стала в бачке.. У тебя "проваливается" педаль и в конце хода передок берёт? Может цилиндрик выдавило в заднем колесе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
urec29, у меня давно чёрная тормозуха . Менял главный , прокачивал -через полгода опять чёрная жидкость стала в бачке.. У тебя "проваливается" педаль и в конце хода передок берёт? Может цилиндрик выдавило в заднем колесе?

 

Жидкость на месте и подтеков по колесу нет.А педаль не проваливается,а половина хода безторможения,потом как будто уперается в стенку и при приличном усилии тормозит только передок.

Изменено пользователем urec29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...