Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cvadi

пропадают тормоза

Рекомендуемые сообщения

Леха306 52

клапан держит . при заглушенном движке отсоединяя трубку от вакуумника слышно ,что там разрежение

Вакумник может и не пропускать воздух, просто не работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makcum

 

 


тормоза ватные
у меня тоже самое, устал бороться с этим, заказал новый вут и гтц. с полгода назад мне перебрали вакуум и я его опять поставил, некоторое время все было отлично, но потом все опять повторилось. а гтц у меня текли манжеты, теперь решил для подстраховки поменять все вместе.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivr

проблема решена. в местах где передние колодки опираются была большая выработка металла(канавки). сваркой заварил ,болгаркой зачистил .и всё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
егор 1965

помогите советом. пропадают тормрза. заменил все вакуумник перед колодки главный тормозной. прокачали воздуха нет. педаль берет с второшо или третьего раза. а бывает вообще в пустую проваливается потом качнеш пару раз цепляет. что может быть ? колдун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaidamak

помогите советом. пропадают тормрза. заменил все вакуумник перед колодки главный тормозной. прокачали воздуха нет. педаль берет с второшо или третьего раза. а бывает вообще в пустую проваливается потом качнеш пару раз цепляет. что может быть ? колдун?

У меня шланг,который с вакуумника сифонил.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

А кто из вас меняет тормозную жидкость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

А плотность её кто-нибудь проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

здрасте мужики . Тема "колдун" заблокирована почему-то. спрошу здесь.Два года назад потек колдун, купил, и с этих пор тормоза не тормозят )). Тормозят, но не так как раньше. Зад хватает намертво, а передние не мертво  хватает. Про регулировку колдуна, не пишите, этот болт как не крути особого эффекта нет, только передние диски чуть ли не докрасна . Меня интересует в какое отверстие колдуна трубка с передних, а в какое с заднего моста. Менял трубки тогда, пришлось все заменить на медь, а куда с чего не помню. Тройник не предлагать, это на газеле похрен, на соболе не хочу боком катиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 часа назад, Игорь 73 сказал:

Меня интересует в какое отверстие колдуна трубка с передних, а в какое с заднего моста. Менял трубки тогда, пришлось все заменить на медь, а куда с чего не помню. Тройник не предлагать, это на газеле похрен, на соболе не хочу боком катиться.

 

stop.JPG

stop.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

@L2140 от переднего и заднего контуров - я правильно понял, контура главного тормозного ?  Спасибо , сейчас проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Перепутали трубки..боюсь предположить...диски до красна- это тапка в пол до светофора?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
5 часов назад, Игорь 73 сказал:

от переднего и заднего контуров - я правильно понял, контура главного тормозного ?

откорректировал для исключения разночтений

stop.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

@L2140 выходит верно понял . спасибо. Завтра все перепроверю. Чую колдун брак попался, три рубля уже жалею )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 минуты назад, Игорь 73 сказал:

выходит верно понял . спасибо. Завтра все перепроверю. Чую колдун брак попался, три рубля уже жалею )))

 не спешите выбрасывать. Обратите внимание на его прокачку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

@Gazecus59 в чем и дело не тормозя. Этот регулировочный болт на колдуне, типа преднатяга на рабочих цилиндрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
11 часов назад, Игорь 73 сказал:

три рубля уже жалею

а занафик покупал в Газелях? Он с 41го  Москвича,около 800 рупий стоит.

11 часов назад, Игорь 73 сказал:

Этот регулировочный болт на колдуне, типа преднатяга на рабочих цилиндрах.

этот болт не преднатяг,а больше или меньше давление жидкости создает меняя усилие прижима колодок.

Изменено пользователем странNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
25 минут назад, странNik сказал:

а занафик покупал в Газелях? Он с 41го  Москвича,около 800 рупий стоит.

речь идёт о соболе

 

Изменено пользователем L2140
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
В 09.04.2020 в 22:25, Игорь 73 сказал:

@Gazecus59 в чем и дело не тормозя. Этот регулировочный болт на колдуне, типа преднатяга на рабочих цилиндрах.

Выкинул это *уано уже давно и не жалею(колдун)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

@Gazecus59 это на газеле запросто можно выкидывать, на соболе это не проскакивает. Вернее проскакивает, но у вас машину без колдуна разворачивать начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Игорь 73 на соболях не ездил

Знаю что колдун воздушит и не течет..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
23 минуты назад, Игорь 73 сказал:

@Gazecus59 это на газеле запросто можно выкидывать, на соболе это не проскакивает. Вернее проскакивает, но у вас машину без колдуна разворачивать начнет.

Откуда такая информация. Что без колдуна разворачивает. Выкинул  уже давно. Тормоза без него стали лучше. Ищи причину по чему разворачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

@Игорь85 От меня и информация. Потек колдун, приехал в наш любимый магазин "Соболь", а там газелист за прилавком. Говорит выкинь его, вот тебе тройник за 80 рублей, ставь вместо колдуна. Ну купил я его и поставил, а на следующий день Заволжье поехал.Мне тормозить, а машину боком потащило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
4 минуты назад, Игорь 73 сказал:

@Игорь85 От меня и информация. Потек колдун, приехал в наш любимый магазин "Соболь", а там газелист за прилавком. Говорит выкинь его, вот тебе тройник за 80 рублей, ставь вместо колдуна. Ну купил я его и поставил, а на следующий день Заволжье поехал.Мне тормозить, а машину боком потащило. 

У меня тоже соболь только полноприводный. Родного хватило на 8 лет. В запчастях покупал 2 колдуна один потек через год. Второго хватило ещё меньше. Третий год езжу без него. Проблем с тормозами нет. Без него стало только лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

@Игорь85 На полном приводе,соболя другой специфики, на нем 150 ездить не будешь. Поэтому на моно приводе такое без колдуна и происходит. Мой родной 14 лет отработал, пока не потек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...