Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Chaus55

проблема с мульти-клопаном ГБО (lovato )

Рекомендуемые сообщения

belii1971

доброго время суток, может кто подскажет что это за винты и какие у них функции.

Ловато 4-е покол.

post-2402-1242560615_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michael
доброго время суток, может кто подскажет что это за винты и какие у них функции.

Ловато 4-е покол.

№1 перекрывает вход газа в баллон

№2 перекрывает выход газа из баллона к редуктору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971

спасиба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Мужики подскажите тоже проблема с мультиклапаном.видимо забился или еще что но газ не идет,еле шипит.

Так вот надо слить газ а там 90литров.

Вот думал можно местами штуцера поменять вход на выход и прожечь этот газ.

Как вы думаете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Мужики подскажите тоже проблема с мультиклапаном.видимо забился или еще что но газ не идет,еле шипит.

Так вот надо слить газ а там 90литров.

Вот думал можно местами штуцера поменять вход на выход и прожечь этот газ.

Как вы думаете??

возможно забилась сеточка на заборной трубке(если имеется),или сгнила она совсем,в любом случае снятие мульклапана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работяга

Мужики подскажите тоже проблема с мультиклапаном.видимо забился или еще что но газ не идет,еле шипит.

Так вот надо слить газ а там 90литров.

Вот думал можно местами штуцера поменять вход на выход и прожечь этот газ.

Как вы думаете??

Такая-же беда, газа литров 80-90, с мультика не идёт, а стравливать такое количество жалко. Может кто сталкивался с таким и какой выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

Я вот думал через трубки подвести к редуктору бытового баллона хотябы кплитке бытовоц.

Газ идет но очень медленно.

Балон снял .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Такая-же беда, газа литров 80-90, с мультика не идёт, а стравливать такое количество жалко. Может кто сталкивался с таким и какой выход.

Откручивал нераз при полном баке .ехать надо ускорительный на выпуске клинил. это зимой было Летом снимал когда настраивал отсечку пол бака.

Я вот думал через трубки подвести к редуктору бытового баллона хотябы кплитке бытовоц.

Газ идет но очень медленно.

Балон снял .

Надо обойти запорные клапана в мультике. делал подключение заправочной горловине резак резать металл правдо была Сага-6 .на Ловато стоит предохранитель с росходного идет жидкая фаза редуктор замёрзнет.только с заправочного 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТолстоПуз

Мужики подскажите тоже проблема с мультиклапаном.видимо забился или еще что но газ не идет,еле шипит.

Так вот надо слить газ а там 90литров.

Вот думал можно местами штуцера поменять вход на выход и прожечь этот газ.

Как вы думаете??

Как он стравится, он жидкий. Откручиваешь болты крепления мультиклапана, окуратненько, плка не начнет шипеть. Как шипезь перестанет можнотсмело снимать мультик. Главное пожаробезопасность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

Как он стравится, он жидкий. Откручиваешь болты крепления мультиклапана, окуратненько, плка не начнет шипеть. Как шипезь перестанет можнотсмело снимать мультик. Главное пожаробезопасность...

Так на сколько я помню можно сделать при минус 48 или 52 градусах цельсия и ниже на таких температурах газ перестаёт испаряться и его можно в канистре хранить,при болие высоких темп это самоубийство.Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Так на сколько я помню можно сделать при минус 48 или 52 градусах цельсия и ниже на таких температурах газ перестаёт испаряться и его можно в канистре хранить,при болие высоких темп это самоубийство.Удачи на дорогах!

мы рождены чтоб сказку сделать былью! всё делается осторожно и не торопясь главное не ссать и не курить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Так на сколько я помню можно сделать при минус 48 или 52 градусах цельсия и ниже на таких температурах газ перестаёт испаряться и его можно в канистре хранить,при болие высоких темп это самоубийство.Удачи на дорогах!

Лично откручивал мультик с газом при температуре -5, газовщики снимали при +20. Тут главное подход с головой и меры безопасности. Ну а по правильному конечно, снимать без газа внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Вообще как-то зимой газ преливал из большого в маленький огнетушитель. .На пару прогревов горелкой хватало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

Лично откручивал мультик с газом при температуре -5, газовщики снимали при +20. Тут главное подход с головой и меры безопасности. Ну а по правильному конечно, снимать без газа внутри

при +20 с газом в балоне да вы чё ребята вы головой думайте чего пишите сейчос непросвещённый народ начнёт мультиклапана снимать чтоб посмотреть как он там устроен и взрывать машины в каждом дворе.Я любые шутки могу понять но это перебор реально. надеюсь ума на это ни у кого не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

когда у меня зил был я никогда на обмен бытовые балоны не возил всегда с машины заправлял но там вентиля были и всё элементарно для перекачки и горелку всегда можно было подключить теперь с мультиклапаном это не возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

при +20 с газом в балоне да вы чё ребята вы головой думайте чего пишите сейчос непросвещённый народ начнёт мультиклапана снимать чтоб посмотреть как он там устроен и взрывать машины в каждом дворе.Я любые шутки могу понять но это перебор реально. надеюсь ума на это ни у кого не хватит

Если есть проблемы с головой и руками , то лезть не стоит , тем более в жилых кварталах. А так спускаешь газовую фазу и усе жидкий пропан будет просто испарятся, через отверстие где стоит мультиклапан.

А лучше обратится к специалистам, они усе отремонтируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

недавно такой баллон с кранами выкинул сгнил. Жаль холявного газа можно было слить с баллонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


при +20 с газом в балоне да вы чё ребята вы головой думайте чего пишите сейчос непросвещённый народ начнёт мультиклапана снимать чтоб посмотреть как он там устроен и взрывать машины в каждом дворе.

очень даже реально и при большей температуре.

и это делал даже непросвященнй народ,чтоб не платить бабло газовикам,потому как ..ну не мастера они оказалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

очень даже реально и при большей температуре.

и это делал даже непросвященнй народ,чтоб не платить бабло газовикам,потому как ..ну не мастера они оказалось

Парни вы чё сочиняете да у вас в балоне газ закипит когда вы снимите мультиклапан и будет испаряться с бешеной скоростью вы к этому открытому отверстию в балоне даже подойти не сможете пока там газ не закончится.буквально пару часов назад с баллона в баллон (бытовые 20) переливал газ в одном из них вентиль начал травить пришлось перелить в пустой дак вот на улице примерно минус 8-10 открыв вентиль на полную на баллоне в котором 35 литров налито газа в течении минуты давление на выходе из  баллона по ощущениями не упало а вы говорите про плюсовые температуры 20 и болие.НЕ НЕСИТЕ ЧУШЬ.А если у кого есть желание  переубедить меня выложите видео где вы с полного баллона газа снимаете мультиклапан :) . Прошу модераторов почистить тему т.к это самоубийство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Парни вы чё сочиняете да у вас в балоне газ закипит когда вы снимите мультиклапан и будет испаряться с бешеной скоростью вы к этому открытому отверстию в балоне даже подойти не сможете пока там газ не закончится.буквально пару часов назад с баллона в баллон (бытовые 20) переливал газ в одном из них вентиль начал травить пришлось перелить в пустой дак вот на улице примерно минус 8-10 открыв вентиль на полную на баллоне в котором 35 литров налито газа в течении минуты давление на выходе из  баллона по ощущениями не упало а вы говорите про плюсовые температуры 20 и болие.НЕ НЕСИТЕ ЧУШЬ.А если у кого есть желание  переубедить меня выложите видео где вы с полного баллона газа снимаете мультиклапан :) . Прошу модераторов почистить тему т.к это самоубийство!

какая бешеная скорость? так булькает чуть чуть .Когда открываешь вентиль на баллоне там да кажется что большое давление от0 до 16 кг. Когда откроешь большую дыру давление спало и идёт неспешное испарение..Налей с баллона в тарелку или кружку и посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

какая бешеная скорость? так булькает чуть чуть .Когда открываешь вентиль на баллоне там да кажется что большое давление от0 до 16 кг. Когда откроешь большую дыру давление спало и идёт неспешное испарение..Налей с баллона в тарелку или кружку и посмотри.

Причем при испарении он еще и сам охлаждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...