Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andrey666

Подключение газовой плитки к автомобильному балону

Рекомендуемые сообщения

slash98
А как же варят газопроводы? Там давление поболе будэ. И ни чё!

Ни кто не мешает обратиться к нормальному сварщику, а не заниматься самодеятельностью.

в трубах которые варят под давлением, давление 0.2 кг. да и квалификация сварного на порядок выше любого водопроводного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
в трубах которые варят под давлением, давление 0.2 кг. да и квалификация сварного на порядок выше любого водопроводного.

Уважаемый Slash!

Я имел в виду не давление в трубе, во время сварки, а последующее давление, т.е. рабочее.

Трубы метана ГАЗПРОМа имеют рабочее давление около 70-100 атмосфер, а проверочное минимум на 25% выше. А если брать морские трубы, то там и 450 ати не предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Уважаемый Slash!

Я имел в виду не давление в трубе, во время сварки, а последующее давление, т.е. рабочее.

Трубы метана ГАЗПРОМа имеют рабочее давление около 70-100 атмосфер, а проверочное минимум на 25% выше. А если брать морские трубы, то там и 450 ати не предел.

У нас на лодках ВВД/воздух высокого дав/400 атмосфер,баласт продувают,страшная сила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Мужики,не щекочите богу яйца,от такой врезки машины уже горели,и немало "КУЛИБИНЫХ" с собой унесли.Давно уже продаются плитки с маленькими газовыми баллонами,у дальнобоя спросите какие лучше и пользуйтесь на здоровье.

 

С уважением Сергей 511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Вот вот.Варить будет чужой дядька а ездить потом тебе.Я бы 100 раз подумал.И отказался бы от воплощения такой идей :blink: не стоит оно того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
У нас на лодках ВВД/воздух высокого дав/400 атмосфер,баласт продувают,страшная сила

Мне это знакомо. Сам водолазничал по гражданке.

 

Мужики,не щекочите богу яйца,от такой врезки машины уже горели,и немало "КУЛИБИНЫХ" с собой унесли.Давно уже продаются плитки с маленькими газовыми баллонами,у дальнобоя спросите какие лучше и пользуйтесь на здоровье.

 

С уважением Сергей 511

"Самодельно" щекотать кому то что то, тоже не рекомендую. Всё и всегда должны делать профи, а не чайники.

Но всё таки не согласен, что газовые машины горят часто и из-за врезок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
Но всё таки не согласен, что газовые машины горят часто и из-за врезок.

 

Не спорю,не часто,но свою машину жалко ведь будет если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
А зачем язву? Можно и супчик сварить. Или ещё чего. У меня много консервов домашних. Остаётся их разогреть и усё. Нямкайте на здоровье. Опыт дальнобойщиков.

Припашите ваши вторые половинки. Пусть накрутят таких консервов, на всю оставшуюся жись. Ну очень вкусно. На фиг мне енти кЕфе? Травиться не проверенными продуктами и бог его знает, какой водой. Из крана или из лужи. По крайной мере видал не раз, как кран был подключен к фильтру, а фильтрующего элемента там не было. А корпус фильтра весь ржавый от "чистейшей" воды.

Не переубедишь молодежь. До 30 в кафе. потом гастрит, язва. итп. А после 30 задумаются

 

У нас на лодках ВВД/воздух высокого дав/400 атмосфер,баласт продувают,страшная сила

Знаем. служили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drunya
А как же варят газопроводы? Там давление поболе будэ. И ни чё!

Ни кто не мешает обратиться к нормальному сварщику, а не заниматься самодеятельностью.

Люди в газопроводах не катаются... В ЭРЭФии сейчас нормального специалиста искать - днём с огнём. В организациях, работающих с газовыми баллонами под давлением либо баллонами с сжиженным газом, персонал проходит инструктаж, по которому баллоны с механическими повреждениями корпуса подлежат выводу из оборота... Это потому что изменяются механические напряжения в области повреждения. А тут - добровольно под свою же машину - мину замедленного действия... Когда, говорят, даже кочерга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
А тут - добровольно под свою же машину - мину замедленного действия... Когда, говорят, даже кочерга...

на самом деле, газовый баллон гораздо надежней бензобака, если верить статистике которую вели америкосы. если есть возможность куданибуть прикрутить обычный бытовой баллон, конечно лучше это и зделать, и самому проще будет.

 

Мне это знакомо. Сам водолазничал по гражданке.

 

 

"Самодельно" щекотать кому то что то, тоже не рекомендую. Всё и всегда должны делать профи, а не чайники.

Но всё таки не согласен, что газовые машины горят часто и из-за врезок.

я только и хотел сказать, что на некоторых баллонах уже есть отверстие для забора сухой фазы и не нужно ничего мудрить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey666

Спасибо всем за коменты. Внимательно все прочитал. Сделал выводы. Когда поеду на диагностику ГБО, спрошу установщиков, что они думают. Обязательно отпишусь.

А еще мне это нужно на НАШЕСТВИИ. С собой нельзя ни плитку ни баллон. Но мы провозили маленькую. Быстро заканчиваются баллоны, неудобно.

Еще случай был. В прошлом году отдыхал в Карелии, с собой был 12л баллон. Перед отъездом заправил до полного, то ли газ был х..ый, то ли еще чего, но последние 3 дня готовил на костре :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
Не переубедишь молодежь. До 30 в кафе. потом гастрит, язва. итп. А после 30 задумаются

меня переубедили два кафе,в одном кот мышь по залу гонял а после обеда во втором я банально обосрался :unsure: .больше в дорожные кафе не ходок.кстати,кафе были не из худших,возле второго всегда машин много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Спасибо всем за коменты. Внимательно все прочитал. Сделал выводы. Когда поеду на диагностику ГБО, спрошу установщиков, что они думают. Обязательно отпишусь.

А еще мне это нужно на НАШЕСТВИИ. С собой нельзя ни плитку ни баллон. Но мы провозили маленькую. Быстро заканчиваются баллоны, неудобно.

Еще случай был. В прошлом году отдыхал в Карелии, с собой был 12л баллон. Перед отъездом заправил до полного, то ли газ был х..ый, то ли еще чего, но последние 3 дня готовил на костре :(

ТОже задумывался о врезке в баллон,но потом взял печку с 5 л баллоном,удобнее-можно вынести в будку или вообще на полянку,потом прикупил 12л. баллон и вожу оба(на отдых),кроме того от переездов осталась 4-х комфорная плита,обрезал низ с духовкой,теперь вообще кайф-и 1,2,3 блюда одновременно :lol:

Экперименты с печкой и штатным баллоном тоже видел,у мужика и брови и чуб сгорели,так ещё и всю поляну газом завонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если ездишь по одним и тем же маршрутам то нормальные Кафе уже знаешь ,готовить не умею сам,жену мою не заставишь в дорогу собирать .нахер такой бизнес ,что денег жалко на нормальный обед!

Мне сам поход в кафе с посещением туалета ,цивильным обслуживанием ,сервировкой -как 40 минутный отдых от всего земного

P.S. Жена сказала -не проще если едешь на день ,то взять пару термосов с первым и вторым!!!!

 

меня переубедили два кафе,в одном кот мышь по залу гонял а после обеда во втором я банально обосрался :unsure: .больше в дорожные кафе не ходок.кстати,кафе были не из худших,возле второго всегда машин много.

Много машин -не показатель!Наёмные водилы падки на дешевизну,вот где Гайцы обедают ,там обычно вкусная и качественная еда!Они на себе не экономят с их то заработками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

обедал и в таких,кроме дорого и ждать минимум минут 30-40 никакого кайфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Не переубедишь молодежь. До 30 в кафе. потом гастрит, язва. итп. А после 30 задумаются

Золотые слова!

Только понимание их смысла приходит, к сожалению, поздно.

Поздно пить боржом, когда почки опустились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...готовить не умею сам,жену мою не заставишь в дорогу собирать ...

P.S. Жена сказала -не проще если едешь на день ,то взять пару термосов с первым и вторым!!!

Так не заставишь или собирает? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

Сейчас вроде бы даже микроволновки автомобильные есть кто нибудь видел-пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Люди в газопроводах не катаются... В ЭРЭФии сейчас нормального специалиста искать - днём с огнём. В организациях, работающих с газовыми баллонами под давлением либо баллонами с сжиженным газом, персонал проходит инструктаж, по которому баллоны с механическими повреждениями корпуса подлежат выводу из оборота... Это потому что изменяются механические напряжения в области повреждения. А тут - добровольно под свою же машину - мину замедленного действия... Когда, говорят, даже кочерга...

В ЛЮБОМ промышленном городе навалом сварщиков, которые имеют допуск к таким работам. Сделают в лучшем виде. Ведь не боги горшки обжигают.

Я, как бывший водомут, с баллонами общался плотно. Сам их перевинчивал не раз. Так вот негодность баллона определяется его физическими, геометрическими изменениями. А не вваркой новых вентилей.

Масса заводских баллонов имеют вварки под соединения. И это ни сколько не вредит самому баллону. Важно, что бы эта вварка производилась не дилетантом.

Кстати. По опыту работы знаю, что советские баллоны ОЧЕНЬ прочные. И, в отличии от многих польских, немецких и прочих баллонов, наши были надёжней и даже без проверок работали по 25 лет. Хоть и в нарушение ТБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
на самом деле, газовый баллон гораздо надежней бензобака, если верить статистике которую вели америкосы.

Я-т речь не о том держал... Смысл её: велика тяга безбашенного российского чела сыграть в "русскую рулетку"... - мож такая безрассудность и заслуживает уважения со стороны... особенно, если ни за что и ни за кого не отвечаешь. Но... , когда в твоих руках судьба четырёх несовершеннолетних детей... Я - пас...

Ещё раз повторюсь. В конторе одной работал. Начинал ещё в СССР-ии. Так вот - среди прочих экзаменов по технике безопасности, обеспечивающих допуск к работе, был и экзамен по работе с баллонами под высоким давлением и баллонами с сжиженными газами. Чётко помню, что баллоны с наружными механическими нарушениями специальной службой изымаются из обращения, даже если срок следующей проверки ещё не наступил...

Думаю всё это делалось неспроста. Наверняка службами ТБ систематизировалась статистика несчастных случаев с причинением вреда здоровью и правила ТБ разрабатывались на основании этой статистики.

Поэтому - всем - лучше сто раз подумать перед такой самопальной переделкой стандартных баллонов. Но, конечно, каждый живёт своей головой - тут ни убавить, ни прибавить... :blink:

Изменено пользователем drunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
меня переубедили два кафе,в одном кот мышь по залу гонял а после обеда во втором я банально обосрался :unsure: .больше в дорожные кафе не ходок.кстати,кафе были не из худших,возле второго всегда машин много.

Так и я, лет много назад, на трассе Питер-Москва, заехал в ЕВРО кафе. Пообедал. Взял то ли солянку или харчё. Так потом замучался столбы считать, у которых останавливался.

А в Суздале, в ЕВРО кафе, взял кипяточку. Так подцепил кишечный грипп.

Вот и надоело экспериментировать над своим организмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
ТОже задумывался о врезке в баллон,но потом взял печку с 5 л баллоном,удобнее-можно вынести в будку или вообще на полянку,потом прикупил 12л. баллон и вожу оба(на отдых),кроме того от переездов осталась 4-х комфорная плита,обрезал низ с духовкой,теперь вообще кайф-и 1,2,3 блюда одновременно :lol:

Экперименты с печкой и штатным баллоном тоже видел,у мужика и брови и чуб сгорели,так ещё и всю поляну газом завонял.

С любым оборудованием надо толково обращаться. И даже с простой газовой плитой.

Я, как то в детстве, решил духовку включить. Открыл её, включил газ и вдруг звонок в дверь. Ну думаю, пока газ подойдёт, я и вернусь. А оказалось, что разговор немного затянулся. Вернулся к плите, чиркнул спичку и открыл духовку.

Благо стена кухни не далеко была. А то бы вторым Мюнхаузеном стал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щукин
Никто не заморачивался подключением газовой плитки к балону? Можно ли вообще? Может кто сделал уже?

Это может пригодиться тем, кто ездит далеко. Можно приготовить себе (и не только) обед.

видел на зиле 2001 году парень с челябы плитка керамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pety.10@bk.ru
Никто не заморачивался подключением газовой плитки к балону? Можно ли вообще? Может кто сделал уже?

Это может пригодиться тем, кто ездит далеко. Можно приготовить себе (и не только) обед.

На баллоне есть пробка ,баллон пробкой ставиш вверх выкручиваеш и на ее место вкручиваеш кран от бытового баллона резьба там и там конусная. Подсоединяеш плитку(у меня Турист)через бытовой редуктор и ненадо мудрить ни каких врезок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
На баллоне есть пробка ,баллон пробкой ставиш вверх выкручиваеш и на ее место вкручиваеш кран от бытового баллона резьба там и там конусная. Подсоединяеш плитку(у меня Турист)через бытовой редуктор и ненадо мудрить ни каких врезок.

Читал,и не смог удержаться,да простят меня модераторы!!!

 

 

Помогать решил ребенок маменьке на кухне

Отварить вкрутую яйца,пока те не стухли

Спичкой чиркнув над комфоркой,голову склонила

Кто возьмет девчонку замуж с опаленным рылом

 

СОБЛЮДАЙТЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...