Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andrey666

Подключение газовой плитки к автомобильному балону

Рекомендуемые сообщения

alexgop

flab37,

где кран етот купить чтоб подошел по резбе и по диаметру
переходник искать или точить... но всёж лучше врезатся в расходную магистраль.. что идёт от мультиклапана на редуктор гбо.. Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic123
flab37, переходник искать или точить... но всёж лучше врезатся в расходную магистраль.. что идёт от мультиклапана на редуктор гбо..

А мне казалось, что бытовому редуктору нужна паровая фаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Себе врезал , сверху балона приваривается штуцер под кран бытового газового балона 50л. Ставится кран и регулятор лягушка от этого же редуктора. Запитывали от него и газовую плитку, и газовую горелку для разогрева машины в холод. И так же сброса паровой фазы, когда это требуется.И для запрвки из другого балона .Когда нет другой заправки. В варивал штущер не сам а предриятии занимаюшейся установкой ГБО. Предлагают нелегально опцией. О Омске многие врезают. Если всё по уму и техтологий зделать ,всё будет нормально. Сам же балон вареный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Покажу как у меня сделано.подключение плитки к редуктору ( автор идеи rusgg)

В общем нужен газовый редуктор с электро клапаном разделяющим 1-ую и 2-ую камеры...Иначе не выйдет ничего.

Врезаем в магистраль заправочную тройник (это будет забор паровой фазы газа , так как заправочный это наивысшая точка баллона , там газ в пару)

0_a2252_b30cf698_XXXL.jpg

Поупаем газовый клапан (450 рублей у нас) и с помощью тройничка врезаем его в магистраль до редуктора и подключаем его ...теперь к редуктору подходят две фазы газа - паровая и жидкая!

0_a224e_93b1b370_XXXL.jpg

Врезаем штуцерок самый мелкий какой есть под штопливный шлангчик...

0_a2250_45e3dd67_XXXL.jpg

У меня редуктор перевёрнут для самоочистки от газолина и всякой мути .

0_a224f_1c62e7d_XXXL.jpg

Шлангочку тянем до эл.клапана (такие на карбюраторных машинах ставят) копеешный ..

0_a2240_c2d693c7_XXXL.jpg

От него шлангчик заводим в кабину и на плитку ( я разрезал газ баллончик там внутри трубочка как раз под такой шлангчик...)

Управление :

Две клавиши (2 клапана 2-е клавиши )

0_a224c_cc84abb6_XXXL.jpg

И кнопка включения клапана на плитку

0_a224d_ca88440_XXXL.jpg

И вот она плитка ...

0_a2254_435aae13_XXXL.jpg

Работает это так ...Завожу я машину на бензине именно запуск...10 сек и переключаю на паровую фазу...Расход бензина минимален стал ...

Чай пить ...просто открываю подачу из баллона паровую фазу (так как клапан разделяющий камеры закрыт ) то пар просто стоит а редукторе , открываю клапан на плитку ...газ дошёл до ней чирк ...огонь-тепло-жизнь! ;)

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

чирк ...

Сергей Александрович, ты не обижайся, но. Баллончик стоит 35 рублей, хватает часа на 2... Вся твоя инсталяция может и окупиться через пару лет, учитывая стоимость клапана, а может... Постучу, и тебе советую, по дереву. У меня просто сегодня чайник сгорел на ходу, вот что я его пустым воткнул опять в розетку, не знаю... Химбазы проезжал, думал он них пластмассой несет. Кирпичей навалил. Ну нафиг тебе факел под ногами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

. ты не обижайся, но. Ну нафиг тебе факел под ногами?

Совершенно не на что забижатся.я сам бАяка и запахов не чую , но плитки будут всегда !Тройная защита...клапан на редукторе ..клапан плитки и на самой плитке вертушок.Мне нАдА он мне друХ!!! Изменено пользователем Кедр
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ATlANTA

на дальняк не заминимая вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Чего-то фотки не открылись.. В-общем, я понял, что забор паровой фазы идет с заправочной трубки? А у меня газ из мультиклапана обратно не идет (только внутрь), даже если отвернуть трубку совсем..

 

Пока что пользуюсь бытовым баллоном 5л, и недоволен совсем. Он у меня за спинкой седухи, а я глубоко курящий человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ATlANTA

да и я пропустил этот момент или клапан как то убирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

убрать надо клапан,хотя и на жидкой нормално работает ,только надо чтоб мотор был хотя бы теплый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Вроде все прочитал, да так и не понял, обязательно ли нужна паровая для плитки.

У меня 5-ти литровый балон и всегда стоит боком. Проблем с плиткой не было. Хотя он должен стоять краником вверх. Так почему нельзя врезаться, запитаться с трубки от балона к плитке? Зачем мудрить, еслис балона можно пустить и жидкий газ на плиту через редуктор? Поясните, парни.

Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Обычный бытовой редуктор не предназначен для работы с жидким газом,он замерзнет и потеряет способность регулировать давление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Обычный бытовой редуктор не предназначен для работы с жидким газом,он замерзнет и потеряет способность регулировать давление

так я даже с полным балоном использую и он лежит на боку. Никогда не замерзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...