Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andrey666

Подключение газовой плитки к автомобильному балону

Рекомендуемые сообщения

Дрыныч
Подключил плитку к штатному редуктору через дополнительный газовый клапан

fd983a07fbect.jpg

Поделись впечатлениями, газа надолго хватает,как себя ведет в зимних условиях?

Интересно к ГБО 4 поколения так можно врезаться? Было бы здорово.

И пусть тут некоторые говорят "опасно" , если без ума делать то и кочерга выстрелит, а я за расширение возможностей, захотелось мне в кафе, пошел в кафе, захотелось самому приготовить - есть возможность приготовить, да и если движок сдох зимой как писал karell, то чем свои енти места греть? ;) Так что кулибины форево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИльяS
Никто не заморачивался подключением газовой плитки к балону? Можно ли вообще? Может кто сделал уже?

Это может пригодиться тем, кто ездит далеко. Можно приготовить себе (и не только) обед.

Я подключал так: из баллона спустил остатки, вывернул винтообразную заглушку, вместо неё установил кран как на бытовых ГБ, на него вешаешь лягушку со шлангом и вперед... Подключай хоть горелку...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Подключил плитку к штатному редуктору через дополнительный газовый клапан

fd983a07fbect.jpg

Классно придумано. И хитро и практично. Уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
Я подключал так: из баллона спустил остатки, вывернул винтообразную заглушку, вместо неё установил кран как на бытовых ГБ, на него вешаешь лягушку со шлангом и вперед... Подключай хоть горелку...
Вот это гораздо правильней,а то с редуктора.Лишние шланги в моторном не нужны.Сам тоже хотел сделать с баллона,но сейчас дизель. Изменено пользователем корешок72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Поделись впечатлениями, газа надолго хватает,как себя ведет в зимних условиях?

Интересно к ГБО 4 поколения так можно врезаться? Было бы здорово.

не знай на сколько хватит газа , балонн на 200 литров.Но когда газа нету(машина не едет) то плитка спокойно работает

можно на любой редуктор сделать в принципе, давление 0.4 в редукторе карбюраторной ГБО.Про ГБО 4 надо уточнить давление , хотя не думаю что больше так как зимой в баллоне падает давление до 0.4, в сильные морозы ниже 40 замечал когда газа меньше 50% плитка горит не на полную мощность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
.Про ГБО 4 надо уточнить давление

rusgg, У меня давление 1.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
rusgg, У меня давление 1.5

зимой значит проблематично ехать при -40?

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
зимой значит проблематично ехать при -40?

В прошлом году, при -42 ехала, пока в Югорске водой не заправили! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
В прошлом году, при -42 ехала, пока в Югорске водой не заправили! :angry:

тогда это очень плохо, у меня частенько зимой забивается мультик, хотя может не зимой, но зимой в мороз машина не едет

например как сейчас

 

а если еще и надо давление большое для работы мотора :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
тогда это очень плохо

rusgg, Что именно? На 4пок. это нормальное давление, даже пробки конденсат сливать нету, пролетает всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
rusgg, Что именно? На 4пок. это нормальное давление, даже пробки конденсат сливать нету, пролетает всё!

просто при температуре ниже 42 пропан перестает испаряться,тоесть создавать давление в баллоне, 0.4 еще кое как, но 1.5 точно не получиться

 

я редуктор перевернул когда поставил газ на машину, тоже пролетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
при температуре ниже 42 пропан перестает испаряться

rusgg, Согласен, но такая температура даже для нас аномалия, так что всё работает нормально!

Какое давление нужно плитке??? Вот в чём вопрос!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
rusgg, Согласен, но такая температура даже для нас аномалия, так что всё работает нормально!

Какое давление нужно плитке??? Вот в чём вопрос!!! :D

0.5кг в гараже мерил с редуктора не разборного,без регулятора(бытовой)

короче для ГБО 4 надо после еще и бытовой редуктор ставить

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард

Думаю в газовую систему нет смысла сильно вмешиваться,

Проще купить походную печку типа

57c293d021216d28bac0f4ae9b9680af.jpg

там есть правда слабое звено в виде предохранительного клапана, если зимой под завязку заправить, а потом в тепле зажечь горелку, давление в балоне может подняться сильно и клапан начинает травить, и вот тут может произойти пожар. Летом такого не происходит.

да и заправлять лучше литра 3-4. Можно через обычный бытовой редуктор подключить переносную газовую печку.

Такой заправки на неделю семье хватает готовить ещё и остаётся.

заправить можно на многих заправках не сильно крутых.

можно заправить балон самому, до редуктора вкрутить тройник со штуцерком типа Шрёдера какие холодильщики используют, и шланг с гайкой от газового балона

 

 

02adbb67150fc8468fbe260761b84df0.jpg

 

сам клапан шрёдера

 

8fb8c88400c3ea9862eb7552e8e1abdb.jpg

 

его можно впаять в балончик серебром, и через него заправлять щлангом которым заправляют кондиционеры

 

fffc71fc3b43b488ed9e844833f15cd2.jpg

 

a5fc4dfdd11027abae87d997f309ca5f.jpg

 

заправлять необходимо только жидким фреоном если кто не знает ещё

максимальное давление пропана16 атмосфер летом на солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Думаю в газовую систему нет смысла сильно вмешиваться,

я раньше балончики заправлял от системы,тоже не удобно

такой баллон как у тебя не удобен своими габаритами,и подключать его сложно, у меня все под рукой лежит достал включил

пару тумблеров на панели

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/323/c2d/48ceab3fe0ce1f70-main.jpg

скипятить чай можно за пару минут

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/323/c2e/48ceab3fe66e5495-main.jpg

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
я раньше балончики заправлял от системы,тоже не удобно

такой баллон как у тебя не удобен своими габаритами,и подключать его сложно, у меня все под рукой лежит достал включил

пару тумблеров на панели

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/323/c2d/48ceab3fe0ce1f70-main.jpg

скипятить чай можно за пару минут

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/323/c2e/48ceab3fe66e5495-main.jpg

А обьясни тупому, что за штуцер припаян к баллончику и для чего он? Чувствую, что эта приблуда мне тоже нужна, но не могу понять для чего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард

С такой печкой в любой пробке можно чайку себе сделать! хорошее решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
А обьясни тупому, что за штуцер припаян к баллончику и для чего он? Чувствую, что эта приблуда мне тоже нужна, но не могу понять для чего .

а вот сюда втыкаеться шланг черный из балончика , через электроклапан газовый

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=545478

 

раньше я проще делал, просто балон вскрываеш и срезаеш лишнее, там трубочка торчит внутри к ней шланг

но плитка вот такая

Izmenenie_razmera_Rejeksponirovanie_DSCN1434.jpg

требует целого баллона,она без выхлопа работает можно греться немного

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Спасибо, теперь понял. Такая же почти плита в кейсе есть у меня. Есть 5 литровый газовый баллон. Машина газом не оборудована. Теперь нужно соединить эту плиту с пятилитровым баллоном. Постоянно китайский (точнее наш)газ в баллончиках что то неохота покупать.. Думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flab37

у меня стоит 50 литровый балон в кузове, и печка гии вроде, керамическая, и по греться можно и приготовить когда на стоянке, 50 литрового балона хватает где то на месяц, вода закипает за 7 минут)) дальше закидываешь пельменей и тпд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
у меня стоит 50 литровый балон в кузове, и печка гии вроде, керамическая, и по греться можно и приготовить когда на стоянке, 50 литрового балона хватает где то на месяц, вода закипает за 7 минут)) дальше закидываешь пельменей и тпд)

А науя 50 литровый баллон в кузове? Мешается же. Или он там к чердаку прикручен? Если только из за пельменей и чая, то смысла не вижу такой груз держать в кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард

При желании можно легко сделать

https://www.youtube.com/watch?v=4zFaP1BS8hc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
civic086

а посоветуйте как тепловую газовую пушку к чему цеплять... имею спец технику которая на морозе не заводиться приходится греть а вот баллоны уже замучался с собой таскать в кабине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
а посоветуйте как тепловую газовую пушку к чему цеплять... имею спец технику которая на морозе не заводиться приходится греть а вот баллоны уже замучался с собой таскать в кабине...

имеешь в виду как к штатному баллону подключить пушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flab37
А науя 50 литровый баллон в кузове? Мешается же. Или он там к чердаку прикручен? Если только из за пельменей и чая, то смысла не вижу такой груз держать в кузове.

 

работа была такая специфическая стоять по 3-4 дня на одном месте, балон не мешался, не только из за пельменей и чая, стоит еще печка от запорожца ночью спал зимой в трусах.

 

теперь хочу переделать к штатному балону, я так понел выкручивать нужно пробку сливную. и туда кран, потом лягушку от бытового балона, а где кран етот купить чтоб подошел по резбе и по диаметру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...