Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Нехватка тяги на низах!

Рекомендуемые сообщения

paul799

парни подскажите! тяги на газельке не хватает.пустая до сотни с трудом разгоняется,на груженой слышен только звук открывающейся заслонки,при этом машина не ускоряется. думал катализатор,поставил трубу вместо него-результата нет.замерил давление в топливной рампе при включении зажигания-1,5 при заводке-2. измерил компрессию в 1,2 по двенадцать,3,4-11 и 10,мотор пробежал 180 тыс.замена фильтров,свечей результата не дала.куда копать дальше????что может влиять на снижение тяги?

При таком давлении он вообще заводиться не должен. Ищи нормальный манометр. А вообще-то при падении давления до 3,6 уже начинаются проблемы - жрёт и не тянет и пр. Норма 3,8-4,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юрий37

рхх- это????   я так понимаю насос менять топливный надо? а на выходе из бака скока при включении зажигания должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр.1970

рхх- это????   я так понимаю насос менять топливный надо? а на выходе из бака скока при включении зажигания должно быть?

надо 4 очка,ещё посмотри метки на распредвалах желательно транспортиром и потом если исправишь отпишись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

рхх- это????   я так понимаю насос менять топливный надо? а на выходе из бака скока при включении зажигания должно быть?

на топливной рампе "штуцер",у нас удобно-прямо на тебя "смотрит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий37

ну вот на этом штуцере и показывает 2 -ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий37

замена насоса дало неплохих результатов,давление поднялось. теперь Б.К. выдает ошибку-богатая смесь.с этим надо как то бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий37

парни не проходите мимо что делать с ошибкой богатая смесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


что делать с ошибкой богатая смесь?
видимо загнать на диагностику.без показаний со сканера гадать можно до посинения что там ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

парни не проходите мимо что делать с ошибкой богатая смесь?

а че машина не едет?...если едет-забей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий37

едет вроде нормально,заводится плохо,свечи черные,расход увеличен.перед заменой насоса выкинул катализатор мозги не перепрошивал естественно.может в этом причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


может в этом причина?
может гадать без данных диагностики не будем?

да,должен был "чек" загореться без катов,и вылезти несколько ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий37

чек горит,борт указывает только на богатую смесь.но датчик кислорода я не выкинул он ввернут в трубу которая вместо ката стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

чек горит,борт указывает только на богатую смесь.но датчик кислорода я не выкинул он ввернут в трубу которая вместо ката стоит

ну и чего от машины хочешь то?она в аварийном режиме работает.шить надо на Е2 или обманку на 2ДК втыкать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orc

Приветствую. Сгонял в райончик км 50 от города все норм и до этого все норм было, а вот на обратном пути машина перестала тянуть, ехать едит, но не так как раньше, чуть небольшой подъем скорость падает,по прямой небольшой ветер в лоб,скорость падает. В подъем ели ели на третьей (практически пустой). На первой, второй норм разгоняется, а вот на третьей и четвертой уже чувствуется, что, что то не то.(как то он гудит по другому) Двигатель работает ровно, посторонних звуков нет, чек не горит, масло не ест, заводится с пол пинка, вместо ката труба, прошит. Переключал на бензин разницы нет. Заметил, что повысился расход. С чего начать? И может это как то быть связанно со сцеплением, в последнее время при нажатии сцепления появляется не очень хороший звук, я думаю это выжымной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Приветствую. Сгонял в райончик км 50 от города все норм и до этого все норм было, а вот на обратном пути машина перестала тянуть, ехать едит, но не так как раньше, чуть небольшой подъем скорость падает,по прямой небольшой ветер в лоб,скорость падает. В подъем ели ели на третьей (практически пустой). На первой, второй норм разгоняется, а вот на третьей и четвертой уже чувствуется, что, что то не то.(как то он гудит по другому) Двигатель работает ровно, посторонних звуков нет, чек не горит, масло не ест, заводится с пол пинка, вместо ката труба, прошит. Переключал на бензин разницы нет. Заметил, что повысился расход. С чего начать? И может это как то быть связанно со сцеплением, в последнее время при нажатии сцепления появляется не очень хороший звук, я думаю это выжымной.

Катализатор стоит ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orc

Катализатор стоит ? 

в место ката труба, прошит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orc

Приветствую. Сгонял в райончик км 50 от города все норм и до этого все норм было, а вот на обратном пути машина перестала тянуть, ехать едит, но не так как раньше, чуть небольшой подъем скорость падает,по прямой небольшой ветер в лоб,скорость падает. В подъем ели ели на третьей (практически пустой). На первой, второй норм разгоняется, а вот на третьей и четвертой уже чувствуется, что, что то не то.(как то он гудит по другому) Двигатель работает ровно, посторонних звуков нет, чек не горит, масло не ест, заводится с пол пинка, вместо ката труба, прошит. Переключал на бензин разницы нет. Заметил, что повысился расход. С чего начать? И может это как то быть связанно со сцеплением, в последнее время при нажатии сцепления появляется не очень хороший звук, я думаю это выжымной.

Диагност смотреть не стал, так как чек не горит. Проверил компрессию везде по 10,5-11. Поверили зажигание, все в норме. Сегодня заметил, что тяга пропадала временами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Диагност смотреть не стал, так как чек не горит. Проверил компрессию везде по 10,5-11. Поверили зажигание, все в норме. Сегодня заметил, что тяга пропадала временами.

 

Диагност смотреть не стал, так как чек не горит. Проверил компрессию везде по 10,5-11. Поверили зажигание, все в норме. Сегодня заметил, что тяга пропадала временами.

10,5-11 мала компрессия для Е3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orc

Диагност смотреть не стал, так как чек не горит. Проверил компрессию везде по 10,5-11. Поверили зажигание, все в норме. Сегодня заметил, что тяга пропадала временами.

Второй день все в норме, само по себе прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bugra

 

 


Второй день все в норме, само по себе прошло.

Больше не беспокоит? Такое же бывает иногда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orc

Приветствую, подскажите почему машина дергается на низах примерно на 2000-2500 оборотах (на 4-5 передаче и на бензе и на газу) особенно когда груженный, еще бывает на оборотах выше 3200  к будто кто то машину  за зад потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orc

ап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Топлива не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orc

Топлива не хватает

как прибавить? я думаю дроссель глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

как прибавить? я думаю дроссель глючит.

Давление в рампе проверить. Если 3,6 то и будет тупить и жрать (это на бензине). А может и форсунки уже засрались. За газ не скажу - никогда на нём не ездил.

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...