Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dims

Ремень ГРМ Крайслер

Рекомендуемые сообщения

bedzin1966

Приехал съёмник звезд, снял звезды, сальники не оригинал потекли, помпу поставил оригинал

звёзды легко снимаются и без съёмника.или мне так повезло.а с учётом какой ты инструмент берёшь.однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strattec

звёзды легко снимаются и без съёмника.

как их фиксировать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

как их фиксировать ?

я фиксировал .стамеска под рукой была.в болт Изменено пользователем bedzin1966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

я фиксировал .стамеска под рукой была.в болт

Я понял, я купил инструмент для этих целей   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Я понял, я купил инструмент для этих целей   

Пля,у меня стащил !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Пля,у меня стащил !!!

у тебя такой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

у тебя такой ?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Да

Ну значит, я все правильно купил :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bedzin1966

а у меня стамеска. пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

а у меня стамеска. пока.

Самое главное !  она функцию свою выполняет, звезды зафиксировал, сальник поменял  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Снятие звездочки коленвала,  дело совсем не простое, не разу не пожалел об инструменте... усилие на проставку было чумовое !

по поводу сальников, нижний сальник оказался оригинал, по видимому звезду снял только я, после заводской установки... сальник не утоплен, а стоит  вровень или малость даже выпирает...     

post-2058-0-34631100-1448629324_thumb.jpg

post-2058-0-82326000-1448629327_thumb.jpg

post-2058-0-09029900-1448629331_thumb.jpg

post-2058-0-18638800-1448629334_thumb.jpg

post-2058-0-75678300-1448629338_thumb.jpg

post-2058-0-19783000-1448629342_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Замена грм произведена, менял первый раз на Крайслере, после замены,  завелась сразу, все поставил мопар.

 

post-2058-0-11097100-1449061997_thumb.jpg

post-2058-0-25312000-1449062000_thumb.jpg

post-2058-0-84265400-1449062003_thumb.jpg

post-2058-0-08049200-1449062007_thumb.jpg

post-2058-0-03066600-1449062011_thumb.jpg

post-2058-0-13607000-1449062014_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПапаСтас

Молодчаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

 

 


все поставил мопар.
Молодец Значит денех много :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Молодец Значит денех много :D

денех мало Серега -_- , весь мопар обошелся в 10 тр,  а августе у нас на клубе все продавалось, кроме 2 страниц трепа в теме о продаже,  акромя меня,  не кто не подсуетился   :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

денех мало Серега -_- , весь мопар обошелся в 10 тр,  а августе у нас на клубе все продавалось, кроме 2 страниц трепа в теме о продаже,  акромя меня,  не кто не подсуетился   :)   

Да я подумывал Но мне обошлось еще дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Но мне обошлось еще дешевле

за десятку это не только грм, но и все ролики и ремень вспомогательных механизмов, думаю сейчас такой комплект, за 20 лег бы смело  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.А.В.

Скоро снова нужно будет менять ремень ГРМ ну и сопутствующие ролики. В прошлую замену всё записал. Буду придерживаться той же схемы. Только цены естественно сильно прыгнули. Короче есть над чем подумать. Может что то удешевить. Пока что накидал это:

04694307АЕ       Насос водяной в сборе                                                                                   1200 concord

4621844               Ремень ГРМ                                                                                                    4300 mopar

04781569AB       Обводной  ролик  привода ГРМ                                                                      2500 crown

04781570AB       Натяжное устройство ГРМ                                                                                5300 крайслер

04861277AD       Натяжитель Ремня  генератора                                                                       3600 crown

04892 519AA      Ремень поликлиновый L=1750 мм"                                                                 2600 крайслер

53013366AA       Обводной ролик привода агрегатов                                                                1000 optimal

53013324AA     Обводной ролик ремня генератора                                                                  1200 crown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.А.В.

Скоро снова нужно будет менять ремень ГРМ ну и сопутствующие ролики. В прошлую замену всё записал. Буду придерживаться той же схемы. Только цены естественно сильно прыгнули. Короче есть над чем подумать. Может что то удешевить. Пока что накидал это:

04694307АЕ       Насос водяной в сборе                                                                                   1200 concord

4621844               Ремень ГРМ                                                                                                    4300 mopar

04781569AB       Обводной  ролик  привода ГРМ                                                                      2500 crown

04781570AB       Натяжное устройство ГРМ                                                                                5300 крайслер

04861277AD       Натяжитель Ремня  генератора                                                                       3600 crown

04892 519AA      Ремень поликлиновый L=1750 мм"                                                                 2600 крайслер

53013366AA       Обводной ролик привода агрегатов                                                                1000 optimal

53013324AA     Обводной ролик ремня генератора                                                                  1200 crown


Я точно знаю что есть смысл брать оригинал ремень ГРМ. Всё остальное как думаете, может не оригинал (главное не Китай) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Ремень Dayco нормально ходит 1620, обводной ролик INA 1821. Помпу и натяжной ролик не менял еще, пока родные. 

По роликам ремня: брал Gates (большой и маленький ролики), поездил немного, поставил старые (то ли подклинивать стали, то ли скрипеть - не помню). Теперь раз в 10 тыс примерно, снимаю их и набиваю смазку. 


Не все новое лучше старого, особенно китайское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.А.В.

Ремень Dayco нормально ходит 1620, обводной ролик INA 1821. Помпу и натяжной ролик не менял еще, пока родные. 

По роликам ремня: брал Gates (большой и маленький ролики), поездил немного, поставил старые (то ли подклинивать стали, то ли скрипеть - не помню). Теперь раз в 10 тыс примерно, снимаю их и набиваю смазку. 

Не все новое лучше старого, особенно китайское.

А какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Скоро снова нужно будет менять ремень ГРМ ну и сопутствующие ролики. В прошлую замену всё записал. Буду придерживаться той же схемы. Только цены естественно сильно прыгнули. Короче есть над чем подумать. Может что то удешевить. Пока что накидал это:

тут тоже про это

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14085&page=106

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

200.


А какой пробег?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 130

200.

 

 

Всем доброго дня!

Подскажите может кто сталкивался с данной проблемой!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот уже не первый день вокруг машины прыгаю не заводиться попробовал почти все даже диагноста вызвал!

По ошибкам пишет P0601 о я с этой ошибкой уже лет пять езжу еще была проблема с датчиком температуры показывал при +2 показания датчика -48

А проблема началась после того как 2 недели назад поставил уехал в отпуск но по возвращению она уже не завелась

Когда поставил температура была в районе 15-20 градусов а сейчас около 0

Заменил неисправный датчик, провода, свечи, новый бак, новый бензонасос

Бензин податься , искра есть!

Еще она  на днях завелась и секунд через 30 поработала и заглохла потом свечи заливало но потом она еще раз завилась и тоже заглохла!

Что то ей не хватает ( почти схватывает) но не заводиться!

Пробег после замены ГРМ, Помпы 400км

Еще ремонтировал двигатель но после ремонта было все хорошо!

Родной пробег двигателя134000км

Компрессия отличная, метки на месте!

Подскажи блок управления Моторолла 790AF подходит только от газ 3302 или без разницы можно и от 105 волги

Может у кого есть запасной блок на продажу или хотябы на пару дней для диагностики!

Может кто подскажет куда можно обратиться в СВАО с данной проблемой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Всем доброго дня!

Подскажите может кто сталкивался с данной проблемой!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот уже не первый день вокруг машины прыгаю не заводиться попробовал почти все даже диагноста вызвал!

По ошибкам пишет P0601 о я с этой ошибкой уже лет пять езжу еще была проблема с датчиком температуры показывал при +2 показания датчика -48

А проблема началась после того как 2 недели назад поставил уехал в отпуск но по возвращению она уже не завелась

Когда поставил температура была в районе 15-20 градусов а сейчас около 0

Заменил неисправный датчик, провода, свечи, новый бак, новый бензонасос

Бензин податься , искра есть!

Еще она  на днях завелась и секунд через 30 поработала и заглохла потом свечи заливало но потом она еще раз завилась и тоже заглохла!

Что то ей не хватает ( почти схватывает) но не заводиться!

Пробег после замены ГРМ, Помпы 400км

Еще ремонтировал двигатель но после ремонта было все хорошо!

Родной пробег двигателя134000км

Компрессия отличная, метки на месте!

Подскажи блок управления Моторолла 790AF подходит только от газ 3302 или без разницы можно и от 105 волги

Может у кого есть запасной блок на продажу или хотябы на пару дней для диагностики!

Может кто подскажет куда можно обратиться в СВАО с данной проблемой!

zenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...