Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dims

Ремень ГРМ Крайслер

Рекомендуемые сообщения

Г.А.В.

Недели 3 назад порвало ремень ГРМ. Пришлось до ближайшего сервиса тащить. Ну вобщем после замены ГРМ под капотом мотор работает со свистом, ну тоесть как будто реактивный самолёт пролетает или болид формулы 1 проезжает мимо). Так без нариканий, но звук не тот что был. Хотя когдато я его уже слышал на своей машине. Вот и думаю, критично или нет. С чем может быть связанно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS

Какой ремень поставил? Менял ли еще что-нибудь помимо? Попробуй снять ремень агрегатов, может ролик какой шумит. А бывает, генератор шумит под нагрузкой, звук как будто турбинку поставили.

 

Недели 3 назад порвало ремень ГРМ. Пришлось до ближайшего сервиса тащить. Ну вобщем после замены ГРМ под капотом мотор работает со свистом, ну тоесть как будто реактивный самолёт пролетает или болид формулы 1 проезжает мимо). Так без нариканий, но звук не тот что был. Хотя когдато я его уже слышал на своей машине. Вот и думаю, критично или нет. С чем может быть связанно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Недели 3 назад порвало ремень ГРМ. Пришлось до ближайшего сервиса тащить. Ну вобщем после замены ГРМ под капотом мотор работает со свистом, ну тоесть как будто реактивный самолёт пролетает или болид формулы 1 проезжает мимо). Так без нариканий, но звук не тот что был. Хотя когдато я его уже слышал на своей машине. Вот и думаю, критично или нет. С чем может быть связанно?

Ремень "притирается"

У меня тож так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.А.В.

Ремень Бошь. Замена ГРМ была не плановая. Менял все ролики. На наружном (обводной вроде) только помелял подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Ремень Бошь. Замена ГРМ была не плановая. Менял все ролики. На наружном (обводной вроде) только помелял подшипник.

 

 

 

Свистит ремень навесного. Шкив коленвала мог не до конца осадить. Сталкивался с таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.А.В.

Сегодня проезжал мимо сервиса, где ГРМ меняли. Заехал посоветоваться по поводу свиста. Там с уверенностью сказали, что это насос гидроуселителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Какой ремень поставил? Менял ли еще что-нибудь помимо? Попробуй снять ремень агрегатов, может ролик какой шумит. А бывает, генератор шумит под нагрузкой, звук как будто турбинку поставили.

 

В сервисе еще не то скажут, лишь бы не переделывать. Насос ГУР воет, а не свистит. Как бы, скинуть ремень и проверить, как я и советовал ранее, недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.А.В.

А кстати как поменять масло в гидроусилителе? Я только шприцем с бочка выкачивал, сколько получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таракан

А кстати как поменять масло в гидроусилителе? Я только шприцем с бочка выкачивал, сколько получалось.

Вывешиваешь перед, снимаешь обратку и крутишь рулём, НА ЗАГЛУШЕННОМ двигателе. Одеваешь обратку, заливаешь жидкость-вуаля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.А.В.

После замены ГРМ ещё и шум появился (похожий на скрип ролика какого то). Скрепит только на горячую. На слух не могу определить. В сервисе сказали загоняй будем делать диагностику стробоскопом. Я вот думаю, при чём тут стробоскоп. Внешние не менял ни какие. Только на обводном поменял сам подшипник. Неужели ГРМовский какой то х... взял. Завтра займусь. Скину ремень и послушаю без него. Где то прочитал, что перетянутый обводной на ГРМ может скрипеть. Разве его можно перетянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

скинь для начала ремень навесного.у меня при последней замене грм.было чудо.поменял грм.навесное всё оставил старое.начало довольно сильно пищать.но не скрипеть.  я тупо поменял все три ролика и всё прошло.  а эти в запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.А.В.

В сервисе наверное сказали стетоскоп. В инете сейчас видео с его использованием посмотрел. Классная штука) Завтра купить хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

к тому же говоришь обводной менял.пробуй старый поставить.делов 5 минут.  в сервис успеешь денег отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.А.В.

Я сам обводной не менял, подшипник в нём поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

не пойму о чём ты.   маленький. ? или большой(вместо кондёра.?...ты его выбивал и впресовывал новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

не пойму о чём ты.   маленький. ? или большой(вместо кондёра.?...ты его выбивал и впресовывал новый?

 

Походу он пишет про ролики ГРМ, а не про ролики навесного оборудования

Изменено пользователем MAGNUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Кстати, никто не ставил ролик натяжителя Febest? Предстоит замена ремня ГРМ, натяжитель целиком раза в 2-3 дороже, думаю поменять один ролик.

Изменено пользователем MAGNUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

натяжитель целиком и не надо конечно.я последний раз гатес брал. комплект в коробочке.2 ролика и ремень.

Изменено пользователем bedzin1966
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

натяжитель целиком и не надо конечно.я последний раз гатес брал. комплект в коробочке.2 ролика и ремень.

 

А почем комплект вышел?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

2 года назад в пределах 7т.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

2 года назад в пределах 7т.

 

Прицениваюсь сейчас, по частям дешевле.

Ремень Дайко отходил почти 100 тыс, еще не порвался, ролик Ина столько же. Пока к ним вопросов нет, думаю перед зимой поменять, чтобы ездить спокойно.

Натяжной и помпа родные пока. При вскрытии попробую оценить состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy Kox

Magnus какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.А.В.

не пойму о чём ты.   маленький. ? или большой(вместо кондёра.?...ты его выбивал и впресовывал новый?

Маленький (обводной ролик генератора). Поменял в нём подшипник.

Вот в таком.

post-64849-0-39297200-1506794757_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Magnus какой пробег?

 

Небольшой, почти 190.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г.А.В.

Снял сегодня ремень генератора. Сразу пропал и свист и скрип (скрип на нагретую). Скрип устранил заменой ролика (картинка его выше показана). Свист похоже от ролика натяжителя ремня. А можно поменять только ролик (без натяжителя в сборе) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...