Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dims

Ремень ГРМ Крайслер

Рекомендуемые сообщения

vps602

Парни про болты поподробней где они находиться и какой нужен съёмник для шкива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

7436691_m.png

 

Для шкива коленвала вот этот в самый раз

 

7436693_m.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Донской Казак

Болты находятся на крышке справо под площадкой генератора, их не сразу заметиш, и назад ставить не удобно. Съемник нужен с широкой лапой но тонкой не более 3-4 мм, китайцы не подходят пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vps602

Спасибо!Теперь буду знать куплю сьёмник положу в машину.Особое спасибо Сергею за картинки.Всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Спасибо!Теперь буду знать куплю сьёмник положу в машину.Особое спасибо Сергею за картинки.Всё понятно.

Заодно возьми болт подлиннее на 2 см чем болт шкива Он коротковат и не дает до конца съемником шкив сдернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vps602

Вот оно как всё хитро!ещё раз респект и уважуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vps602

Вот накаркал я себе ремонт!!!Сальник передний потёк!Съёмник стоит пипец.А есть замена съёмнику  подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Вот накаркал я себе ремонт!!!Сальник передний потёк!Съёмник стоит пипец.А есть замена съёмнику  подешевле?

Покупал обычный 3х-лапый, подошел нормально, чот около 300 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya

Покупал обычный 3х-лапый, подошел нормально, чот около 300 р

Макс просто у китайских концы лап толстые их подтачивать надо

7503344_m.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Макс просто у китайских концы лап толстые их подтачивать надо

Ну так подточить не проблема ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Ну так подточить не проблема ))

Ну да если есть наждак А у меня он давно крякнул а на новый все никак не разрожусь Да и когда я съемник покупал цена на него тоже была в районе 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vps602

Вот сразу помощь пошла.Лучше взять китайца и подточить чем 1800рублей отдать на один раз.Нет народ газелисты у нас всё таки отзывчавый.Вот случай у меня был 13,01 встал перед Москвой рекой недошёл до заправки кончилась соляра.Кричу в рацию помогите ,скиньте соляры или до  заправки  подвезите,кричал минут 20-30.Отозвался парень сказал что сейчас подъедит на газели,для этого ему надо было развернуться на эстакаде проехать назад.Я в шоке и радости!!!Парень молодой из Тольятти Вован р391вм163.Вобщем спасибо ему большое...Зато (короли дорог) все мимо извини проскочили или тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

 а я подтачивал балгаркой угол зацепа лапок.соскальзывали со шкива.литьё дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

У меня обычным китаем без проблем стянул,а вот с самой шестерней на колене пришлось повозиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vps602

Вот вот сейчас видео глянул нужна спец фигня.Кто как выходил из положения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fin75

Такой движок у меня на Додже Караване стоял.

Рекомендации завода крайслер:

замена ремня ГРМ (всем комплектом и только на оригинальный  Мопар) была для всех на 130000 миль это 200000 км

позже завод внес поправку на климатические условия, для России пробег до замены ремня убавили до 90000 миль это 150000 км

Родной ремень у меня порвало на 197000 км и то развалился промежуточный ролик, после замены на оригинальный Мопар вместе с помпой пробег составил 195000 км, после чего я продал своего каравашку.

Клапана на двс крайслер 2.4 не гнет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volnik

Вот вот сейчас видео глянул нужна спец фигня.Кто как выходил из положения?

сворил 2 шайбы между собой, подобрал 3 шпильки , просверлил 3 дырки на шайбе наметив предварительно где сверлить и почуть откручиваешь поочередно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Самодельный съемник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

7509466_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shuranchik

Китайские съёмники полная ж.

Сам пользовался сколько лет и мучился.Стачивал лапки конечно,вот их и ломало,но с горем пополам снимал.

В этот раз не выдержал и купил нормальный форцевский и снимается одним пальцем :)

Другой съёмник как у Серёги на картинке,но покупал его в обычном газ магазине за 300 руб год назад,просто там не было шпилек 6-ок,но докупил и отлично снимает.

Хороший инструмент-половину работы делает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Китайские съёмники полная ж.

Сам пользовался сколько лет и мучился.Стачивал лапки конечно,вот их и ломало,но с горем пополам снимал.

В этот раз не выдержал и купил нормальный форцевский и снимается одним пальцем :)

Другой съёмник как у Серёги на картинке,но покупал его в обычном газ магазине за 300 руб год назад,просто там не было шпилек 6-ок,но докупил и отлично снимает.

Хороший инструмент-половину работы делает.

Я тоже докупал болты М6 из нержавейки Обычная сталь не выдерживает Можно еще каленые использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vps602

Сегодня купил съёмник 3-х лапый незнаю подойдёт сразу или придётся выёживаться но цена 270 руб радует.На один раз нечего денег кидать.Ворос у меня парни по помпе какую лучше взять если неоригинал,а то цена оригинала пипец.Ну и про ролики естественно то же какая фирма будет лучше?


Ещё прокладка поддона подходит только оригинал или есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

По поводу ГРМ ищи такой комплект http://autopartslist.ru/catalog/view/id/66730 По поводу помпы ХЗ а прокладку поддона лучше оригинал Ставил аналог немного дешевле но плохо обжимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vps602
  • Все цены
  • Применимость
  • Отзывы (0)
  • Гарантия и возврат
  • Как купить?
 — наличие на нашем складе
 
 Заказ Запрошенный номер Gates K01T265   Комплект ремня ГРМ CHRYSLER VOYAGER,SEBRING 2,4 2001= 3   5561,28 р. Add

Вот цены я в шоке 2 ролика и ремень!!!Сергей если помнишь скажи какой аналог прокладки.Я герметиком усё залью!!!

Изменено пользователем vps602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха59

Сегодня купил съёмник 3-х лапый незнаю подойдёт сразу или придётся выёживаться но цена 270 руб радует.На один раз нечего денег кидать.Ворос у меня парни по помпе какую лучше взять если неоригинал,а то цена оригинала пипец.Ну и про ролики естественно то же какая фирма будет лучше?

Ещё прокладка поддона подходит только оригинал или есть варианты?

У тебя машина ---9года ,и помпа потекла?а грм ролики тоже в развал ?или ты под замес меняешь?Зачем менять что родное и работает?

Изменено пользователем лёха59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...