Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    Яндекс анонсировал обновление программы "Яндекс.Авто"

    В компании «Яндекс» анонсировали о выходе глобального обновления для программы «Яндекс.Авто» которая по сути является бортовым компьютером. Обновленная программа получила усовершенствованный дизайн, теперь на основной экран программы можно будет выводить различные сервисы, которые водитель использует наиболее часто. Ранее  на главном экране отображался только навигатор, теперь же можно будет устанавливать различные виджеты, например музыкальный проигрыватель.

     

    обновление яндекс авто.jpg

     

    Также в программе реализовали единый интерфейс музыкального плеера. Теперь при прослушивании радио, Яндекс.Музыки или трансляции с телефона по Bluetooth или usb, плеер будет выглядеть одинаково.

    Также появилась новая функция, которая помогает водителю найти свой автомобиль на стоянке при помощи смартфона, на котором будет показано, где находится автомобиль с возможностью прокладки маршрута до него.

     

    Кроме того, «Яндекс.Авто» теперь объединена с программой «Яндекс.Навигатор» под одним аккаунтом, это позволит удаленно например на телефоне или ПК, заранее прокладывать и строить более удобные маршруты, они автоматически будет сохранены и загружены «Яндекс.Авто» в автомобиле, водителю останется только выбрать его.

    новый Яндекс.Авто

     

    В приложение теперь встроен и сервис «Яндекс.Заправки» – с его помощью можно оплатить топливо прямо из автомобиля. Как только водитель приедет на АЗС, приложение определяет это и предложит водителю оплатить топливо. Таким образом на АЗС не придётся даже идти на кассу: достаточно выбрать колонку и объем топлива.

     

    Всеми сервисами можно управлять и с помощью голоса – для этого в приложение встроили голосового ассистента Алису.


    Пока компания Яндекс только презентовала обновление «Яндекс.Авто», но скором времени оно будет доступно для загрузки на сайте компании. Также программу можно будет обновить «по воздуху» такая настройка предусмотрена в программе, а владельцы машин с предустановленной системой, обновить программное обеспечение смогут у дилера.


    Бортовой компьютер «Яндекс.Авто» устанавливается вместо штатной мультимедийной системы автомобиля и совместим с целым рядом марок Renault, LADA, Volkswagen, Toyota, KIA, Skoda, Mitsubishi, Hyundai, Nissan.


    Напомним, что ранее компания Яндекс уже выпустила обновление для «Яндекс.Навигатор» программа теперь умеет предупреждать о шести типах дорожных камер в Москве и тд.

     

    Изменено пользователем Дмитрий


    Дмитрий
    • Нравится 1
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

  • Похожие Новости

×
×
  • Создать...