Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    Как автовладельцы выбирают масло и шины?

    Эксперты агентства «АВТОСТАТ» выяснили, как россияне выбирают авто товары.

    Так в ходе онлайн-опросов в которых приняли участие более 3тыс респондентов, было выяснено, какими ресурсами пользуются автовладельцы при поиске полезной информации и отзывов при покупке моторного масла и зимних шин. Такие опросы были проведены агентством в октябре и ноябре 2019 года.

     

    При выборе зимних шин большинство отдают предпочтение собственному опыту, так 88% мужчин и 55% женщин выбирают шины самостоятельно.

    Выбор-зимных-шин.jpg

    Источник: © Автостат.

     

    А вот среди других вариантов опроса по выбору шин, наблюдаются расхождения. Мужской пол в этом процессе отдает предпочтения отзывам и статьям в Интернете, рекомендациям автопроизводителей и разным экспертным тестам шин. Женщины больше склонны доверять рекомендациям своих знакомых, а также различным консультантам в магазинах и автосалонах и не сильно углубляются в этом вопросе.

     

     

    По результатам опроса о выборе моторного масла было выяснено, что при сборе информации о моторном масле, большинство автовладельцев ищут информация в поисковых системах Яндекса и Google, причем среди мужчин это (45,3%), а среди женщин (39,8%).

     

    Выбор-моторного-масла.jpg

    Источник: © Автостат.

     

    Другие варианты, которые могли выбрать опрошенные, набрали заметно меньшее количество голосов. Например, каждый четвертый опрошенный в процессе поиска отзывов и нужной информации, заходит на сайт производителя масла. Далее предпочтения в поиске информации отдают тематическим форумам автовладельцев (мужчины – 23,3%; женщины – 19,8%).

    Другие варианты ответов выбрали менее 15%, мужчины здесь больше всего пользуются интернет-магазинами, видеохостингами и специализированными форумами, то женщины полагаются на отзывы в социальных сетями.

    Каждый третий участник опроса, ответил, что для поиска информации о моторном масле не использует никакие ресурсы.


    Дмитрий
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...