Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    МВД уже против отмены нештрафуемых 20км/ч

    МВД РФ не поддержало идею об отмене нештрафуемого порога превышения скорости в 20 км в час. Об этом сообщил руководитель МВД Владимир Колокольцев агентству Интерфакс». Он сказал, что МВД напротив выступает за увеличение максимальной скорости на автомагистралях.

    «В начале текущего года на правительственной комиссии, которую возглавляет заместитель председателя правительства по обеспечению безопасности дорожного движения, МВД выразило свою позицию против снижения администрируемого порога с 20 км/ч до 10 км/ч», — пояснил Колокольцев.


    Такое заявление прозвучало после того как недавно премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковал такую инициативу снижения нештрафуемого порога. Как считает премьер, отмена нештрафуемого порога в 20км/ч будет поводом для того, чтобы штрафовать большое количество водителей, которые не намеренно превышают скорость из-за особенностей автомобиля.  

    Отменят или нет нештрафуемый порог в 20км/ч

    Однако совсем недавно у правительства и МВД была совсем другая позиция.

    В сентябре заместитель начальника ГИБДД России Владимир Кузин заявлял, что в МВД поддержали идею снизить порог как минимум до 10 км/ч вместо нынешних 20 км/ч. По его словам, необходимые поправки будут разработаны и внесены в следующую редакцию КоАП.


    Дмитрий
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...