Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    Новая модернизированная Lada Granta, получила модернизированный двигатель ВАЗ 11182

    Мы совсем недавно рассказывали про новую Ладу Весту, которую ВАЗ сейчас активно испытывает, так сказать, в реальных условиях на городских дорогах. И вот появилась ещё одна интересная новость, ВАЗ решил начать устанавливать модернизированный двигатель на Ладу Гранту и уже модернизированные Гранты поступают в продажу.

     

    Как стало известно, ВАЗ начиная с 12 мая стал комплектовать свои автомобили Lada Granta новым модернизированным Восьми клапанным мотором с рабочим объёмом в 1.6 литра, данный мотор обладает индексом ВАЗ 11182, об этом рассказал Avtograd News на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Мотор ВАЗ 11182 должен полностью заменить старый восьми клапанный двигатель ВАЗ 11186 и ВАЗ 11189, мощность которого составляет 87 лошадиных сил.

    Давайте теперь рассмотрим более подробно техническую часть, в чем заключалась модернизация и каким теперь стал этот двигатель.

    Такой модернизированный мотор уже появился под капотом у рестайлинговой версии Lada Largus, и теперь этот же двигатель будут ставить на Ладу Гранту.

     

    По технической части данный мотор является глубоко модернизированный двигателем ВАЗ 11186 и ВАЗ 11189. В данном двигателе шатуны от мотора 1.8 литра, поршни со сниженным весом и дополнительными проточками, которые защищают поршни от столкновения с клапанами в случае обрыва ремня ГРМ.

     

    555c7e9otKw.jpg

    Также в новом двигателе измененная головка блоков цилиндров с измененной вентиляцией крышки, а также облегченными коленвалом и распредвалом, улучшенными толкателями, благодаря которым отсутствует необходимость регулировки зазоров клапанов до пробега 90 т.км. Благодаря этому удалось снизить механические потери, и увеличить мощность мотора на 3 л.с теперь мотор обладает мощностью в 90 л.с при 5000 оборотах в минуту, удалось увеличить и крутящий момент теперь он составляет 143 Нм. Так теперь 80% крутящего момента доступны уже на тысяче оборотах в минуту. Благодаря данной модернизации, двигатель стал более экономичный и динамичный, а время разгона до 100 км/ч сократилась до 14 секунд. Степень сжатия нового двигателя теперь составляет 10.5, работает

    он, как и раньше на бензине марки АИ-92 или выше.

    0pPsORY85NA.jpg

     

    Линейка двигателей для Лады Гранты помимо двигателей ВАЗ 11182 и ВАЗ 11186 также включает в себя ещё два 16-клапанных «атмосферника» объемом 1.6 литра это двигателя ВАЗ 21126 и ВАЗ 21127 мощностью в 98 и 106 лошадиных сил соответственно. Данные двигатели комплектуются четырех ступенчатым «автоматом» от фирмы Jatco, а также пяти скоростной механической коробкой передач.

    Более подробно смотрите в нашем видео обзоре новой лады гранты 2021

     

     

     

    Стоимость Лады Гранты с двигателем ВАЗ 11186 и ВАЗ 11189 сейчас начинается с 520 000 рублей с механической коробкой передач, цены автомобиля с модернизированным двигателем пока ещё не известны, но скорее всего они останутся прежними.

     

     

     

    Изменено пользователем Дмитрий


    Дмитрий
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...