Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    Скоро повышение стоимости ОСАГО

    Председателя Центробанка Владимир Чистюхин рассказал, что в скором времени средняя цена полиса ОСАГО скорее всего увеличиться на 20-25%. Такое увеличение стоимости возможно произойдет после того как увеличатся страховые выплаты за вред жизни и здоровью с 500 тыс. до 2 млн рублей.
     

    «Если до 2 млн — изначально у нас была оценка порядка 16–17%. Мы сделали досчеты, вышли где-то на 20–25%», — сказал Чистюхин.

    Владимир Чистюхин добавил, что сейчас пока говорить о линейном влиянии отмены коэффициентов мощности и территории сложно. Коэффициент мощности оценивается примерно в 30% от текущего тарифа, территориальный — около 40%. При этом Чистюхин добавил, что законопроект об ОСАГО не предполагает существенного изменения срока действия полиса.
    Скоро повышение стоимости ОСАГО

    Фото: Александр Рюмин / ТАСС

     

    Ранее Российский союз автостраховщиков уже направлял в ЦБ свои предложения по работе повышающего коэффициента в ОСАГО для тех водителей, которые часто нарушают ПДД. В РСА предложили связать новый повышающий коэффициент к количеству полученных водителем штрафов. Сведения о полученных за прошлый год штрафов страховщики будут получать из информационной системы МВД.


    Дмитрий
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...