Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    Свернули программы Первый автомобиль и Семейный автомобиль

    Причиной прекращения программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»  являет то, что уже в начале октября выделенный бюджет на их реализацию был полностью израсходован.

     

    В 2019 году государство выделило на две программы поддержки 9,4 млрд рублей. Как сообщает Минпромторг на 30 сентября 2019 года в рамках данных программе «Первый автомобиль» было продано 55 тысяч автомобилей, а по программе «Семейный автомобиль» 45 тысяч автомобилей и того общий объем реализованных автомобилей по этим программа более 100 тысяч.

     

    «Фактически уже все банки исчерпали свои лимиты, но единичные выдачи все же могут быть — официально о завершении программы не объявлялось. Около двух недель назад Минпромторг разослал банкам информацию об оставшемся размере субсидий. По нашим оценкам, к 7-8 октября практически все банки свои лимиты исчерпали», — рассказал источник «Автостата».

     

    Свернули программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»

    Напомним, программы стартовали с 1 марта с ограничением по максимальной стоимости автомобиля до 1 миллиона. В рамках этих программ автокредитования покупателям предоставляется скидка, которую компенсировало государство в размере 10% от стоимости приобретаемого автомобиля.

    Изменено пользователем Дмитрий


    Дмитрий
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...