Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    Комплектации новой ГАЗели NN

    Буквально несколько дней назад, мы рассказали о начале старта серийного производство новых коммерческих автомобилей ГАЗель NN продажи которых должны начаться в мае текущего года.  Сейчас стала известна более подробная информации по комплектации данного автомобиля.

    Главным новшество в технической части станет установка новой механической шестиступенчатой коробки передач с максимальным крутящим моментом в 450НМ, которого должно сполна хватить. Ресурс новой коробки передач будет составлять 300 т.км, а периодичность замены масла раз в 60 т.км. Привод переключения передач будет тросовый, в коробке также будет установлен бесконтактный датчик скорости. Более подробные характеристики новой шестиступенчатой коробки передач, вы сейчас можете увидеть на данном изображении.

    6мкпп на газель нн

    Также по технической части, на автомобиль будут устанавливать три варианта двигателя, это всеми известный турбодизельный двигатель Cummins объёмом 2.8 литра, модернизированный бензиновый двигатель EvoTech 3.0, но новинкой в данном автомобиле будет двигатель от Volkswagen который раньше устанавливался на ограниченную партию автомобилей ГАЗель Next.

    Снаружи новая Газель NN отличается полностью новым внешним видом, и во всех комплектациях будет оснащаться линзованными светодиодными фарами, мощность каждой светодиодной лампы будет составлять 15 ват, на ближний и дальний свет. Также на автомобиль будет установлены семи ватные светодиодные лампы дневных ходовых огней.

     

    линзовые фары газель nn

     

    Внутри новая панель с современной медиасистемой с девятидюймовым сенсорным экраном, полностью новое рулевое колесо с возможностью подогрева и с многофункциональными кнопками управления магнитолой, бортовым компьютером, и круиз-контролем, который скорей всего будет устанавливаться только в 2022 году.

     

    новый руль газель nn

     

    Также главной особенностью новых ГАЗелей NN является, унифицированная платформа для всех выпускаемых легких коммерческих грузовиков, это, повышенный уровень комфорта, повышенный уровень безопасности, в который входит 30 различных систем помощи водителю.

    Впервые в истории Газели — появится комплекс ADAS, с видеокамерами, радарными и ультразвуковыми датчиками. Они контролируют «слепые» зоны, считывают дорожные знаки и сигналы светофоров. По сути, это электронная система, помогающая водителю управлять автомобилем и парковкой. Данный комплекс будет состоять из четырех видеокамер, передняя и задняя камера, и две боковые видеокамеры, а также из двух радаров «слепых» зон, и восьми ультразвуковых датчиков. Комплектации ГАЗелей NN с системой ADAS появятся только начиная с 2022 года, такая система значительно повысит безопасность автомобиля.

     

    Как написано в пресс-релизе, новая ГАЗель NN. имеет адаптивный круиз-контроль, интеллектуальную адаптацию скорости в зависимости от дорожных знаков, ассистент удержания в полосе, автоматическое экстренное торможение, систему управления светом, парковочный ассистент, систему контроля давления в шинах.

     

    Для комфорта водителя в ГАЗели NN, будут устанавливаться водительские сиденья на пневматических подушках, с возможностью регулировки жесткости. Также в новых новые газели теперь будут заводится теперь с кнопки старт/стоп как в современных автомобилях, от замка зажигания новая газель избавилась.

     

    пневмотические сидения газель nn

     

    Более детальную информацию и дополнительные изображения смотрите в нашем видео ролике и не забудьте подписаться на наш канал в Ютубе

     

     

    Изменено пользователем Дмитрий


    Дмитрий
    • Нравится 1
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...