Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    КАМАЗ представил нового монстра карьерный "Геркулес"

    Появились первые снимки и подробности о новой разработки КамАЗа - исполинского карьерного самосвала под названием "Геркулес", теперь он показан в полностью собранном виде. Первый прототип машины в несобранном виде (без кабины и самосвальной надстройки) показали премьер-министру Михаилу Мишустину во время его недавней рабочей поездки в Набережные Челны.

    Теперь же "Геркулес" показан во всей красе и по заявлению подписчика данные снимки официальные от самого производителя. 

    Такой Геркулес в базовой версии построен на шасси с колесной формулой 6х6. Новая разработка КАМАЗа видимо должна будет конкурировать с американским Caterpillar 740 и шведским Volvo A40F.

    3703300.jpg

     

    Новая разработка построена на Шарнирно-сочлененной раме, благодаря которой повышается маневренность и проходимость грузовика. Автомобиль оснастят силовой установкой типа "последовательный гибрид", то есть дизельный двигатель не будет иметь прямой связи с колесами: его задача - крутить генератор, который заряжает батарею, питающую, в свою очередь, тяговые мотор-колеса.

    3703302.jpg

     

    В качестве двигателя будут использовать мотор КАМАЗ Р6 мощность которого составляет 450 л. с, номинальная отдача каждого электродвигателя будет составлять по 517 л.с. Планируется выпустить несколько версии с разной грузоподъемность, базовая версия Геркулеса с шасси 6х6 будет полной массой в 75 тон и грузоподъёмностью в 40 тон. Также появится и облегченная версия с шасси 4х4, с полной массой в 50 т и грузоподъёмностью в 25 т.

    3703306.jpg

    Кабина у такого грузовичка одноместная, её интерьер выполнен в минималистском стиле, с кучей всяких клавиш управления, не каких излишеств там нет, да они такому типу автомобилей и не нужны

    3703308.jpg

    Официальная презентация Геркулеса состоится в ближайшие месяцы, а серийное производство таких машин у КАМАЗа запланировано на 2023 год.

    Подробности смотрите в нашем видео

     


    Дмитрий
    • Спасибо 1
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...