Перейти к содержимому

Фотография

ИП или ООО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1245

#41 OFF   ded

ded

ученик по ремонту авто

• Модераторы
  • 3 371 сообщений
  • Марка авто:UAZ-PATRIOT
  • Двигатель:ЗМЗ-409
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:33

АЛЕКС89, Саша, тут http://info.tradedir...kved/ru2024/#60 по моему все сказано. Выбирай любой. Можешь сразу целую кучу.

#42 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 20 008 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:37

А .где вообще эти коды стоят?В свидетельстве предпринимателя нет ничего...только когда декларацию подаёшь по вменёнке там и пишешь +вид деятельности - 05 грузоперевозки.

#43 OFF   АЛЕКС89

АЛЕКС89

Новичок

• Участник Клуба
  • 3 878 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2705 7 мест
  • Двигатель:405.24 Евро-3
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:52

АЛЕКС89, Саша, тут http://info.tradedir...kved/ru2024/#60 по моему все сказано. Выбирай любой. Можешь сразу целую кучу.

dedа Володя Спасибо!!!! Я эти все коды уж скоро наизусть буду помнить :lol: Пока свои вопросы решал так столько литературы переворошил мама не горюй!!!

Леха47 Дата Сегодня, 1:37
А .где вообще эти коды стоят?В свидетельстве предпринимателя нет ничего...только когда декларацию подаёшь по вменёнке там и пишешь +вид деятельности - 05 грузоперевозки.

Так Лех в старых свидетельствах кода не было просто вид деятельности писался ,а в новых то уже есть,там же несколько листов,полистай посмотри!

#44 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 20 008 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:57

АЛЕКС89,
Я менял несколько лет назад свидетельство - ничего там не написано про виды деятельности! Один лист ,ещё лист ИНН,больше у меня нет никаких бумаг ...

#45 OFF   АЛЕКС89

АЛЕКС89

Новичок

• Участник Клуба
  • 3 878 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 23:03

Леха47, Леш у тебя выписка из ЕГРИП есть??
У меня свидетельство о внесении в ЕГРИП и Выписка из ЕГРИП на двух листах

Сообщение отредактировал АЛЕКС89: 12 Апрель 2009 - 23:06

#46 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 20 008 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 23:14

Леха47, Леш у тебя выписка из ЕГРИП есть??
У меня свидетельство о внесении в ЕГРИП и Выписка из ЕГРИП на двух листах

Нашёл только свидетельство о внесении ....на гербовой бумаге с голограммой ,выдали в 2004 году вместо старого свидетельства 97 года с фоткой!

#47 OFF   АЛЕКС89

АЛЕКС89

Новичок

• Участник Клуба
  • 3 878 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 23:19

Нашёл только свидетельство о внесении .на гербовой бумаге с голограммой ,выдали в 2004 году вместо старого свидетельства 97 года с фоткой!

Ну вот у меня к нему еще 2 листа приколоты,выписка из ЕГРИП,там эти коды и прописаны! Щас попробую тебе в личку скинуть

#48 OFF   zam102

zam102

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 6 сообщений
  • Марка авто:Ниссан-Атлас
  • Двигатель:TD27
  • Год выпуска Авто:93

Отправлено 21 Май 2009 - 21:31

Подскажите пожалуйста какой код позволяет работать с НДС???
Что-то вроде экспедирования :)

#49 OFF   Lions

Lions

Постоялец

• Участник Клуба
  • 148 сообщений
  • Марка авто:3302 евроборт
  • Двигатель:40524

Отправлено 30 Июнь 2009 - 20:02

После изучения вышенаписанного вопроса пришёл к выводу, что в основном перевозчики газелисты открывают ИП,
я же хочу открыть ООО на упрощёнке, плюсы для меня
не работаешь по безналу не платишь налоги
в перспективе работать с юр лицами которым неудобно работать с ИП
перспектива развития больше
ответсвенность меньше :rolleyes:
минусы
дороже открывать (подал док-ты на субсидию, хочу открыться за счёт любимого гос-ва)
Сложнее отчитываться (поначалу оборот будет нулевой и нарастать будет постепенно справлюсь)
Но всё же гложут меня сомнения, опыта мало, покритикуйте плз :rolleyes:
может всё таки енвд?

#50 OFF   Экспедитор

Экспедитор

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 455 сообщений
  • Марка авто:BFD83NNJ1041DBZ
  • Двигатель:4100QBZL
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 30 Июнь 2009 - 20:26

После изучения вышенаписанного вопроса пришёл к выводу, что в основном перевозчики газелисты открывают ИП,
ответсвенность меньше http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...
минусы
дороже открывать (подал док-ты на субсидию, хочу открыться за счёт любимого гос-ва)
Сложнее отчитываться (поначалу оборот будет нулевой и нарастать будет постепенно справлюсь)
Но всё же гложут меня сомнения, опыта мало, покритикуйте плз http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...
может всё таки енвд?

ты о чем пишешь?
ООО - более сложный бухучет, ИП - раз плюнуть
если одна машина - то ИМХО надо ИП регистрировать, если много. то АТП и ООО, но геморррррааааа...

Сообщение отредактировал Экспедитор: 30 Июнь 2009 - 20:26

#51 OFF   Москаль

Москаль

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 335 сообщений
  • Марка авто:2834
  • Двигатель:Cummins
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 30 Июнь 2009 - 21:19

Не все транспортные компании имют желание работать с ... ИП, ООО по упрощенке, все просто - им не хочется терять свой НДС, а он как известно 18%, да и не один нормальный хозяин груза тоже не будет заморачиаться по той же причине, а выводы уже делай САМ !!!

#52 OFF   Мистер

Мистер

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 283 сообщений
  • Марка авто:3009 NA
  • Двигатель:Cummins 2.8 ISF
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 30 Июнь 2009 - 22:17

ответсвенность меньше http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...
минусы
Но всё же гложут меня сомнения, опыта мало, покритикуйте плз http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...
может всё таки енвд?

Как заметил один из участников разные формы отчётности ИП - это бонально, , а вот в ООО понадобится бухгалтер, или собственное рвение в постоянно меняющемся законодательстве. Да и смотря какой код вида деятельности вы собираетесь открывать, по тому как не во всём наша с вами воля по принятию решения о виде налогооблажения. Я зарегистрирован как ИП с 2002 г., есть расчётный счёт, проблем с оплатой из-за НДС с контрагентами не возникало.

#53 OFF   алексей52

алексей52

Постоялец

• Участник Клуба
  • 177 сообщений
  • Марка авто:33022Р
  • Двигатель:405.24

Отправлено 30 Июнь 2009 - 22:39

А какой смысл мучиться такими вопросами, если в нашем государстве по НК (поправьте если все же что попутал) при определенных видах деятельности (а грузоперевозки именно к таковым и относятся) применяется ТОЛЬКО ЕНВД? И действует этот закон для владельца менее 20 транспортных средств. А вот если у вас больше - то можете и ООО открыть и НДС выставлять.

#54 OFF   Мистер

Мистер

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 283 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 22:45

А какой смысл мучиться такими вопросами, если в нашем государстве по НК (поправьте если все же что попутал) при определенных видах деятельности (а грузоперевозки именно к таковым и относятся) применяется ТОЛЬКО ЕНВД? И действует этот закон для владельца менее 20 транспортных средств. А вот если у вас больше - то можете и ООО открыть и НДС выставлять.

Алексей это условие относится к ИП, ведь ИП может быть на ЕНВД, на упрощенке или на общей системе налогооблажения. А вот ООО немного иначе там либо общий режим, либо упрощенный. И условия по кол-ву транспортных средств в ООО ,не имеет значения, а вот в ИП как раз то о чём вы пишите.

Сообщение отредактировал Мистер: 30 Июнь 2009 - 22:48

#55 OFF   алексей52

алексей52

Постоялец

• Участник Клуба
  • 177 сообщений
  • Марка авто:33022Р
  • Двигатель:405.24

Отправлено 30 Июнь 2009 - 23:48

А вот ООО немного иначе там либо общий режим, либо упрощенный. И условия по кол-ву транспортных средств в ООО ,не имеет значения, а вот в ИП как раз то о чём вы пишите.

Специально изучил НК на этот счет - подтверждения ваших доводов не нашел http://www.garant.ru...00200-032.htm#0 - это глава про ЕНВД

Сообщение отредактировал алексей52: 30 Июнь 2009 - 23:48

#56 OFF   ded

ded

ученик по ремонту авто

• Модераторы
  • 3 371 сообщений
  • Марка авто:UAZ-PATRIOT
  • Двигатель:ЗМЗ-409
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 30 Июнь 2009 - 23:58

Алексей это условие относится к ИП, ведь ИП может быть на ЕНВД, на упрощенке или на общей системе налогооблажения. А вот ООО немного иначе там либо общий режим, либо упрощенный. И условия по кол-ву транспортных средств в ООО ,не имеет значения, а вот в ИП как раз то о чём вы пишите.

Согласно НК ИП тоже приравняли к юр. лицам. Согласно положения о бух учете, то вся финансовая сторона предприятия (без разницы ИП или ООО) обинаковая. Налоговая отчетность немного разная. На ООО чуть больше отчетов, чем ИП. Человек может быть Учредителем, директором, бухгалтером. И это все может быть в одном лице. не запрещено. Если на упращенке, то тогда надо сразу на тариф 6%. Там налогов меньше, при той же отчетности.
Чем лучше?, б что можно чистую прибыль приводить к нулю. Значит и налогов нет. Првда надо каждую бумашку хранить, и потраченные деньги списывать.

#57 OFF   регион 25

регион 25

Участник

• Участник Клуба
  • 83 сообщений
  • Марка авто:33023
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 01 Июль 2009 - 01:50

Во-первых, транспортные услуги - однозначно ЕНВД. Без разницы - ООО или ИП. Сделано это для того, чтобы не скрывали выручку. Во-вторых, расходы в ООО (если упрощенка не 6% с оборота, а 15% от разницы доходы минус расходы) доказывать сложно чрезвычайно. Кроме того, в ИП заплатил налоги - и деньги можешь споконо тратить в сове удовольствие, в ООО это невозможно.

#58 OFF   Мистер

Мистер

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 283 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 04:42

Вот интересная статья и внизу есть ещё ссылки на подобные темы. :) :) :)
http://www.pbk-spb.r...-regfirm-20.htm

#59 OFF   Lions

Lions

Постоялец

• Участник Клуба
  • 148 сообщений
  • Марка авто:3302 евроборт
  • Двигатель:40524

Отправлено 02 Июль 2009 - 08:46

судя по тексту - прикол очередной или проблемы с орфографией

Не прикол :D , с орфографией действительно не заморачиваюсь привык, что в ворд сам всё расставляет, а здесь у меня винда старая подсказок нет ;)

#60 OFF   Мистер

Мистер

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 283 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 00:52

помогите заполнить налоговую деклорацию /ЕНВД/ деятельность грузового транспорта.если есть возможность скинте образци на MAIL.

Использую программу от разработчика "Налогоплатильщик", бесплатная. Есть инструкция по её заполнению, а так же сама контролирует правильность заполнения полей, выгружает на магнитный носитель в форматах налоговой. У нас за оформление 4 листов и загрузку на дискету берут 300 руб. + очередь, умножаем на год 1200, за 16 листов формат А4, дорогова то однако. Я же трачу только свое время, это минут 15.
http://www.gnivc.ru/Default.aspx?id=20

Сообщение отредактировал Мистер: 08 Июль 2009 - 00:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных