Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

abc
Сейчас в квартал выходит 3050 руб

Это радует. Счёт, как я понимаю, в районе 500 руб в месяц? Мне обязательно нужен безнал, ради него и открываю, а то мой клиент, юрик, до снимался налички со счёта, щас бухгалтер его за голову схватилась.

 

А может кто знает контору, которая ИП во Всеволожске зарегистрирует за недорого и расчётный счёт откроет? А то в инете посмотрел, тока в СПб работают все :(

отчитываюсь с помощью тётеньки консультанта в налоговой-заполняет декларацию и отправляет по инет каналу

Долго/дорого? А может какие фирмы есть, что бы это всё "автоматом" делали, за скромное вознаграждение? В общем, ИП надо, но нужно как можно меньше гемороя от него, в идеале, вообще о нём не думать, только деньги платить, и не много денег :D

Что будет с нового года ,неизвестно.

Кто бы сомневался... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспедитор

быстро не получиться: сейчас минимальный срок оформления ИП - 2 недели+ 2-3 дня на открытие расчетника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
быстро не получиться: сейчас минимальный срок оформления ИП - 2 недели+ 2-3 дня на открытие расчетника

Ну да ладно, посижу 3 недели без зарплаты, и дольше сидели...:D Главное, как это всё сделать, "без отрыва от производства", работы то бишь? И не дорого. А то смотрю конторы, которые регистрируют ИП, в Питере 1500-2000 руб хотят, а одну нашел, во Всеволожске делает, так 3500... :( Да плюс ещё нотариусы всякие, госпошлины, открытие счёта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор
Ну да ладно, посижу 3 недели без зарплаты, и дольше сидели...:D Главное, как это всё сделать, "без отрыва от производства", работы то бишь? И не дорого. А то смотрю конторы, которые регистрируют ИП, в Питере 1500-2000 руб хотят, а одну нашел, во Всеволожске делает, так 3500... :( Да плюс ещё нотариусы всякие, госпошлины, открытие счёта...

регистрируй в питере, в чем проблема? регион то тот же) в реале тебе нужно появиться в конторе 2 раза, в начале и в конце.

Работать ДО открытия ИП тоже никто не запрещает, только нужна договоренность с плательщиком, перенести дату счета на три недели попозже)

 

 

Добро пожаловать в касту работающих "по-белому". B)

 

З.Ы.: Годовое обслуживание в конторе по перечислению налогов стоит 5 штук.

Изменено пользователем Экспедитор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
регистрируй в питере, в чем проблема? регион то тот же)

А разве СПб и Ленобласть не разные регионы? И разве ИП не только по месту прописки регистрируют?

Добро пожаловать в касту работающих "по-белому". cool.gif

 

 

Я ещё не там :)

Годовое обслуживание в конторе по перечислению налогов стоит 5 штук.

 

Я видел, это нормально.

Работать ДО открытия ИП тоже никто не запрещает, только нужна договоренность с плательщиком, перенести дату счета на три недели попозже)

 

Дак я работаю, просто сегодня мне сообщили, что наличку для меня снимать больше не могут, т.к. и так уже проблемы из за этого.

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор
А разве СПб и Ленобласть не разные регионы? И разве ИП не только по месту прописки регистрируют?

вот... думаю... может я ошибаюсь?(

но ничего не мешает завтра разузнать поподробнее, да ты и сам сможешь) спроси у питерских контор)

 

ЗЫ: офф-топ: в питере порядка 1000 аварий. с 13 часов по настоящее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
ЗЫ: офф-топ: в питере порядка 1000 аварий. с 13 часов по настоящее время

Там щас каток шоль?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор
Там щас каток шоль?((

с часа дня до 3 дня валил снег, выпало 5 см, как всегда зима пришла "негаданно"... вот сволочь млин, а город не знал что ученья идут (Ц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abc
ЗЫ: офф-топ: в питере порядка 1000 аварий. с 13 часов по настоящее время

Да, я видел это :( Сегодня с 6 утра до 20 вечера катались, жуть погодка, что на КАДе творилось, это вообще ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura-shmel

получил я свое св-во ип но по поводу ндс говорят что нужно не менее 20 машин чтоб с ним работать не понимаю и как на счет счета в банке для перечисления не узнал . там как находится так хуже нету . спросил рядом посчитать отчетность 450 рублей это нормальная цена для вмененки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В каждом регионе своя вменёнка-расчитывается несложно ,купи бланки отчётности,там все формулы расчёта .Высчитываешь вменённый и отнимаешь от него выплаты в пенсионный фонд ,но не больше 50% суммы вменённого =вот тебе и выплата в квартал ! Выплаты в Пенсионный обязательно в том квартале за который платишь ,вменёнка платится до 25 числа следущего месяца по окончании квартала

Счёт тебе нужен будет если по безналу работать собрался,пойди в банк там всё и обьяснят! Когда получишь счёт-сообщи в налоговую,иначе накажут.

Вообще поройся на форуме -есть пара тем про всё это ,где подробно расписанно всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

5000 в год!За что ? Брат раз в квартал отправляет декларацию заказным письмом в налоговую,налог -2 платёжки,это 20 минут в сберкассе!Расходы минимальные. Я через консультационный пункт отправляю -300 рублей раз в квартал ,платёжки ещё входят в эту сумму готовые в пенсионый и за вменёнку,только дату впишешь и роспись.

Минут 10 трачу на поход в налоговую -это если в начале месяца,если ближе к 20-му числу то народа много ,можно несколько часов просидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да ещё можно самому заполнить декларацию +скинуть её на дискету и сдать в окно инспектору ,раньше так принимали.Теперь только через интернет канал =100 руб берут в консул.центре,но зато без очереди-сунули дискету,вытащили и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
5000 в год!За что ?

 

Вот за это

если ближе к 20-му числу то народа много ,можно несколько часов просидеть...

 

 

Брат раз в квартал отправляет декларацию заказным письмом в налоговую,налог -2 платёжки,это 20 минут в сберкассе!Расходы минимальные. Я через консультационный пункт отправляю -300 рублей раз в квартал ,платёжки ещё входят в эту сумму готовые в пенсионый и за вменёнку,только дату впишешь и роспись.
А можешь подробно описать, что там надо сдавать и когда, а то для меня это вообще тёмный лес. Уже морально смирился с потерей лишних 5000 в год на отчёты, но жалко как то их, может и сам справлюсь, если заказным письмом. Ходить в налоговую, вообще времени нет.

 

Сегодня сдал документы на открытие ИП, обходится это удовольствие в 7000 руб., обещали недели через 2-3 всё сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Покупаешь бланки деклараций -у нас в редакции местной газеты всю жизнь продают ,за 20 руб .Заполняешь ,покупаешь большой конверт пишешь на нём адрес своей налоговой ,засовываешь туда декларацию,копии ПТС ,копии платёжек в Пенсионный,опись находящегося в конверте и отправляешь на почте заказным письмом .Максимум 50 рублей траты! На первый раз можешь сходить в конце декабря в налоговую,наверняка там есть как у нас консультант -она поможет за небольшую плату.Даст тебе второй образец заполненой декларации ,посмотришь и в следущий раз сам заполнишь.Там на уровне ученика 3 класса нужно уметь математикой пользоваться.Отправят они твою декларацию в январе или может можно у вас прямо инспектору в окно сдать за 5 минут.Следущий раз прийдёшь в начале апреля -отчитаешься ,главное не тянуть до 20 го числа!

Обычно изменения с начала года происходят,по образцу за первый квартал можно заполнять ещё три раза.

Главное вообще подать декларацию до 20 числа иначе приличный штраф ,пени пойдут! А неправильную просто переделаешь потом и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Использую программу от разработчика "Налогоплатильщик", бесплатная. Есть инструкция по её заполнению, а так же сама контролирует правильность заполнения полей, выгружает на магнитный носитель в форматах налоговой. У нас за оформление 4 листов и загрузку на дискету берут 300 руб. + очередь, умножаем на год 1200, за 16 листов формат А4, дорогова то однако. Я же трачу только свое время, это минут 15.

http://www.gnivc.ru/Default.aspx?id=20

Вот ответы тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герман
Вот за это

 

 

А можешь подробно описать, что там надо сдавать и когда, а то для меня это вообще тёмный лес. Уже морально смирился с потерей лишних 5000 в год на отчёты, но жалко как то их, может и сам справлюсь, если заказным письмом. Ходить в налоговую, вообще времени нет.

 

Сегодня сдал документы на открытие ИП, обходится это удовольствие в 7000 руб., обещали недели через 2-3 всё сделать.

ну ты саня и мудила нафиг этот геморой тебе ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura-shmel
Вот за это

 

 

А можешь подробно описать, что там надо сдавать и когда, а то для меня это вообще тёмный лес. Уже морально смирился с потерей лишних 5000 в год на отчёты, но жалко как то их, может и сам справлюсь, если заказным письмом. Ходить в налоговую, вообще времени нет.

 

Сегодня сдал документы на открытие ИП, обходится это удовольствие в 7000 руб., обещали недели через 2-3 всё сделать.

я не знаю за что 7000 я за день за 700 р сделал и получил через 12 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

щас звонил знакомой которая работает в налоговой: ПЕРЕВОЗЧИКИ ОСВОБОЖДЕНЫ ОТ 4 ВИДОВ НАЛОГОВ В ТОМ ЧИСЛЕ и НДС. НДС касается только тех кто покупает или продает товар! информация как говорится из первых уст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura-shmel
щас звонил знакомой которая работает в налоговой: ПЕРЕВОЗЧИКИ ОСВОБОЖДЕНЫ ОТ 4 ВИДОВ НАЛОГОВ В ТОМ ЧИСЛЕ и НДС. НДС касается только тех кто покупает или продает товар! информация как говорится из первых уст...

сегодня узнавал у друга он у своего бухгалтера что я могу брать с фирмы ндс и потом его просто платить на вмененке правда ли это если можешь спроси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

я пол часа по телефону говорил и задал много вопросов... ответ был таков "перевозчики к НДС никакого отношения не имеют! только покупатель и продавец" завтра позвоню по АТИ именно по заказу с НДСом и попробую с ними поговорить на этот счет, что они скажут. они спросят работаем мы с НДС или нет, я им отвечу "перевозчики к НДС никакого отношения не имеют! только покупатель и продавец" интересно что ОНИ мне на это ответят...

для покупающей и продающей фирмы перевозка - это расходы которые каждый хочет осуществить за счет другого. там же не дураки сидят, они должны знать что перевозчик отношения к НДСу не имеет, тогда почему они его тебуют? в нажежде что перевозку осуществляет покупающая(продающая) сторона??? только тогда выделение НДС будет иметь смысл, если я это правильно понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura-shmel
я пол часа по телефону говорил и задал много вопросов... ответ был таков "перевозчики к НДС никакого отношения не имеют! только покупатель и продавец" завтра позвоню по АТИ именно по заказу с НДСом и попробую с ними поговорить на этот счет, что они скажут. они спросят работаем мы с НДС или нет, я им отвечу "перевозчики к НДС никакого отношения не имеют! только покупатель и продавец" интересно что ОНИ мне на это ответят...

для покупающей и продающей фирмы перевозка - это расходы которые каждый хочет осуществить за счет другого. там же не дураки сидят, они должны знать что перевозчик отношения к НДСу не имеет, тогда почему они его тебуют? в нажежде что перевозку осуществляет покупающая(продающая) сторона??? только тогда выделение НДС будет иметь смысл, если я это правильно понимаю...

да я почему это все у знакомого строительная фирма и их обслуживает ипэшник это точно я видел визитку и ерут с ндс но у них еще обувной цех . короче хрен поймешь но если что узнаешь отпишись очень надо я ип из-за этого только и делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
я не знаю за что 7000 я за день за 700 р сделал и получил через 12 дней

3500 услуги фирмы, 440 услуги нотариуса, 500 печать (с услугой фирмы по её заказу), +услуги фирмы по открытию счёта и стоимость самого открытия счёта в банке. А на счёт "за день", видел бы ты нашу налоговую... :), там даже в платный кабинет дикая очередь постоянно.

 

Покупаешь бланки деклараций -у нас в редакции местной газеты всю жизнь продают ,за 20 руб .Заполняешь ,покупаешь большой конверт пишешь на нём адрес своей налоговой ,засовываешь туда декларацию,копии ПТС ,копии платёжек в Пенсионный,опись находящегося в конверте и отправляешь на почте заказным письмом
Вот ответы тебе!

 

А откуда я узнаю, сколько, когда и куда и как платить?

 

наверняка там есть как у нас консультант -она поможет за небольшую плату

 

Есть, только к ней очередь всегда, человек на десять. Второй год не могу себе компенсацию за покупку жилья оформить :(

Любой поход в налоговую, это потеря рабочего дня, а рабочий день - минимум 2000 руб. Про нервы вообще молчу, как очередь вижу, мне плохо становится. Сегодня предлагали в фирме сдачу отчётов в налоговую, за 1000 руб за раз, вот думаю...

 

Вот ещё вопрос, а контролируется ли налоговой как то прохождение денег через мой расчётный счёт? Т.е, можно ли будет деньги фирмы через мой счёт обналичивать? :)

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

abc, куда платить ? Так в сбербанке есть образцы заполнения квитанций ! Позвони в Пенсионный -скажут сколько в квартал,думаю по области одинаково -1800 и 600 с копейками ну и вменёнка .Пойдёшь платить -скажу точные суммы до копейки.До Нового года тебе надо заплатить обязательно в Пенсионный ,а вменёнку заплатишь до 25 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Так в сбербанке есть образцы заполнения квитанций !

Ничего в нашем отделении нет, а до Всеволожского мне не доехать, это в другую сторону, а я щас без машины (без прав).

Позвони в Пенсионный -скажут сколько в квартал,думаю по области одинаково -1800 и 600 с копейками ну и вменёнка .Пойдёшь платить -скажу точные суммы до копейки.

А что, обязательно за квартал платить придётся? Вроде же один декабрь останется?

а вменёнку заплатишь до 25 января.
А раньше можно платить и сдавать отчёты? Не тянуть до последнего месяца, а в течении квартала платить и сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...