Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
Ничего в нашем отделении нет, а до Всеволожского мне не доехать, это в другую сторону, а я щас без машины (без прав).

А что, обязательно за квартал платить придётся? Вроде же один декабрь останется? А раньше можно платить и сдавать отчёты? Не тянуть до последнего месяца, а в течении квартала платить и сдавать?

Если образцов нет то попроси платную услугу-напечатают сами,только данные свои дай .

Если выдадут в декабре свидетельство то естественно можно высчитать все платежи за месяц-дели на три и всё

Две платёжки в Пенсионный нужно заплатить в течении квартала,в любое время ,а платёжку за вменёнку с момента подачи декларации и до 25 числа следуещего месяца после отчётного квартала.Тебе в общей сложности за месяц около 1000 руб прийдётся оплатить -600 в пенсионный и 300 вменёнки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg544
Вот ещё вопрос, а контролируется ли налоговой как то прохождение денег через мой расчётный счёт? Т.е, можно ли будет деньги фирмы через мой счёт обналичивать? :)

ты ещё где не ляпни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
ты ещё где не ляпни...

В смысле, в налоговой спросить? Я могу... :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Пойдёшь платить -скажу точные суммы до копейки.До Нового года тебе надо заплатить обязательно в Пенсионный

Думаю, что пора бы уже заплатить :) Свидетельство сделано в конце ноября. Это значит за 2 месяца придётся платить? По сколько платить надо и куда? Ещё вопрос, как быть с ЕНВД, там заявление какое то надо или что, надо какие то документы на машину? В конторе, которая делает мне свидетельство, похоже толком про ЕНВД не знают, ничего объяснить не могут :(

Ещё загвоздка встала с расчётным счётом, он то мне и нужен в основном, а не открывают, просят коды статистики, а мне их не дают, типа ИНН получен в другом регионе, надо делать запрос, когда придёт ответ-хз, как быть, можно ли как то без этого открыть расчётный счёт?

Заранее спасибо за помощь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек

abc[/b Приет! Слушай а пенсионный фонд, там две суммы ,это за год или за квартол? У меня И.П. уже два года я пенсионный ни разу не платил. В налоговой спросил как платить ,так они говорят ищи информацию на стенде.Я там нечего не нашол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Здравствуйте всем, вопрос может быть не в тему, есть ИП ( тот-же вид деятельности как и у многих здесь) только хочу на ЛЕГКОВОЙ машине развозить сотрудников до места работы и домой, по договору. Машина еще раз повторю не Газель , а легковая , надо ли мне менять род деятельности и надо ли иметь на это лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Здравствуйте всем, вопрос может быть не в тему, есть ИП ( тот-же вид деятельности как и у многих здесь) только хочу на ЛЕГКОВОЙ машине развозить сотрудников до места работы и домой, по договору. Машина еще раз повторю не Газель , а легковая , надо ли мне менять род деятельности и надо ли иметь на это лицензию.

Зачем!. Если ты зарегестрирован как перевозчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skobar
abc[/b Приет! Слушай а пенсионный фонд, там две суммы ,это за год или за квартол? У меня И.П. уже два года я пенсионный ни разу не платил. В налоговой спросил как платить ,так они говорят ищи информацию на стенде.Я там нечего не нашол.

За год.А то что две суммы ,так это одна страховая а вторая накопительная.

А то что за два года не платили -плохо .Они все равно свое возьмут.Только плюс 10%штрафных санкций.

За 2008 платил ок.3900р.

За 2009 ок.7300р.

А на 2010год уже придется платить 14 000 руб.Вот тут уже и думаншь,а нах это свид.ИП нужно?!И это только в пенсионный .А ведь есть еще налоговая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлТек

За год.А то что две суммы ,так это одна страховая а вторая накопительная.

Спасибо!С ума сойти!Я работаю от случая к случаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Господа предприниматели ! Не забываем подать декларацию до 20 января по "вменёнке" за 4 квартал 2009 года,также декларацию "о среднесписочном количестве нанятых работников" в 2009 году и сходить отчитаться в пенсионный фонд до 1 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc

Вот, сижу, разбираюсь, что и куда подавать :)

Возникла пара вопросов.

 

1. В списке обязательных к сдаче документов есть "Расчёт платы за негативное воздействие на окружающую среду". Кто нибудь это сдаёт и платит? Нужно регистрироваться Ростехнадзоре и Росприроднадзоре?

 

2. У меня поставлен основной вид деятельности подпадающий под ОСНО, непосредственно грузоперевозки стоят дополнительным. Нужно ли мне помимо декларации по ЕНВД сдавать отчёты по ОСНО?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Вот за это

А можешь подробно описать, что там надо сдавать и когда, а то для меня это вообще тёмный лес. Уже морально смирился с потерей лишних 5000 в год на отчёты, но жалко как то их, может и сам справлюсь, если заказным письмом. Ходить в налоговую, вообще времени нет.

Сегодня сдал документы на открытие ИП, обходится это удовольствие в 7000 руб., обещали недели через 2-3 всё сделать.

Открытие ИП 700 рублей, две папочки и через 3-5 дней добро пожаловать в рай. Сдавать надо по прошесствию квартала и года в налоговую, а так же в пенсионный фонд, где регистрируешься СРАЗУ после получения свидетельства в налоговой. 5000 платить не за что! Одни и те же действия по окончании квартала и года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
я пол часа по телефону говорил и задал много вопросов... ответ был таков "перевозчики к НДС никакого отношения не имеют! только покупатель и продавец" завтра позвоню по АТИ именно по заказу с НДСом и попробую с ними поговорить на этот счет, что они скажут. они спросят работаем мы с НДС или нет, я им отвечу "перевозчики к НДС никакого отношения не имеют! только покупатель и продавец" интересно что ОНИ мне на это ответят...

для покупающей и продающей фирмы перевозка - это расходы которые каждый хочет осуществить за счет другого. там же не дураки сидят, они должны знать что перевозчик отношения к НДСу не имеет, тогда почему они его тебуют? в нажежде что перевозку осуществляет покупающая(продающая) сторона??? только тогда выделение НДС будет иметь смысл, если я это правильно понимаю...

НДС не платит только кто на вменёнке. А так НДС платят все, везде и всюду. И вверх ногами и вниз ногами и справа налево и слева на право. Если оборот по истечению одного полного квартала менее 3 лямов, то берётся освобождение от НДС.

 

Вот, сижу, разбираюсь, что и куда подавать :)

Возникла пара вопросов.

 

1. В списке обязательных к сдаче документов есть "Расчёт платы за негативное воздействие на окружающую среду". Кто нибудь это сдаёт и платит? Нужно регистрироваться Ростехнадзоре и Росприроднадзоре?

 

2. У меня поставлен основной вид деятельности подпадающий под ОСНО, непосредственно грузоперевозки стоят дополнительным. Нужно ли мне помимо декларации по ЕНВД сдавать отчёты по ОСНО?

Заранее спасибо.

У тебя что за бухгалтерия? ООО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Вот ещё вопрос, а контролируется ли налоговой как то прохождение денег через мой расчётный счёт? Т.е, можно ли будет деньги фирмы через мой счёт обналичивать? :)

Налоговая делает запрос в банке, банк выдает все движения денег по твоему счёту. И если что не так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
abc[/b Приет! Слушай а пенсионный фонд, там две суммы ,это за год или за квартол? У меня И.П. уже два года я пенсионный ни разу не платил. В налоговой спросил как платить ,так они говорят ищи информацию на стенде.Я там нечего не нашол.

Иди в пенсионный к своему инспектору, он тебе все и подсчитает и платежи и штрафы. С 2010 года пенсионному дали права как налоговой, так что не задерживайся.

...и появились на пароге добры молодцы в синей форме и взыскали с недоимщика по полной программе с описанием части имущества и взмолил недоимец к небесам, но уже было поздно...

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

...и ещё раз хочу повторить: налоговой не выгодно Вам давать достоверную информацию, чем больше вы ошибаетесь, тем выше у них зарплата!

...поэтому отсюда и выходит, идите смотрите на стенд, а там ничего нет и т.д и т.п. Гоняют по кругу, а информацию не дают!

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

...и ещё по своему опыту: в пенсионном адекватные люди, берёшь коробку свежих конфет и туда! И вам всё расскажут и помогут! Нало..овая - козья организация, конфетами хрен отделаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Игорь! А Ты то это дерьмо закрыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Игорь! А Ты то это дерьмо закрыл?

Привет Сергей! Щас! Только они мне по почте отправили, что получили! Вся войнушка впереди! Представляешь пипец, месяц после свиного прошел. кашляли, кашляли, а теперь опять температура, пацана на рентген отправили, видать эта зараза с программированием, пока всех не истребят!(но это другая тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
а теперь опять температура, пацана на рентген отправили, видать эта зараза с программированием, пока всех не истребят!(но это другая тема)

Переходим в Тему О здоровье. Раскрывай подробно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Открытие ИП 700 рублей, две папочки и через 3-5 дней добро пожаловать в рай.

В лен области расценки выше, это в Питере контора на конторе, а тут - фиг. Отдал 3500, е...и мозги полтора месяца, ИП открыли кое как, забрал документы, пошел сам доделывать. В пенсионном зарегистрировался, договорился, что приду отчитываться 11, т.е. сегодня, пришел, выстоял небольшую очередь, сказали, что деньги ещё не поступили (21 декабря платил), приходите недельки через две... А там очереди ппц будут:(

 

У тебя что за бухгалтерия? ООО?
У меня общая система, эти мудаки из фирмы, что ИП мне регистрировали не написали заявление на УСН. Сегодня написал заявление на регистрацию в качестве плательщика ЕНВД, надо в течении 3х дней с начала деятельности подавать, а то штраф 5000 руб. Эти ... (слов нет), в налоговой не знают, кому это заявление нужно отдать, обошел все кабинеты, посылают по кругу, в итоге, одни взяли, но сказали, что если не туда, то это мои проблемы :( В общем, я в шоке от этого бардака.

А теперь ещё и эти "экологи" с ними то что делать? Вроде надо у них регистрироваться и платить, штрафы жуткие написаны, а вроде многие и не платят, пока не поймают. И вот ещё, повторю вопрос

2. У меня поставлен основной вид деятельности подпадающий под ОСНО, непосредственно грузоперевозки стоят дополнительным. Нужно ли мне помимо декларации по ЕНВД сдавать отчёты по ОСНО?
С этим то как быть, у меня основной вид деятельности стоит "Организация перевозок грузов", а это не вменёнка. Когда буду работать по вменёнке, типа с сегодняшнего дня (если заявление туда отдал), мне нужно будет сдавать нулевые декларации по НДФЛ, ЕСН и НДС?

Чё то я уже шизею от всего этого :(

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А зачем тебе "организация перевозок" ? Про экологию первый раз слышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
У меня общая система, эти мудаки из фирмы, что ИП мне регистрировали не написали заявление на УСН. Сегодня написал заявление на регистрацию в качестве плательщика ЕНВД, надо в течении 3х дней с начала деятельности подавать, а то штраф 5000 руб. Эти ... (слов нет), в налоговой не знают, кому это заявление нужно отдать, обошел все кабинеты, посылают по кругу, в итоге, одни взяли, но сказали, что если не туда, то это мои проблемы :( В общем, я в шоке от этого бардака.

А теперь ещё и эти "экологи" с ними то что делать? Вроде надо у них регистрироваться и платить, штрафы жуткие написаны, а вроде многие и не платят, пока не поймают. И вот ещё, повторю вопрос

С этим то как быть, у меня основной вид деятельности стоит "Организация перевозок грузов", а это не вменёнка. Когда буду работать по вменёнке, типа с сегодняшнего дня (если заявление туда отдал), мне нужно будет сдавать нулевые декларации по НДФЛ, ЕСН и НДС?

Чё то я уже шизею от всего этого :(

Отдавать всякие заявления нужно дежурному инспектору в налоговой. Один экземпляр они оставляют себе, на второй ставят штампик и отдают тебе. Вернись завтра в налоговую и так сделай.

По отношению всяких экологов: что сказать попал. Тебе надо найти за плату опытного бухгалтера и он сделает за тебя отчёт. Сам в этом не в жизнь не разберёшься. Лучше сразу отделаться за мелкие деньги(бухгалтеру) нежели попадёшься в лапы к уродцам и они с тебя живого не слезут. И это не бардак, это тебе кажется, что бардак, а это хорошо отлаженная система . Во первых на штрафах они по окончанию года получают хорошие бонусы, сопоставимые с покупкой автомобиля. Во вторых ещё можно и с тебя что-нибудь получить.

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
А зачем тебе "организация перевозок" ?

Это надо спросить у фирмы, которая регистрировала мне ИП :) Они просто поставили всё, что на перевозки похоже и всё. Нужный мне код есть, но он не основной. В принципе, проблем не вижу, это даже в чём то удобно. Подал заявление о снятии с учёта, как плательщика ЕНВД и не платишь ничего только нулевые сдаёшь по ОСНО. Вот только не знаю, когда плачу ЕНВД надо отчитываться по ОСНО или нет?

Отдавать всякие заявления нужно дежурному инспектору в налоговой.
У нас нет такого понятия и такого инспектора. Есть инспектор, которая занимается ИПшниками, но её то нет, то не работает, то отправила в окна, в окнах сказали, что вообще ничего про это не знают и отправили к начальнику, начальник сказал, что идите в такие то кабинеты, в любой отдайте, так и сделал, но в кабинете мне сказали, что они юр лицами занимаются и это заявление им нафиг не надо, но отметку на моём экземпляре поставили. Сказав, что если не туда сдал то они бегать не будут и это мои проблемы. А куда надо точно сдавать НИКТО в налоговой не знает.
По отношению всяких экологов: что сказать попал.
В смысле попал? Я к ним сдаваться не приходил :) и меня не поймали ещё. Я спрашиваю, кто как поступает с этой организацией? Штука довольно новая, может ещё не все знают, но штрафы, за то, что с ними не дружишь, там прописаны впечатляющие 20-100 тыщ. В принципе все должны им платить, но платят не все, до поры до времени конечно, но страшно как то. Если есть желание, почитайте - http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=239489

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Это надо спросить у фирмы, которая регистрировала мне ИП :) Они просто поставили всё, что на перевозки похоже и всё. Нужный мне код есть, но он не основной. В принципе, проблем не вижу, это даже в чём то удобно. Подал заявление о снятии с учёта, как плательщика ЕНВД и не платишь ничего только нулевые сдаёшь по ОСНО. Вот только не знаю, когда плачу ЕНВД надо отчитываться по ОСНО или нет?У нас нет такого понятия и такого инспектора. Есть инспектор, которая занимается ИПшниками, но её то нет, то не работает, то отправила в окна, в окнах сказали, что вообще ничего про это не знают и отправили к начальнику, начальник сказал, что идите в такие то кабинеты, в любой отдайте, так и сделал, но в кабинете мне сказали, что они юр лицами занимаются и это заявление им нафиг не надо, но отметку на моём экземпляре поставили. Сказав, что если не туда сдал то они бегать не будут и это мои проблемы. А куда надо точно сдавать НИКТО в налоговой не знает.

В смысле попал? Я к ним сдаваться не приходил :) и меня не поймали ещё. Я спрашиваю, кто как поступает с этой организацией? Штука довольно новая, может ещё не все знают, но штрафы, за то, что с ними не дружишь, там прописаны впечатляющие 20-100 тыщ. В принципе все должны им платить, но платят не все, до поры до времени конечно, но страшно как то. Если есть желание, почитайте - http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=239489

Чем больше кодов, тем легче потом этим заниматься. Вдруг ты передумаешь и начнёшь другим заниматься.

Штампик поставили, теперь это не твоя забота, ты своё право получил и пускай на тебя не перекладывают.

Что за экология в ИП? Это только в ООО и при открытии магазинов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...